Вайнона Райдер - урожденная Вайнона Лаура Хоровитц. Но даже не эта фамилия у актрисы настоящая. Она должна была бы зваться Вайноной Томчиной. У актрисы русские и румынские корни. Свое имя Вайнона получила благодаря маленькому городку (Winona) в Миннесоте, где она родилась. Когда будущей актрисе исполнилось 7 лет, родители переехали в коммуну хиппи, где кроме них жило еще 7 семей. Они пасли лошадей и никогда не смотрели телевизор, потому что в их жилье не было даже электричества.

image
Вайнона однажды помогла сохранить жизнь режиссеру Ричарду Аттенборо. Ей приснился сон, что самолет, на котором летел Ричард, упал и разбился в горах. Проснувшись посреди ночи в холодном поту, актриса позвонила режиссеру и стала уговаривать его не лететь никуда в ближайшее время. Истерика Вайноны оказалась чересчур убедительной, и Аттенборо сдал свой авиабилет. А на следующий день в теленовостях объявили, что «его» самолет действительно рухнул.
image
В 1993 году в её родном городе была похищена 12-летняя девочка Полли Клаас. Райдер предложила награду в 200 тысяч долларов за помощь в поиске ребёнка. Однако похититель успел убить девочку.
image
Вайнона страдает гидрофобией, т.е. боится воды. Для этого у нее есть веская причина: в двенадцать лет она чуть не утонула.
image
Третья невеста Джони Деппа подарила актеру самую главную путевку в кинокарьеру – Тима Бартона. Пара познакомилась в 1989 году на премьере фильма «Великие шаровые молнии». Вайноне тогда исполнилось 16, а Деппу было - 26. Уже тогда девушка с личиком четырнадцатилетней «Лолиты» была музой Тима Бартона, и за ней была утверждена главная роль в фильме «Эдвард – Руки-ножницы». Она убедила Бартона, что никто лучше Деппа не сыграет роль печального мутанта, и в жизни молодого актера наступил самый важный момент во всей кинокарьере – первый совместный проект с Тимом Бартоном. Любовь Джонни Деппа и Вайноны Райдер продлилась даже дольше, чем его первый брак, - целых 3 года. Депп даже сделал татуировку на руке с надписью: "Вайнона навсегда". Их отношения испортила желтая пресса, регулярная приписывающая паре скандалы, расставания и измены. Распри с газетчиками и постоянные съемки медленно, но верно убили любовь в этой паре, и в мае 1993 года Джонни и Вайнона разошлись, а татуировка «Вайнона навсегда» была перебита на «Вино навсегда».

Подпишитесь на наш
Блоги

Вайона Райдер

01:37, 2 августа 2009

Автор: Ультрамарин

Комменты 8

Аватар

Первые фото сказочно красивы!

Аватар

Странная она.Жаль, что из за нелепой кражи она стала меньше сниматься.

Аватар

Красавица!

Аватар

Спасибо!!! А можно поконкретнее, кто в семье русский? Много раз слышала, что Вайнона "из наших", но всегда общими словами...

Аватар

красивые фотки

Подождите...