image

Решила вспомнить шоу почти 10-летней давности..

Шоу началось в ночь с 27 на 28 октября 2001 года и продолжалось 35 дней, собирая фантастическую аудиторию перед телеэкранами и непосредственно у места событий: гостиницы «Россия» в центре Москвы, вызывая большой резонанс в обществе. Проект был создан по инициативе Григория Любомирова при участии Ивана Усачева, Александра Левина. Ведущий программы — Кирилл Набутов, корреспондент — Эрнест Мацкявичюс. Техническим обслуживанием занималось более ста человек. Последний отбор участников прошел уже в прямом эфире. Действие происходило в гостинице «Россия», где были построены специальные помещения, где стекла были зеркальными изнутри. Победители, Жанна Агагишева и Денис Федянин, получили по 15 тысяч долларов в рублёвом эквиваленте. А теперь подробнее о забытых участниках... Жанна Агагишева (Жанна)

Любимая музыка : А-НА, Madonna, Modjo, Eric Clapton, Moloko, , Любимые авторы: Мисима , Р. Бах , О. Генри, Д. Карнеги, О. Бальзак, М. Цветаева, А. Пушкин, Л. Толстой. Любит сказки Марки одежды, белья, косметики, парфюмерии : Одежда: Benetton, Naf-Naf, Mango, Guess? Белье: Dim, CK Парфюмерия: Valentino, Paco Rabanne, Gucci Любимые блюда: Китайской и японской кухни, а также пельмени, борщ и овсянку. Любимые газеты и журналы : Газеты не читает. Журналы: , , Cosmopolitan, Shape Любимые цвета: Синий, голубой, фиолетовый, черный, белый, коричневый, бежевый, серый Внешние данные : Рост средний, волосы темные, глаза голубые Психологический портрет : Утверждает, что в ней скрыты богатые актерские способности. Друзья считают ее непредсказуемым, эмоциональным человеком, способным притягивать к себе людей.

После выхода из “застекольной” квартиры Жанна стала любимицей не только зрительской аудитории, но и всей мужской половины столичного бомонда. За ней пытались ухаживать известные бизнесмены, политики, музыканты. Через несколько месяцев после окончания шоу Жанна определилась с избранником. Им стал политический журналист Алим Юсупов. Вскоре они объявили о своей помолвке, назначили дату свадьбы. Но в последний момент жених передумал. Денис Федянин (Ден)

Род занятий: Рекламная деятельность Любимая музыка: Вивальди, Моцарт, Бьорк, Моби, Корн, Стинг, Энигма Любимые авторы: Чарльз П. Сноу, Лоренцо Валла, Лев Толстой, Пьер Гамарра, Чарльз Диккенс Марки одежды, белья, косметики, парфюмерии: Кельвин Кляйн, Хьюго Босс, In wear, Wrangler, Nivea Любимые блюда: Картофель фри с укропом и соусом чили Салаты (овощные, рыбные) Куриные крылья с поджаркой к пиву Креветки Устрицы Клубника со сливками Горячий шоколад Любимые газеты и журналы: "Vodka", "Men`s Health", "Я и бизнес" Издания, посвященные дизайну Интернет-издания Любимые цвета: Синий, черный, серый, белый Внешние данные : Рост средний. Волосы русые, глаза голубые Психологический портрет : Думает, что необходимо уважать людей и чтобы они тебя уважали. Однако считает себя неспособным полностью открыться кому бы то ни было. Сегодня Денис старается не вспоминать “застекольный” период жизни: — Я два года не мог прийти в себя. Я просыпался в своей комнате и глазами искал камеры. Это страшно, но я не мог существовать без “застеколья”. Это такой груз! Меня тянуло обратно, мне хотелось вернуться в ту квартиру, к людям, которые меня ненавидели. Маргарита Семенякина (Марго)

image

Любимая музыка: Rammstein, Witney Huston, Sade, Ленни Кравиц, Таркан, Эрос Рамазотти. И вообще нравится зарубежная эстрадная музыка, восточная музыка и испанское фламенко. Любимые авторы : М. Митчел , А. де Сент-Экзюпери, Ф.Фицджеральд, Г.Г. Маркес Марки одежды, белья, косметики, парфюмерии Белье: , Dim Косметика: Cristian Dior Одежда: Армани, Донна Каран, Мехх Любимые блюда : Блюда японской и итальянской кухни Любимые газеты и журналы : , , , ; Elle, Cosmopolitan, Men's Health, Любимые цвета : Бирюзовый, красный, алый, бежевый, цвет утренний зари, золотой Внешние данные : Средний рост, волосы темные, глаза карие Психологический портрет : Эмоциональная, экспрессивная, любит эпатировать людей. По жизни идет легко и не боится экспериментов. Авантюристка! - отзывается о ней подруга.

Одно время многие издания писали, что Марго навсегда распрощалась с Москвой и осталась жить в Екатеринбурге. — Стоило мне ехать в Москву, чтобы потом остаться в Екатеринбурге? Смысл?.. Для меня вся та жизнь осталась в прошлом. Теперь я — москвичка. Хотя если бы в Екатеринбурге все получилось с работой, то на какое-то время я бы там задержалась. В Москве, с моим “застекольным” багажом, приличную работу найти невозможно. Перед моим носом закрываются двери любого учреждения. Однажды я решила устроиться в частную школу по своей специальности — педагог-хореограф. Так директор школы мне сразу заявил: “С вашей репутацией вы будете позорить наше заведение”. Потом я пробовала поступить в ГИТИС на режиссерский факультет. Там даже мое заявление не стали принимать. Несмотря на все неприятности, которые Марго пришлось пережить после нашумевшего проекта, она не жалеет о содеянном. Максим Касымов (Макс)

Род занятий : Музыкант Любимая музыка : Limp Biskit, Korn, Linkin, Dark, The Prodigy, Chemical Brothers, Papa Roach, Amatol, Fat Boy Slim, Сhicane, Back street boys, 'N Sync, B.Spears Любимые авторы : В. Пелевин: "Поколение Р", "Чапаев и пустота", "Жизнь насекомых" М. Успенский: "Кого за смертью посылать" В. Сорокин: "Пир", "Голубое сало" Ф.М. Достоевский: "Идиот", "Бесы" Марки одежды, белья, косметики, парфюмерии: KillerLoop, Nike, Ecco, Second Hand Hugo Boss, Kenzo Любимые блюда : Пицца с колой Шашлык из баранины Мидии с рисом и картошкой Любимые газеты и журналы : Газеты с телепрограммой "Audio&Video", "DJ", Сosmopolitan, New Musical Express Любимые цвета Черный, желтый, красный, синий Внешние данные : Рост средний. Волосы темные, глаза карие. Носит бородку Психологический портрет : Мама говорит, что он заботлив, друзья, - что настойчив и упрям, ну а девушки утверждают, что безумно влюбчив. Когда Максим покинул “застекольную” квартиру, он не сомневался, что перспективную работу на будущее ему обеспечат. Однако его музыка оказалась никому не нужна, сам Макс не заинтересовал никого из представителей шоу-бизнеса. Чтобы как-то прокормить семью, он вынужден был заниматься частным извозом. Но вскоре автомобиль содержать стало не на что, и его пришлось продать. — Сейчас я подрабатываю в разных клубах диджеем, кручу пластинки, — рассказывает Максим. — Почему-то ко мне никто не относится серьезно. Когда я прихожу устраиваться в кафе и прошу платить мне за вечер от 50 до 100 долларов, директора отказывают. Я не знаю, почему так происходит. У всех еще на слуху эта чертова программа. А наша негативная слава до сих пор тянется за мной, как шлейф. Но я еще раз хочу повторить: за 500 долларов я работать не намерен! Вообще в этой стране мне делать нечего! Меня здесь за человека не держат. Через несколько месяцев мы с приятелем отправимся покорять Лондон, попробуем там продать мои диски. Но для начала я готов поработать даже официантом. Ольга Орлова (Оля)

Любимая музыка: Madonna, Metallica, Scorpions, Guns&Rouses, Sting, Elton John, Patricia Caas, Roxette, AC/DC, Eminem, Toni Braxton, Melanisi, Witney Huston Бах, Моцарт, Шопен, Бетховен Любимые авторы: M. Булгаков , Л. Толстой , Гюго Марки одежды, белья, косметики, парфюмерии: Одежда: Armani, Nike, Reebok, Valentino, Benetton Белье: Dim, Nina Richi Косметика: Lancome, Рupa, Bourgua Парфюмерия: Cristian Dior, Lancome, Chanel Любимые блюда Овощные в разных интерпретациях Любимые газеты и журналы : , , , , Fit For Fan, Shape, Official, Vogue Любимые цвета : Белый, красный, телесный, черный Внешние данные : Рост средний, блондинка, глаза голубые Психологический портрет : Веселая, жизнелюбивая, без комплексов. Ценит свободу. А ее оптимизма хватает даже на то, чтобы говорить о своем одиночестве с улыбкой.

— Программа “За стеклом” стала моей спасительной палочкой. Наконец-то у меня появился собственный дом, где меня кормили, поили. Вообще я всегда мечтала стать актрисой. Мне хотелось пробиться на телевидение любым путем, я бы ни перед чем не остановилась, — рассказывает Оля. — Одно время я посещала всевозможные кастинги, пробовала сниматься в сериалах. Но режиссеры мне постоянно твердили: “Что ты кривляешься, девочка, тебя все равно никто никуда не возьмет”. В этом году удача улыбнулась мне. Я снялась в историческом фильме Александра Сорокина “Воры и проститутки”. Меня никто не приглашал. Можно сказать, сама напросилась. Мне досталась роль беременной шахидки, которая перевоплощается в любовницу президента Америки. В разговоре Оля не жаловалась на жизнь, не плакалась по поводу отсутствия денег и постоянной работы. Александр Колтовой (Саша)

— После ухода я просматривал программы и был просто поражен тем, насколько искажены были реальные события. С помощью монтажа режиссеру удалось создать видимость романтических отношений между мной и Марго, хотя эта девушка мне никогда не нравилась, — делился воспоминаниями Александр. Покинув проект, Саша занялся карьерой. Его пригласили на телевидение — ведущим в одну из программ. А вскоре в его жизни появился человек, которого он считает главным призом, полученным на проекте, — стилист программы “За стеклом” Надежда. — На данном этапе моя жизнь складывается удачно, — подводит итог Александр. — У меня любимая жена, неплохая квартира, правда, пока съемная. Мы хорошо зарабатываем. Я занимаю должность ведущего обозревателя в научно-популярном журнале. Надежда — художник-модельер. Анатолий Патлан (Толя)

Любимая музыка : Beatles Рок: Deep Purple, Rainbow, Waite Snake, Led Zeppelin, Pink Floyd, Huracan Paquito Классика: Чайковский , Бизе , Равель , Хачатурян А также: Крис Ри, Крис де Бург, Demis Roussos Любимые авторы : М. Булгаков , Б. Васильев , различные вестерны и сказки народов мира Марки одежды, белья, косметики, парфюмерии: Костюмы: Джанни Кампанья, Лагерфельд, Boss Спортивная одежда: Nike, Adidas Джинсы: Levi's, Diesel Рубашки: Wolfgang, Red line, Yamomoto Обувь: Cecil, Silvano Mazza Белье: Bodyguard, Boss, Dim, Udy Парфюмерия: Yang, Tommy Hilfinger, CK, Boss, Kenzo Любимые блюда : Всеяден. Но особенно любит морепродукты, мясо и птицу. Любимые газеты и журналы : Газеты читает только по необходимости. Журналы: , , Car and music, Hi-Fi Music, Muscle and Fitness, Officiel, Cosmopolitan Любимые цвета : Желтый, красный, зеленый, синий, белый Внешние данные : Рост средний, волосы русые, глаза зеленые. Психологический портрет : Надежный, сильный, спокойный. После окончания проекта Толю не разрывали на части работодатели, его не завалили выгодными предложениями телевизионщики. Он терпеливо ждал несколько месяцев, упиваясь собственной славой. Когда закончились халявные фуршеты и презентации, Анатолий устроился работать в фирму по продаже и установке видеотехники. — Больше полугода я ездил по квартирам и устанавливал домашние кинотеатры богатым людям. Я приезжал в такие дома, что мне становилось не по себе: почему же я так не живу?! Вскоре я попросился на работу в цирк, занимался установкой декораций, — рассказывает Анатолий. — Однажды мы поехали в Тулу со спектаклем, где я случайно познакомился с директором цирка на льду, который поверил в меня. Так бывший “застекольщик” вернулся к той профессии, которой занимался много лет назад. Анатолий стал воздушным гимнастом. Два года назад он выехал на свои первые гастроли в Японию, которые растянулись на полгода. Проект “За стеклом” оказался сущей профанацией. В Испании участники подобных шоу делают себе головокружительную карьеру, а в России, кроме позора, мы ничего не приобрели.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Как это было...

16:24, 15 сентября 2010

Автор: dina008

Комменты 42

Аватар

Девочки,напишите,пожалуйста,блог про легендарный ГОЛОД! Пожалуйста!

Аватар

Тоже иногда попадала на это шоу, интересно было первые несколько передач, ибо это было что-то новое для нашего ТВ, но быстро как-то поняла, что сие на самом деле =)

Аватар

грустно все это... переломанные жизни

Аватар

Шоу не смотрела, хотя слышала, конечно. Меня удивляет, что люди думали таким образом сделать себе карьеру. То есть они не понимали, что для карьеры надо хоть что-то УМЕТЬ делать. А еще, глядя на фото Марго, не верится, что она пользовалась косметикой Кристиан Диор и носила вещи от Армани. А "Буржуа" пишется как Burgois - это уже автору.

Аватар

Из участников вспомнила только Жанну эту Агагишеву да Марго. Запомнилось, Жанна элементарно не умела картошку даже чистить, кожура была толстая-толстая. Белоручка такая конкретная. Видела потом её раз на ауди ТТ, крутая машина была нереально... Это сейчас на ночь у каждого подъезда авоськи паркуют, не удивишь ничем

Подождите...