У них была яркая и красивая свадьба, которую долго обсуждали журналисты и светские сплетники. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко и звезда шоу-бизнеса Яна Рудковская стали законными супругами 12 сентября 2009 года.

image

Свадьбу праздновали в гостиничном комплексе Barvikha Hotel & SPA, а у невесты было не одно, а целых два роскошных свадебных платья – от Roberto Cavalli и от Zuhair Murad.

Свадебные расходы Плющенко и Рудковской скрупулезно подсчитали почти все российские глянцевые журналы. В день помолвки Евгений подарил будущей жене кольцо с огромным бриллиантом стоимостью в сто шестьдесят тысяч евро.

И еще примерно по столько же молодые выложили при покупке обручальных колец из платины, изготовленных в ювелирном доме «Тиффани». Во время торжественной церемонии Яна вместо фаты надела на голову диадему с бриллиантами, стоимость которой оценивается примерно в полтора миллиона евро. Первую брачную ночь молодожены провели в люксовом номере Barvikha Hotel, что им обошлось еще в триста тысяч, но уже не евро, а простых российских рублей.

image

image

image

Но Рудковская не была бы успешным продюсером, если б не умела считать деньги и извлекать выгоду из любых обстоятельств. Ей приписывают инициативу контракта с японской телекомпанией, которая заплатила молодым миллион евро за право вести трансляцию со свадьбы. Так что почти все затраты на мероприятие с успехом окупились.

Без брачного контракта По словам Яны Рудковской, брачного контракта они с Евгением не заключали. А это по действующему в России Семейному кодексу означает, что теперь все полученные им или ею доходы и любое приобретенное в период брака имущество будут считаться общими. Согласно декларации о доходах, поданной Евгением Плющенко в налоговые органы по итогам 2009 года, он сумел заработать за этот период всего лишь 950 тысяч рублей, несмотря на то, что активно участвовал в высокооплачиваемых ледовых шоу и снимался в рекламных роликах.

В отличие от своего супруга, предприимчивая Яна Рудковская заработала в 2009 году 18,8 миллиона рублей. За ней числятся три дорогие машины – «Порш Кайенн», «Порш Карейро» и «Порш Бокстеро».

image

У фигуриста Плющенко, кстати, раньше была машина BMW X5 – из-за нее он судился при разводе с первой женой Марией Ермак, потом он ездил на «Мерседесе», подаренном ему спонсорами после победы на Олимпийских играх в Турине. Автомобиль Audi Q5, пожалованный президентом РФ Дмитрием Медведевым за «показательное» выступление в Ванкувере, фигурист счел для себя недостаточно престижным – ему хотелось получить Audi Q7.

Яна Рудковская, поимо продюсерской деятельности, занимается косметологическим бизнесом и на протяжении многих лет возглавляет сеть салонов Franck Provost в России. Первые из них были открыты в Сочи, и высочайшим уровнем их дизайнерского оформления восхитился даже сам Фрэнк Прово. Впоследствии Рудковская начала развивать свою сеть и в Москве.

image

Плюсы «мужа-младенца» Семья Плющенко и Рудковской живет то в Питере, то в Москве. В Ленинградской области у них два коттеджа – один просто огромный, но его строительство пришлось приостановить из-за кризиса, свадьбы, Олимпиады в Ванкувере и многих других хлопот. Другой особняк – совсем небольшой, его площадь составляет всего лишь чуть более ста пятидесяти квадратных метров. Он построен в модном «русском стиле» и соседствует с загородными домами певицы Татьяны Булановой и футболиста Владислава Радимова.

Яна Рудковская старше своего второго мужа на семь лет, но разница в возрасте ее нисколько не смущает. Она любит цитировать Иванку Трамп, экс-супругу скандально известного миллиардера Дональда Трампа, которая однажды цинично заметила: «Лучше всю жизнь нянчиться с мужем-младенцем, чем возиться со стариком». По словам Яны, рядом с Евгением она чувствует себя энергичной, молодой и спортивной.

image

Некоторое время назад пара планировала обвенчаться в церкви, но затем Яна с Евгением решили не спешить с таким ответственным шагом, по крайней мере, до того момента, пока у них не появятся совместные дети.

Похоже, это событие не за горами. Не случайно Рудковская занялась выпуском одежды для беременных совместно с модельером Ильей Шияном. Она говорит, что хочет порадовать своих подруг, готовящихся стать молодыми мамами, а заодно и себя.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сколько стоит брак Евгения Плющенко и Яны Рудковской?

18:22, 14 сентября 2010

Автор: loveislove

Комменты 51

Аватар

Рада за них!!Интересно посмотреть на маленьких Плющенко!

Аватар

оба белых платья в этой подборке - удивительно странные и невесть что творят с ее фигурой

Аватар

Уха-ха! В "постели с Плющенко"! Что, Яна, лавры Бекхемов спокойно спать не дают?

Аватар

тошно смотреть на этих персонажей

Аватар

Рудковскую можно уважать хотя бы за ее умение идти к своим целям, не обращая внимание на всю критику и насмешки

Подождите...