В мире шоу-бизнеса скоро появится новая женская группа. Правда, совсем ненадолго. 15 самых известных певиц с мировыми именами решили объединиться для записи одного сингла. В состав новой группы войдут такие звезды, как Мэрайя Керри, Бейонс, Рианна, Ферджи, Майли Сайрус и Кэрри Андервуд. Они запишут вместе песню «Just Stand Up» в рамках благотворительного телемарафона в помощь людям, больным раком.

Популярная исполнительница Шакира недавно удивила всех, перечислив сорок миллионов долларов Перу и Никарагуа. Деньги были направлены на восстановление регионов, разрушенных землетрясениями и ураганами.

После победы сборной Испании на чемпионате мира-2010 защитник Серхио Рамос оправился в Сенегал в качестве посла ЮНИСЕФ. Футболист провел в этой африканской стране три дня, в течение которых занимался с местными детьми, посетил несколько школ и больниц, непосредственно познакомившись с работой этой организации.

Наши российские звезды также не отстают в этом благом начинании. Певица Алсу в последнее время тоже активно занимается благотворительностью. Так, совсем недавно певица пожертвовала всю выручку от одного из ее альбомов Бугульминскому детскому дому.

Осенью 2010 под эгидой C&C (Crema&Cioccolato), лицом и одним из дизайнеров которого, является Виктория Боня, стартует необычный благотворительный fashion-проект. Во всех городах РФ, в которых уже присутствуют или в скором времени откроются магазины C&C (а это уже Красноярск, Пермь, Ставрополь, Подольск, Киров, Барнаул, Санкт-Петербург, Чебоксары, Вологда, Волгоград, Набережные Челны и Оренбург), будут проведены специальные акции в детских домах-интернатах.

известный бард Сергей Трофимов недавно пожертвовал деньги на реставрацию храма в нижегородском селе Дедово, где он венчался. Кроме того, Трофим самостоятельно нашел мастеров по церковной росписи, которые отреставрируют этот храм Волнует единственный вопрос – за рубежом выделенные средства подвергаются постоянному контролю, но как с этим обстоит в России? Обновлено 14/09/10 12:43: P.S. прошу прощения за некорректно отображаемые фото(((

Подпишитесь на наш
Блоги

Звездная благотворительность

14:36, 14 сентября 2010

Автор: Amalita

Комменты 30

Аватар

"а рубежом выделенные средства подвергаются постоянному контролю, но как с этим обстоит в России?" это точно, хорошая знакомая работала много лет переводчиком с одним известным американским фондом...рассказывала о положении с помощью для провинциальных детдомов...привезут тренажёры, новую спортивную обувь, книги, игрушки, пуховики...приезжают через год - игрушек-книг не найти, дети в старой обуви, тренажёров след простыл и так везде...

C

приятно видеть Серхио Рамоса здесь. он мне очень нравится.

O

Не поняла, а при чем тут фото Бородиной?

R

я в гламурную благотворительность не верю. Многие жены олигархов и политиков делают это, потому что надо, так принято для статуса.

Аватар

В российской благотворительности одна очень большая проблема: она бессистемна. Это счастье и радость, что люди, добившиеся благосостояния, да и просто те, кто может дать что-то другим, начинают давать. Но эффект, произведенной одноразовой акцией никогда не сравнится с эффектом от регулярной, пусть в меньшем объеме, помощью. Приведу пример: на Рождество и НГ детские дома засыпаны подарками. Игрушками и сладостями, в основном, на огромные суммы. Это классно. Но в остальное время этим детям не уделяется никакого внимания. Ведь если бы эти суммы пошли, скажем, на оплату дополнительных занятий с этими детишками - по домоводству (они до совершенолетия живут на всем готовом, большинство ничего не знает о том, как вести хозяйство) - иностранными языками - изобразительным искусством - по этикету (скорее, умению себя вести) - по шитью/плотницкому делу/парикмахерские курсы/фото курсы (это то, с чем выпускники детских домов могут сразу начать зарабатывать себе на жизнь и стать полноценными членами общества) Для осуществления таких программ существует масса темплейтов, реализованных не только заграницей, но и в России. Для этого нужно не так много денег. Просто люди "подписываются" на ежемесячное поддержание этих программ. Понятно, что они получают четкие, грамотные отчеты о деятельности проекта, ведь они являются его спонсорами.

Подождите...