Хобби всякие нужны, хобби разные важны. Чем только не увлекается сегодня звездная общественность. И разные штучки-дрючки коллекционирует, и коней объезжает, и мотоциклы с самолетами осваивает. Как выяснилось, никакие, даже самые оригинальные, хобби звездным персонажам не чужды. Корреспондент АиФ выяснил, на что готовы тратить деньги и время Рената Литвинова, Андрей Макаревич, Анастасия Волочкова, Михаил Пореченков и прочие знакомые всё лица. Без голливудской закалки и здесь не обошлось. Голливудский десант, в основном, хранит верность однажды выбранной страсти всю жизнь. Удивляться не приходится – стоимость хобби забугорных селебритис превышает мыслимые россиянами пределы. Арнольд Шварценеггер собирает «Хаммеры». По слухам, в его гараже не только эти машинки стоят, но имеется и самый настоящий танк.

Киану Ривз – большой поклонник мотоциклов. В его коллекции - Norton Combat Commando 850 1974 года выпуска.

Элтон Джон тоже машины собирает, только вот предпочитает он всякое «старье». Его авто-коллекция уже больше двух десятков неповторимых «экземпляров». Также сэр Элтон собирает раритетную живопись, фотографии и, конечно, одежду. Главная слабость – оправы для очков. Если у кого и есть самые немыслимые из них, так это у Элтона Джона.

Нездешние представительницы прекрасного пола увлекается раритетом – эта тенденция странным образом «держится» в топах голливудских хобби не один десяток лет. Мадонна, оказывается, большая поклонница искусства – она собирает картины Пикассо и Леже.

image

Вечная «смешная девчонка» Барбара Стрейзанд не налюбуется на свою коллекцию мебели в стиле ар-деко 30- х годов прошлого века. В очередь любителей антиквариата «затесался» Брэд Питт – он интересуется ювелирными украшениями, картинами и, кто бы мог подумать, посудой. Всепланетный любимец Том Хэнкс коллекционирует печатные машинки – говорят, он единственный обладатель экземпляра со столетней историей, не только с латинским, но и с русским и арабским шрифтами.

image

Главный Джеймс Бонд Шон Коннери собирает боевые шотландские юбки.

Джонни Депп , согласно приписываемой ему оригинальности тратит деньги на скелеты, чучела животных и изображения злых клоунов. Однако, пожалуй, самое оригинальное хобби у Дэвида Линча. Режиссер «не для всех», он коллекционирует… мертвых мух.

image

До сих пор не наигралась в куклы Деми Мур. Ее помешательство на куклах космической стоимости – голливудская притча во языцех. В ее коллекции свыше 200 экземпляров, один из которых стоит 55 тыс. долларов. Такой же кукольной болезнью «заражена» Опра Уинфри и Барабара Буш. Кстати, в свое время кукол собирала также Грейс Келли и принцесса Диана.

image

Российские знаменитости по традиции скопировали увлечения своих американских собратьев по звездному цеху – кукол теперь собирает Елена Малышева, Екатерина Андреева, Анита Цой и даже, по слухам, Михаил Шуфутинский. Цена вопроса? Стоимость может кол:)ться от 100 евро до 40 тысяч! Самые дорогие экземпляры, разумеется, антикварные, - и отдать за них 10 тысяч евро– норма. Но не только же куклами звездам увлекаться. Как выяснилось, представителям российского шоу-бизнеса есть, что рассказать о своих «занятиях в нерабочее время». Самая светская балерина современности Анастасия Волочкова, например, не раз говорила о том, что своим хобби обязана профессии. Волочкова коллекционирует балетные пачки и театральные костюмы. Мол, они ей « дороги как память о том или ином выступлении, атмосфере, царившей на сцене».

Экс-коллега Волочковой по работе в Большом театре Николай Цискаридзе обожает вышивать. В его коллекции не одна сотня салфеток, вышитых вручную. Также Николай сам шьет себе балетную обувь. Говорит, что «это дело» его очень успокаивает. По словам личного пресс-секретаря, балетом увлекалась недавно молодая да ранняя Вика Дайнеко. А на горные лыжи «подсели» все, кому не лень – Фекла Толстая, Костя Цзю, Алексей Кортнев.

Спортивные хобби, кстати, весьма популярны у наших випов. Композитор с богатым опытом личной жизни Максим Дунаевский обожает теннис. По слухам, он всегда посещает Открытый чемпионат Америки по теннису, который проходит каждую осень в Нью-Йорке.

image

Юморист со стажем Владимир Винокур, оказывается, «постреливает» из лука, Леонид Якубович летает на самолетах, а Михаил Пореченков и Дмитрий Певцов жить не может без любимых мотоциклов. Авто-увлечения в числе приоритетов и в жизни экс-«приветовца», а ныне телеведущего и актера Николая Фоменко. Он даже участвует в профессиональных автогонках и обладает званием мастера спорта международного класса.

image

Еще одна девица-красавица с голубого экрана телеведущая Татьяна Арно, так же, как Якубович, увлекалась управлением самолетами. Началось все с проекта Первого канала «Первая эскадрилья», в котором звездам было предложено научиться делать «Бочки и «петли» на Як-52. Таня стала «отличницей» звездного набора, и даже когда проект закончил свое существование, она продолжает летать. Илья Резник увлечен коллекционированием… галстуков. Про это его хобби, разумеется, прознали его друзья и близкие, и галстуков в его доме теперь не пересчитать. В одном из интервью композитор признался «Самые любимые галстуки – розовый, красный (всегда их надеваю на съёмки и концерты), а также белый и чёрный в полоску».

Надежда Бабкина обожает свою коллекцию статуэток слонов. Говорят, их у певицы видимо-невидимо – стоят дома, на даче. В театре имени себя, а началось всё с тех, что были куплены в Африке. В конце 70-х годов госпожа Бабкина приобрела коллекцию слонов из красного и черного дерева, а за ней и керамических животных. В Китае Надежду «влюбил себя» слон, сделанный в технике, похожей на гжель. В Греции – слон из мраморной крошки. Поскольку слон считается символом богатства и силы, то с хобби Надежда Бабкина точно не прогадала.

image

«Дорогое» хобби есть у самого загадочного и закрытого персонажа - Олега Меньшикова – говорят, актер собирает часы известных марок. Если верить слухам, «дособирался» он до того, что стал лицом одного из мировых часовых брендов.

image

Нетрудно догадаться, что собирает гениальный Александр Ширвиндт. Разумеется, трубки. А его главный друг Михаил Державин, по словам коллег, складывает у себя дома удочки. Один из отцов-основателей русского рока Андрей Макаревич не равнодушен к музыкальным инструментам и в особенности к колокольчикам. Удальцы-молодцы из группы «Ума Турман» всё покупают и покупают пивные кружки. Актриса, режиссер, сценарист и просто «богиня российского кинематографа» Рената Литвинова не так давно, но уже успешно, увлекалась дизайном одежды. Рената в одном из инетрвью сказала, что никогда не училась в художественной школе, но всегда рисовала, иллюстрировала сама все свои вирши, и костюмы для спектаклей и ролей в кино придумывала сама. На увлечение у Ренаты уходит много сил, но если учесть, что делает она это отнюдь не дома и не в стол, ей можно только позавидовать. Сумки и наряды из коллекции Ренаты носит половина Москвы.

Материалы взяты с сайта газеты "Аргументы и факты" www.aif.ru Таковы увлечения наших (и не только звезд). А чем увлекаетесь вы, дорогие сплетницы? Расскажите нам! Может и мы найдем среди ваших хобби что-то новое и интересное для себя!

Подпишитесь на наш
Блоги

Хобби или чем увлекаются звезды?

22:15, 13 сентября 2010

Автор: Kapusha

Комменты 13

Аватар

а я начала коллекционировать сувенирные ложки из разных стран :)

C

а я коллекционирую колоды карт и играю в Magic: The Gathering.

Аватар

Дайнеко и балет)))) Как гений и злодейство.

Аватар

Что обожает делать Цискаридзе?!! ВЫШИВАТЬ?!!!Я в шоке...

Аватар

Эти несчастные мухи скоро на сплетнике всех знаменитостей затмят)))

Подождите...