За рамками обычного портрета голливудской звезды, как правило, оказываются и выматывающий гастрольный график, и напряженная работа на съемочной площадке или в студии, и нередко обременительные светские обязанности. Звезды тоже люди и им нужно расслаблятся, и лучший вариант где можно отдохнуть от навязчивых поклонников конечно же, яхты! Познакомимся с уперъяхтами, принадлежащими celebrities. Одна из самых влиятельных пар шоу-бизнеса Бейонс Ноулз (Beyonce Knowles) и Джей-Зи (Jay-Z) славятся своей любовью к отдыху на яхатах. Так, известно что однажды певица не пожалела $3 млн., чтобы устроить роскошное празднование дня рождения для своего тогдашнего жениха (а ныне мужа) на одном из островов Карибского моря. Звездная пара и 20 самых близких друзей звезд американского r’n’b провели несколько дней на борту роскошной яхты, иногда развлекаясь полетами на вертолетах. А теперь стало известно какой подарок себе заказала известная темнокожая певица, которая на днях отметила свое 29-летие. Конечно же яхту! Сотоимомтью $4 млн. "Бейонс - страстная любительница водного транспорта, она безумна рада, что не только сможет получить навыки вождения, но и станет владелицей яхты. Пара вела переговоры с различными брокерами, которые занимаются продажей яхт, но она уже влюбилась в одну, стоимость которой $4 млн", - рассказал представитель певицы.

Когда у побережья Черногории появляется роскошная ретро-яхта VAJOLIROJA, местные жители гадают: сам ли Джонни Депп возлежит на верхней палубе, принимая солнечные ванны, или очередной арендатор наслаждается круизом по Средиземноморью в интерьерах ар-деко. Огромная 156-футовая лодка была построена в 2001 году на турецкой верфи Turquoise Yachts и может принять на борт до 10 гостей. Судно курсирует у берегов Хорватии и Черногории, а также в Карибском море.

Неделя аренды лодки Деппа стоит 98 тысяч долларов, так что, девочки есть реальный шанс накопить и приехать погостить на яхте Джонни :)) Моторная яхта Ferretti 810, принадлежащая певцу Ашеру (Usher) – пример настоящего элитного средства передвижения. Помимо гостиной, кухни и нескольких комнат, Ferretti 810 может вместить более 20 человек и стоит около $4 млн.

Другой американский рэп-кумир Пи Дидди (P.Diddy), который прослыл главным гедонистом и перфекционистом звездной тусовки, всегда предпочитал все самое дорогое и роскошное. Его знаменитая моторка Ferretti 94 не стала исключением – она производит одинаково сильное впечатление как на бесчисленных подруг суперзвезды, так и на видавших виды коллег по цеху.

Дизайнер Роберто Кавалли (Roberto Cavalli) любит говорить о своей 132-футовой яхте Baglietto, что она так же сексуальна, как его вещи. Знаменитый итальянский кутюрье не пожалел 20 млн. фунтов на чудо-яхту с палубами, кожаной отделкой и уникальным дизайном «под хамелеона» - краска судна меняет цвет в зависимости от освещения. На одном из самых гламурных плавучих домов очень любят проводить время друзья Роберто – чета Бэкхемов и Миша Бартон (Mischa Barton).

Бэкхемы (David/ Victoria Beckham) имеют и свою яхту. Только на апргрейд их легендарной Princess Р500 супруги потратили более миллиона долларов - судно славится сумасшедшей скоростью и невероятными опциями. Яхта оснащена системой спутникового наведения (задумка Дэвида) и невероятным интерьером, которым занималась лично Виктория.

57' Uniesse Open, пожалуй, самая экстравагантная яхта, которая принадлежит несравненной Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell). Известно, что на судне установлено 2 двигателя по 800 лошадиных сил, а в зонах комфорта - две гостевые комнаты, кухня и 4 ванных комнаты

Николь Кидман (Nicole Kidman) хоть и навещает родную Австралию нечасто, но свою яхту Hokulani стоимостью 4,5 млн. австралийских долларов ставит в марине на престижном сиднейском Пирсе 6/7 в заливе Уолш – местечке для мультимиллионеров. Содержание любимой игрушки обходится актрисе почти в миллион долларов в год.

Одним из знатоков в деле яхтинга считается певец Джон Бон Джови (Jon Bon Jovi), который традиционно арендует шикарную Annaliesse

Приобретение яхты для Николаса Кейджа (Nicolas Cage) было детской мечтой. Заработав первый миллион, Кейдж стал копить на яхту - и ею стала Weston, названная в честь сына актера. Свою красавицу Кейдж пришвартовывает в собственной гавани и называет самой любимой игрушкой.

Рикки Мартин (Ricky Martin) выбрал Pershing 62 для морских прогулок с семьей и друзьями. Несмотря на свои небольшие габариты, эта яхта отлично развивает скорость. А уютные каюты и продуманные детали интерьера, такие как кондиционер, плазменный телевизор и стереосистема, делают отдых на ней особенно комфортным.

Что же касается Дженнифер Лопес (Jennifer Lopez), то она даже в выборе яхты полагалась не на технические характеристики, но на оригинальный дизайн - женственная яхта поп-дивы Ferretti 50 может поразить воображение каждой дамы, а способность развивать скорость до 45 узлов в час является приятным бонусом.

Cуперяхта (одна из четырех) миллиардера Романа Абрамовича «Eclipse». Стоимость яхты — около $540 млн. "Эклипс" считается самой большой частной яхтой в мире. Ее длина составляет около 170 метров, ширина - более 20 метров. Яхта бронирована, оборудована противоракетной системой и лазерной защитой от папарацци. На судне есть диско-зал, две вертолетные посадочные площадки и как минимум одна мини-субмарина.

А также: Яхта Уейна Руни

Умы Турман

Рода Стюарта

Джорджио Армани

Билла Гейтса

И напоследок разрушеная яхта Саддама Хуссейна

Подпишитесь на наш
Блоги

Яхты знаменитостей

12:57, 13 сентября 2010

Автор: kateblossom

Комменты 24

Аватар

Суперень, конечно, но Ромкина - перебор, по-моему.

A

Армани - любитель черного, даже яхта и та черного цвета)

M

Виктория - сплошная грусть !! Как егуменьша . Хоть бы на яхте сменила выражение своего лица .

K

Возле фоток Бекса и Бон Джови одна и та же яхта)

D

Спасибо за пост, красота просто! Но я одно не пойму - зачем покупать яхту в собственность, если потом ее сдавать, ну дорого содержать - так не содержи, а это как то странно, может чего не понимаю... все равно что дворец превратить в коммуналку.

Подождите...