Сегодня отмечает 55-летний юбилей советская и российская эстрадная и джазовая певица, актриса, народная артистка России Лариса Долина.

«Никогда не скрывала свои годы и готовлюсь к этому празднику, как к Новому году, – заявила звезда в интервью РИА Новости. – И никогда не скажу, что я не люблю свой день рождения – это бы просто мне противоречило. Я его очень люблю».

image

Нынешний праздник Долина отметит «широко и весело», причем начнет не в столице, а в Сочи.

«Сам день рождения я иногда праздную сольным концертом. Это может быть как в Москве, так и в любом другом городе мира, – отметила певица. – В этот раз мы предпочли Сочи, и 10 сентября играем мой юбилейный концерт – «Карнавал джаза» с Биг-бэндом Игоря Бутмана.

Он будет немного обновлен – такой «деньрожденческий»».

image

Затем героиня дня отправится на собственный юбилейный вечер: «В этот раз будет очень интересная история. Ведущими у меня будут Павел Воля, Ваня Ургант и Гарик Мартиросян – это уже о многом говорит.

Что там они готовят и что пишут – для меня загадка. Мне никто ничего не рассказывает – я узнаю вот прямо сейчас, чтобы просто реакция была сиюминутная».

В преддверие дня рождения Долина заявила, что она на сцене уже 40 лет и никуда со сцены уходить не собирается.

Лариса Долина родилась на берегу Каспийского моря, в Баку. А сценическую карьеру Долина начала в 1971 году на берегу другого моря, Черного, поступив на работу в Одесскую филармонию. Впоследствии Долина не раз возвращалась в город, в котором появилась на свет: она работала в эстрадном ансамбле Азербайджана под руководством Полада Бюль-Бюль Оглы.

Вообще судьба Долиной во многом связана с Закавказьем. В ее трудовой книжке есть записи о работе с Государственным эстрадным оркестром Армении во главе с Константином Орбеляном. Долина, будучи популярной в качестве джазовой певицы, неожиданно для всех ушла на эстраду.

Лариса Долина — лауреат многих престижных конкурсов, она выпустила десятки популярных музыкальных альбомов, записывала саундтреки ко многим фильмам.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лариса Долина: Я очень люблю свой день рождения

17:34, 10 сентября 2010

Автор: Golden-daisy

Комменты 16

A

В красных туфлях, 5-е фото снизу похожа на Круэлу Девиль из "101 долматинец"

Аватар

Странная она,эта Лариса.Читала мнения тех.кто был на её концертах-нет души,выхолощенный джаз и тд.И внешне-явно со вкусом проблемы.И интервью её-какие то тоже неискренние.Но одно мне ,как бы ,затмевает всё-её любил Александр Абдулов,дружил с ней. Значит-есть в Ларисе и Ч.Ю.,и харизьма и всё на свете,только мы-зрители-не видим этого-почему то))

Аватар

не Лариса ,а одесситка Сара))

Аватар

Первое фото распечатать и повесить на холодильник!!!!

Аватар

Все то хорошо и ножки в розовом платье симпатичные, но ее наряды просто слезу вышибают

Подождите...