Кристи Тарлингтон В свои 41 Кристи по-прежнему выглядит так молодо и привлекательно, что бренды Maybellin, Bally и Louis Vuitton, как и 15 лет назад, предлагают ей баснословные гонорары за рекламу своей продукции. Несмотря на лакомые контракты, легендарная модель главным для себя видит уже не моду. У нее полно других дел: Кристи пропагандирует здоровый образ жизни, совместно с благотворительными организациями борется с проблемой рака груди, всерьез увлечена йогой и с успехом развивает собственный бренд спортивной одежды. Большинство увлечений с ней разделяет супруг - актер Эд Бернс, которому Кристи подарила дочь Грейс. Тарлингтон производит впечатление совершенно счастливого человека. В отличие от коллег, хотя бы той же Линды Евангелисты, старости она не страшится. "Я не могу повернуть время вспять, так зачем портить себе жизнь и считать морщинки? Ботокс и пластическая хирургия - это настоящий бич современности. Какой след мы оставим, о чем будут писать историки десятки лет спустя?", - рассуждает Тарлингтон.

Клаудия Шиффер Как и большинство немок, наша героиня - особа прагматичная, так что деньги, заработанные в поте лица на подиуме, решила вложить в собственный бизнес. В 1995 году совместно со своими коллегами (Макферсон, Кэмпбелл, Тарлингтон) она открыла сеть ресторанов Fashion Cafe. Дело прогорело, но смекалистая Клаудия успела выйти из доли, не дожидаясь краха. Зато в личной жизни у Шиффер полный порядок. В 2002 году она вышла замуж за режиссера Мэтью Вона, который стал отцом ее троих детей - сына Каспера, дочерей Клементины и Козимы. Счастливое семейство живет в старинном замке в предместьях Лондона. Шиффер пыталась сниматься в кино (вышло так себе), дала согласие на создание куклы Барби по своему образу и подобию и выпустила видео с комплексом фитнесс-упражнений. Иногда Шиффер решает "тряхнуть стариной" и снимается для рекламных кампаний модных брендов - например, Louis Vuitton и Chanel. На подиумы Шиффер больше ни ногой, зато не прочь, чтобы ее дочери стали моделями и даже собирается быть их менеджером. "Модель может по неопытности сняться в рекламе печенья, не понимая, что после этого не стоит даже надеяться однажды попасть на обложку Vogue", - объясняет Шиффер.

Синди Кроуфорд За внешнее сходство с моделью Джией Каранджи, в начале карьеры Синди называли "Малышка Джиа". Сегодня Кроуфорд - живая легенда и теперь других звезд сравнивают с ней. Ева Мендес, например, не раз слышала в свой адрес: "Да вы же просто латиноамериканская версия Синди Кроуфорд!" Синди без кол:)ий променяла карьеру на семейное счастье. В 1998 году она вышла замуж за американского ресторатора Рэнди Гербера, от которого родила двух детей - сына Пресли Уолкера и дочь Кайю Джордан. Она попыталась податься в кино, но дебют оказался неудачным: фильм "Честная игра" провалился в прокате. Повторять опыт Кроуфорд не стала. Вместо этого запустила линию средств по уходу за телом и гомеопатических продуктов. В свои 44 года Кроуфорд по-прежнему чудо, как хороша. Результаты постоянных тренировок и тщательного ухода за собой Синди время от времени демонстрирует в фотосессиях. Кроме того, она всерьез увлечена дизайном мебели, а также занимается благотворительностью - активно поддерживает фонды, борющиеся с раковыми заболеваниями.

Линда Евангелиста Когда-то Евангелиста без тени смущения заявляла: "Меньше, чем за 10000 долларов в день, я даже с кровати не встану". Вспоминая сейчас эту фразу, Линда смущается: "Надеюсь, теперь я другой человек. У меня появилась масса иных причин вставать по утрам с кровати. Я - часть команды, которая собирает миллионы долларов на борьбу с ВИЧ и СПИД". И это не единственное, что заставляет ее с радостью просыпаться каждое утро - в 2006 году супермодель родила сына Августина. Правда, воспитывает его в одиночку - два брака закончились разводами. Сейчас Линда участвует во многих fashion-проектах - в прошлом году она стала лицом осенне-зимней коллекции John Galliano, ее фотосессии можно увидеть в самых авторитетных модных изданиях. Ходят слухи, что Линда задумала вернуться на подиумы. Но говорят, нам придется подождать, пока Евангелиста наведается к пластическим хирургам - 45-летняя супермодель сильно грустит по поводу морщинок, появившихся у нее с возрастом.

Наоми Кэмпбелл В отличие от других героинь нашего материала, за эти годы Наоми почти не снизила темп работы. Впрочем, красавица не раз признавалась, что с удовольствием променяла бы карьеру на тихое семейное счастье. Претендентов на сердце "черной пантеры" было много: танцор Хоакин Кортес, менеджер "Формулы-1" Флавио Бриаторе и даже актер Роберт Де Ниро. Но похоже, реальный шанс свить семейное гнездышко появился у Наоми только с русским миллионером Владиславом Дорониным. Ради него Кэмпбелл перебралась на ПМЖ в Москву и вовсю участвует в показах российских дизайнеров, которые прежде о таком даже мечтать не могли. Россия замерла в предвкушении: когда же свадьба? Но романы и рекламные контракты - не единственное, что заставляет нас постоянно говорить о Наоми. Еще один повод - многочисленные скандалы: за последние 10 лет модель по меньшей мере 7 раз обвиняли в избиениях невинных - от ассистентки до водителя. Поистине жгучий темперамент! Вместе с тем, Наоми умудряется делать немало хорошего. Она сотрудничает с ЮНЕСКО - собирает деньги в помощь детям из стран Третьего мира.

Тайра Бэнкс p> Красотка Тайра стала первой темнокожей моделью, попавшей на обложки Sports Illustrated Swimsuit Edition, каталога Victoria's Secret и GQ. Говорят, именно звание "первой темнокожей" стало камнем преткновения в ее отношениях с Наоми Кэмпбелл - девушки постоянно боролись друг с другом за титул самой экзотичной модели. Конкурировали не только на подиумах: Тайра, как и Наоми, попробовала себя в роли певицы. Впрочем, результат они показали общий: музыкальная карьера не сложилась у обеих. Тайра окончательно ушла с подиумов в начале 2000-х, объявив о смене профессиональных ориентиров - решила сконцентрироваться на телевизионной карьере. Сейчас она продюсирует и ведет реалити-шоу America's Next Top Model, написала книгу "Тайра: внешняя и внутренняя красота" и снялась в нескольких фильмах - например, небезызвестной ленте "Бар "Гадкий койот".

Хелена Кристенсен В 90-х поклонники имели удовольствие видеть необычное лицо Кристенсен на обложках едва ли не всех самых влиятельных глянцевых изданий, любоваться ею на показах Victoria’s Secret и в клипе Криса Айзека "Wicked Game". С тех пор Хелена, которой сейчас уже за 40, почти не изменилась. Убедиться в этом можно, взглянув на ее откровенные снимки для рекламы белья Agent Provocateur или фотосессии, которые сейчас в изобилии появляются в глянцевых журналах. Кстати, для них Хелена не только снимается, но и снимает - ее фотоработы с удовольствием печатают Elle и Marie Claire. И это еще далеко не все увлечения нашей героини. Она занимается разработкой собственной линии одежды, дизайном интерьеров, держит антикварный магазинчик и совершенствует кулинарное мастерство - с упоением готовит, не отвлекаясь на подсчет калорий (Хелене здорово повезло с метаболизмом). Несмотря на множество громких романов (среди бойфрендов Кристенсен значились Джош Хартнетт, Леонардо Ди Каприо и лидер группы INXS Майкл Хатченс), Хелена пока не нашла свое счастье. Впрочем, это не мешает модели, у которой уже есть один сын, подумывать о втором ребенке: "Когда я смотрю на своего сынишку Мингуса, думаю: "Надо же! Это существо мы создали вдвоем с его отцом. Любопытно, что еще я могу создать".

Надя Ауэрманн В юношестве будущая супермодель считала себя гадким утенком. Из-за худобы, высокого роста (177 см) и невероятно длинных ног (около 115 см) Надю беспощадно дразнили одноклассники. Но потом, как водится, утенок превратился в прекрасного лебедя: Ауэрманн стала одной из самых успешных моделей 90-х. Как и многие ее коллеги, повстречав романтического героя (в ее случае - актера Вольфрама Гранджеку), Надя без кол:)ий ушла из модельного бизнеса. Вскоре она родила дочь Козиму и, казалось, решила всецело посвятить себя семье. Но недавно она вновь напомнила о себе - снялась для рекламы H&M, заключила контракт с Wonderbra, мелькнула в нескольких кинофильмах. Сейчас Надя довольно часто снимается в фотосессиях - скорее художественных, чем модных. Но по заверениям агента, к прежним темпам работы модель возвращаться не планирует: "Она больше не будет так вкалывать. Мы бережем ее для по-настоящему ценных проектов. Ее лицо и тело по-прежнему фантастически смотрятся в кадре, так что Надя может позволить себе быть крайне разборчивой в плане работы".

Эль Макферсон За свои идеальные 90-60-90 при росте 183 см. Эль получила прозвище "тело". Чувственные формы и редкая фотогеничность позволили ей стать одной из самых востребованных моделей 90-х. Ее карьера вне подиумов сложилась на редкость удачно. Эль добилась настоящего успеха в кинематографе. Она сыграла в нескольких эпизодах культового сериала "Друзья", фильме "У зеркала два лица", где ее партнершей стала неподражаемая Барбара Стрейзанд. В ленте "Бэтмен и Робин" Эль сыграла подружку Джорджа Клуни, а в картине "Край" компанию ей составили Энтони Хопкинс и Алек Болдуин. Кроме того, Макферсон - успешная бизнес-леди. Она разивает собственный бренд сексуального нижнего белья Elle MacPherson Intimates Collection. У Эль двое сыновей - Флинн и Си. Беременности никак не сказались на ее фигуре: Макферсон активно занимается спортом и даже выпустила видеокомплекс упражнений. Не удивительно, что к прошлой жизни она возвращаться не желает. Говорит, ее полностью устраивает новая ипостась работающей матери. Она с удовольствием копается в саду и занимается прочими делами, которые никак не предполагал ее прежний статус.

Татьяна Патиц Татьяна никогда всерьез не помышляла о карьере модели и похоже, так до конца и не втянулась. С журналистами красавица держалась отстраненно, а в интервью говорила, как сильно ее утомляют постоянные разъезды и дефиле. В отличие от своих знаменитых коллег, после показов Татьяна, как правило, сразу же отправлялась на боковую. Тем не менее, биография Татьяны пестрит громкими романами - например с певцом Силом, нынешним супругом модели Хайди Клум, и актером Джонни Деппом. В конце 90-х Патиц окончательно "завязала" с модельным бизнесом, стала вегетарианкой и практически перестала покидать свой дом на берегу океана, где держит лошадей, собак и кошек. Татьяна воспитывает сына и похоже, чувствует себя счастливой. Изредка Патиц выходит в свет, снимается для рекламы или участвует в показах - например, любимой марки Chanel. Возвращаться всерьез и надолго она даже не помышляет. По собственному признанию, сейчас смысл ее жизни - в материнстве и близости к природе. Именно к такой размеренной жизни она всегда и стремилась. www.woman.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Легендарные супермодели 90-х..

16:17, 10 сентября 2010

Автор: samirka13

Комменты 15

Аватар

Карен Мюльдер мне тоже очень нравится!

Аватар

У Кристи с Эдом кроме дочери есть ещё и сын, а у Хелены уже давно двое сыновей.

Аватар

Где же Стефани Сеймур?

Аватар

Кристи, Хелена и еще Ева Герцигова - очень классные!!!

Аватар

Кристи потрясающая)))

Подождите...