image

Полное имя: Томас Джон Патрик Уэллинг. Дата рождения: 26 апреля 1977 года. Место рождения: Вест Поинт, Нью-Йорк.

image

С юных лет будущий актер большую часть своего времени посвящал спорту - в школе, например, он принимал активное участие практически во всех спортивных состязаниях, включая бейсбольные и баскетбольные соревнования. Кроме того, Том в течение некоторого времени являлся превосходным вратарем местной футбольной команды.

image

Известный американский актер, в прошлом - популярная модель. Самые известные его роли – это Кларк Кент в телесериале «Смоллвилль», а также - Чарли Бэйкер в «Cheaper by the Dozen» и Ник Кастл в ремейке киноленты «Туман» (2005-го года).

image

Том Веллинг родился 26-го апреля 1977-го года в Putnam Valley, в Нью-Йорке. Он был сыном домашней хозяйки и бывшего руководителя крупной компании General Motors. У Тома было две старших сестры, а также – младший брат Марк (который, кстати, в настоящее время также является актером).

image

Учитывая то, что отец Тома был личностью занятой и часто переезжал с места на место, то и его семейство превратилось в достаточно мобильное – они без раздумий следовало за ним. Так, например, прожив некоторое время в Putnam Valley (Нью-Йорк), Веллинги переехали в Janesville (Висконсин), позже - в Hockessin, и наконец – в Okemos. Именно там Том поступил в начальную школу.

image

В 1995-ом году Веллинг окончил школу Okemos High School и отправился работать. Первоначально, это была разнообразная деятельность в сфере строительства (в тот период Том проживал еще совместно с родителями).

В 1998-ом году Тома Веллинга – чрезвычайно привлекательного юношу – заметил один из представителей модного каталога и предложил сняться в очередном номере. Парень согласился и с того момента началась его модельная карьера.

image

В 2000-ом году Том Веллинг переехал в Лос-Анжелес и там активно работал (в тот период времени его образ не сходил со страниц модных изданий). Кроме того – тогда же – Том стал появляться в некоторых коммерческих радиопередачах и на TV. Позже – он стал сниматься в телевизионных сериалах – первоначально он играл незначительные роли.

В декабре 2003-го года Том сыграл Чарли Бэйкера в фильме «Cheaper by the Dozen», с удовольствием работая с такими звездами, как Стив Мартин и Хилари Дафф.

image

После – Том сыграл в «Тумане» и «Смоллвилле», завоевав сердца еще большего числа поклонников.

В 2002-ом году Том Веллинг женился на женщине, с которой находился в тесных отношениях более четырех лет. Сегодня – Том счастлив – он отличный семьянин и востребованный актер.

image

image

image

image

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Том Веллинг

14:10, 10 сентября 2010

Автор: seva70285

Комменты 19

Аватар

арррр симпатяжка

Аватар

красавчик)не могу поверить что ему 33

Аватар

красивый парниша, конечно, но совершенно не мой тип.. в отличие от Киллиана, например..

Аватар

Аааааааа! Боже, как он мне когда-то нравился! Лет в 13 чуть ли не влюблена была. И вот уже даже забыла о том, что есть такой актер. Спасибо за пост, вспомнила юность.

J

ему 33???!!!!! я в шоке!!!))))

Подождите...