Летние каникулы Ксениии Собчак

Каникулы закончились, и Ксения опять вся в работе... ___________________________________________________________________________

Вчера она презентовала свою книгу "Энциклопедия лоха" на XXIII Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая проходит в павильоне Всесоюзного выставочного центра (ВВЦ).

Хроники ММКВЯ-2010, 4 сентября 16:30 "В раскаленную до предела атмосферу ММКВЯ-2010 ворвался долгожданный гость: самую скандальную книгу этого лета "Энциклопедия лоха" представила Ксения Собчак. Кстати, ударение в последнем слове названия, по мнению автора, нужно ставить на последний слог. В процессе представления Ксюше пришлось отбиваться от обвинений собравшихся в излишней резкости книги, агрессивности.

"В разрушении тоже есть своя созидающая сила", - парировала Собчак. Она призналась, что видит в себе критика. Часто замечает, что в ответ на какие-то ситуации, слова у нее в голове сразу складываются в точные критические замечания. Она, конечно, старается себя сдерживать, но это не всегда удается. "Да, в моей книге много агрессии, - заключила Собчак, - но и много конструктивной критики. А это полезно".

Фото: Nikolai ___________________________________________________________________________ Ксения, конечно же, была не единственной, кто вчера презентовал свои книги...

Один из самых "тиражных" авторов нашей страны, королева криминальной мелодрамы, неподражаемая Юлия Шилова представила свою новую книгу "Ноги от ушей, или Бойся меня, я могу многое!" в конце выставочного дня. Книга уже в продаже, готовится еще одна. Накануне выхода 80-го романа, Юлия поделилась своим особым ощущением от этого события.

Юлия Шилова Оказывается, все свои книги она написала только на одном ноутбуке и никаким другим компьютером никогда не пользовалась. Начиная новую книгу, писательница никогда не знает, чем она закончится, под властью вдохновения Юлия может не спать сутками. Поблагодарить любимого автора за книги приехали и члены ее фан-клуба, активно действующего в интернете. Они преподнесли Юлии цветы и сказали много теплых слов. ___________________________________________________________________________

Автор супер популярной трилогии "Древний" Сергей Тармашев в рамках ММКВЯ-2010 представил свою новую книгу "Наследие". Долгожданная новинка рассказывает о борьбе за выживание в постапокалиптическом мире.

Сергей Тармашев Распространение генномодифицированных продуктов обернулось катастрофой для человечества. Горстка людей использует последний шанс, чтобы сохранить жизнь. Тема книги появилась не случайно, признается автор. Это угроза вполне реальна. К такому выводу он пришел, проведя ряд консультаций со специалистами и учеными в данной области. Все они в один голос заявляют, что последствия употребления в пищу ГМО не исследованы и не исключено, что мы действительно стоим на пороге больших потрясений. Читайте книгу - делайте выводы! ___________________________________________________________________________

Замечательная писательница Екатерина Вильмонт работает в жанре иронической мелодрамы. Свою новую книгу, вышедшую этим летом, "Артистка, блин!" она представила в самый разгар выставочного дня. Любимой миллионами россиян писательнице пришлось отвечать не только на вопросы, касающиеся ее творчества. Почему-то, по признанию самого автора, именно ее часто спрашивают о том, как пробиться начинающему писателю.

Екатерина Вильмонт "Готовых рецептов не существует, - отвечает Екатерина Николаевна. - Попробуйте сделать что-то свое, новое. Вас обязательно заметят". Она рассказала, что ее первую книгу никто не хотел издавать. Тогда она придумала и написала еще одну - детский детектив. Такого на отечественном книжном рынке еще не было. После того, как книжку признали читатели, издатели заинтересовались и другими работами писательницы. Так она получила возможность писать то, что ей действительно близко. ___________________________________________________________________________

Сатирик, юморист, блогер и писатель Ефим Шифрин представил свою новую книгу воспоминаний "Течет река лета", созданную на основе сетевого дневника, который известный артист ведет уже давно. Однако вопросы зрителей несколько смутили гостя. Читатели просили рассказать, почему меньше видят любимого артиста на телеэкранах. Неужели, он потерял интерес к той работе?

Ефим Шифрин От ответа Шифрин уклонился, сказав, что для полного описания ситуации ему пришлось бы дать оценку некоторым своим коллегам, а это не в его правилах. Также Шифрин поспешил развеять еще одно заблуждение: "Мне никто книгу не писал, я сделал это сам, ведь по образованию я филолог", - сказал Шифрин. ___________________________________________________________________________

Известный психоаналитик Наталья Толстая продолжила одну из самых популярных тем этой ярмарки - взаимоотношения в семье. Наталья рассказала о книгах, которые выпустила в минувшем книжном году, и также о новинке, появившейся несколько недель назад "Жена, любовница, любимая".

Наталья Толстая Наталья Толстая называет свои книги таблеткой аспирина. "Когда вам плохо, навалились проблемы и кажется, что все против вас, возьмите любую из моих книг, почитайте, и советы, которые вы в них найдете, помогут, боль уйдет", - улыбнулся автор. ___________________________________________________________________________

Бессменный телеведущий интеллектуального шоу "Умники и умницы", профессор, писатель Юрий Вяземский открыл программу субботнего дня на ММКВЯ-2010. Автор рассказал о своей книге "Бэстолочь" и ответил на вопросы, касающиеся в основном воспитания детей. Человек глубоко интеллигентный и выдержанный, Юрий Павлович признался, что является сторонником жесткой системы.

Юрий Вяземский "Не надо становиться палачами, но и закрывать глаза на серьезные проступки детей тоже неправильно," - считает автор. Вяземский поделился своим наблюдением, что талантливых детей в России несравнимо больше, чем в других странах, однако, когда они вырастают, то превращаются в совершенно других людей. Почему? Автор предлагает подумать самим. ___________________________________________________________________________

Публицист Александр Минкин представил продолжение нашумевшей книги "Письма президенту", но сказал, что дальнейшего продолжения уже не будет. Сейчас внимание автора полностью занято театром. По образованию Александр Викторович театровед и решил серьезно заняться этой деятельностью. Посвятив долгое время изучению чеховской "Чайки", Минкин сделал вывод, что за все 125 лет ее существования еще никто не прочел пьесу так, как задумывал ее автор.

Александр Минкин Однако вопросы читателей снова вернули гостя к злободневным вопросам, отвечая на которые, Минкин высказался о разрушительном воздействии на формирование личности, способность мыслить, познавать жизнь, которое оказывает телевидение на детей и подростков. "Они просто превращаются в зомби", - заключил литератор.

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения Собчак: сначала отдых, потом работа

16:34, 5 сентября 2010

Автор: shnaket

Комменты 50

Аватар

Перефразируя реплику из фильма "Самая обаятельная и привлекательная" хочется сказать: " Вы все пишите и пишите, девченки. Уж лучше бы капусту квасили." :)

R

Белоцерковская без фотошопа не мила. ) Нужно больше убыбаться, что ли...

Аватар

Воистину, 90% из этих книг нужно выпускать в рулонах и с перфорацией (Шилову можно без перфорации)

A

Забыла добавить, девушкам, которые читают Донцову и Шилову, мне вас очень жалко, чесное слово

A

Собчак свою книгу про лохов списала у какого-то англичанина, пользуясь тем, что мы типа английским не владеем

Подождите...