image

Королева Иордании Рания отметила свой сороковой день рождения, "внутри я все еще чувствую себя ребенком", признается она. Более того, на ток-шоу Опры Уинфри королева рассказала: "Массовая культура пытается нам навязать представление,что время - наш враг, который забирает все лучшее что у нас есть", сказала она Опре,"я же считаю, что все наоборот, и жизнь в идеальном равновесии. Все дело в нашем восприятии". "Со временем я обнаружил, что у меня становится больше доверия и уверенности, я не беспокоюсь о мелочах. Я очень хочу развенчать стереотип культуры , что "старение это плохо ". Вместо того, чтобы бороться с ним, я хочу больше работать над принятием его и использовать его в нашу пользу". Некоторые памятные моменты из жизни королевы:

image

Одаренная ученица, Рания родился в Кувейте. Семья бежали в Иорданию после вторжения Саддама Хусейна в Кувейт в 1990 году. Ее брат Маджди сказал, их воспитание было "скучным и ничем не отличалось от уклада сотен тысяч других иорданских семей", но это именно то, что позволяет королеве успешно ладить со своими подданными. "Я понимаю их", говорит она, "потому что сама являюсь продуктом этого общества". Рания пошла в школу английского языка в Jabriya Кувейт, затем училась в школе делового администрирования в Американском университете в Каире, затем возвратилась в Иорданию, чтобы возглавить маркетинговый отдел КБ "Ситибанк" и Apple. Вскоре, однако, ее жизнь должна была измениться навсегда ...

image

Муж Рании говорит, что это была любовь с первого взгляда. Он впервые встретил свою будущую жену 17 лет назад, их глаза встретились на обеде в честь его сестры, принцессы Айши, - и после этого закрутился вихрь романтики, они поженились уже 6 месяцев спустя 10 июня 1993. "В ту минуту, как только Рания вошла в дверь, я уже все знал" говорит Абдулла, "это была любовь с первого взгляда. Предмет его любви чуть более сдержанна,"я знала, что он был сыном короля Хусейна, и я его немного опасалась. Но я его очень заинтересовала, он стал настойчиво ухаживать, и мы стали встречаться. Все случилось так быстро ... никто не знал, кто я такая, и это было к лучшему".

image

Рания не ожидала, что станет королевой. Хотя Абдулла II был старшим сыном покойного короля Хусейна, его отец изменил порядок преемственности в пользу дяди Абдуллы, когда мальчику было всего три года. Однако на смертном одре в 1999 году, король Хусейн неожиданно назвал своего сына своим преемником. В свои 28 лет, Рания стала самой молодой королевой мира и, по мнению многих, самый красивый. Благодаря её уму, красоте и природному такту Ранию называют одной из самых прогрессивных женщин в арабском мире.

image

Не случайно, в своем профиле Twitter, королева Рания установила статус "мать". В мини-профайле о семье она пишет: "я мать и жена , и у меня самые лучшие обязанности на свете ..." У неё и короля Абдулла четверо детей - Хусейн, 16, Иман, 13, 9-летняя Сальма и 5-летний Хашим - и они воспитывают детей без учета их королевского статуса. Рания говорит: "Я хочу, чтобы мои дети воспитывались так же как остальные дети, максимально приближенно к реалиям нашей страны". "Поэтому я прошу людей в разговоре с ними не использовать их титул, а если они что-то купили, не бросаться помогать нести им сумки", добавляет она. Детей, теперь все чаще можно видеть на общественных мероприятиях. Элегантная Иман присутствовала на свадьбе наследной принцессы Виктории в начале этого года, а недавно Хашим присутствовал на военных торжествах по случаю годовщины вступления его отца на престол. Хусейн был объявлен наследным принцем в июле 2009 года

image

На десятой годовщине вступления на престол ее мужа короля Абдуллы II королева Рания надела традиционную одежду. Джорджио Армани однажды сказал: "Она имеет тело модели и держит себя, как королева" - Рания сохранила безупречную фигуру, несмотря на рождение четырех детей.

image

Будучи в браке с королем Иордании, Абдуллой Рания общается не только с представителями правящих кругов и аристократией Она отдыхает в Сан-Тропе на эксклюзивные ужином в семье на вилле Карлы Бруни в и в тоже время её имя значится в guestlist у фронтмена группы U2 Боно . Помимо того, она держит руку на пульсе и в курсе всех текущих дел в мире. Еще в 2009, она последовав примеру Деми Мур и Эштона Катчер поддержала Сьюзан Бойл. "Я с тобой!" написала она певице через Twitter. "Сделай это Сьюзан Бойл, удачи в субботу". Что касается современной музыки, Рания говорит "я под влиянием моего сына (принц Хусейн), слушаю все, от 50 Cent и Coldplay до Alicia Keys и Norah Jones".

image

Помимо официальной части, семейных дел и благотворительных организаций в 2010 Рания добавила ещё одну строчку в список своих достижений. Её книга для детей Сэндвич Swap стал по оценке Нью-Йорк таймс "бестселлером". Она также заявила, что ее доля поступлений от продажи книги пойдёт на ремонт и улучшение условий для обучения в 500 государственных школах.

image

На снимке во время паломничества в Мекку - Рания помогает арабскому миру развеять предрассудки по поводу мусульманской веры. Для решения вопроса о искажение ислама во всем мире она появилась на ток шоу Опры Уинфри в США. Обновлено 07/09/10 12:41: в дополнении к теме женщин-королев в Иордании, рекомендую посмотреть пост Королева Нур. 08/10/09.Текст: Kuz http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/4547_koroleva_nur

Подпишитесь на наш
Блоги

Королева Иордании Рания отметила свой сороковой день рождения

19:08, 4 сентября 2010

Автор: josie

Комменты 18

P

Рания - это то что нам кажется, но в тоже время, существует в реальном мире!!!! Люблю ее!

Аватар

Krasivaya, umnaya i stil'naya zhenshina. Smotrela ee vlog na youtube, dolzhna skazat' u nee horoshee chuvstvo yumora. Ochen' molodo i svezho vyglyadit, v obshem ya ee fanatka, nu vy ponyali )) ...

A

Молодчина и красавица!

Аватар

красивая женщина. настоящая королева

Аватар

нереально красивая женщина. С днём рождения ( на вид, не более 30и)!

Подождите...