Группа Donkeyboy была сформирована в 2005 году в Драммене, Норвегия. Состав: Cato Sundberg - Vocals, guitar, Kent Sundberg - Vocals, synth, Peter Michelsen - Guitar, backing vocals, Thomas Drabløs – Drums, Alexander Garborg Ågedal – Bass. Donkeyboy подписали контракт с Warner Music после того, как один из работников компании услышал их записи на MySpace.

Их дебютный сингл Ambitions (в записи песни приняла участие приглашенная вокалистка Linnea Dale) вышел 26 марта 2009 года, а уже 6 апреля он дебютировал на седьмом месте в Norwegian singles chart. К 29 июня трек Ambitions достиг в чарте первого места и провел там 12 недель, после чего был смещен на второе следующим синглом группы - Sometimes.

Такое в истории Norwegian singles chart было впервые, когда первые две позиции были заняты одним артистом. Linnea Dale

Дебютный альбом Donkeyboy "Caught In A Life" увидел свет 19 октября 2009 года. Продюсерами выступили Simen M Eriksrud и Espen Berg из Livingroom Studios. Группа завоевала немало титулов и уже удостоилась чести выступать на разогреве у таких монстров норвежской музыки, как A-Ha.

Ambitions - песня, которая принесла успех группе

Второй сингл Sometimes

Stereolife

We Can't Hide

Blade Running

Конечно же это не все песни Donkeyboy, но от себя хочу добавить, что все композиции слушаются на одном дыхании. Честно скажу, я не очень люблю подобную музыку, но эта группа теперь у меня одна из любимых)

Подпишитесь на наш
Блоги

Donkeyboy

18:34, 4 сентября 2010

Автор: FunhouseGirl

Комменты 3

Аватар

Не знала про них, но теперь послушаю группу) Спасибо!

Аватар

Крутые перцы! Были на разогреве у А-Ха в прошлом году в Осло. Часто их слушаю

F

да, замечательные ребята. была на их концерте, живьем отлично выступают. сейчас их как-то стало поменьше, но весь прошлый год, кажется, были только они по радио и тв, по всем каналам, у меня обычно это отбивает всю симпатию к хорошим песням, теперь ждем от них свежих синглов. (это я про норвегию) :)

Подождите...