Мягко очерченный подбородок, неотразимый британский акцент и взгляд несправедливо обиженного херувима - вот с какими данными становятся героями романтических комедий.

Это амплуа преследует Хью Гранта всю актерскую карьеру. Впрочем, в последнее время герои Гранта немного изменились - это по-прежнему плейбои, но уже слегка потасканные; сладкие и гадкие одновременно.

Хью настаивает , что стал актером совершенно случайно, "по ошибке".Во времена студенчества в Оксфорде приятель предложил Хью снять фильм, и им это удалось! (Речь идет о фильме "Привилегированный", 1982.) После премьеры, на Хью посыпались предложения от агентов. Хью предполагал, что это будет занятие на пару лет, а остался в кинематографе на десятилетия.

Полное имя актера - Хью Джон Мунго Грант. Хью Грант родился 9 сентября 1960 года и вырос в скромной семье среднего класса в Лондоне. В начале карьеры актёр был известен под именем Хьюги Грант

1994 год стал переломным. Сумасшедший успех романтической комедии "Четыре свадьбы и одни похороны" принес Хью Гранте славу, сделав его заметной фигурой в Голливуде. Его дуэт с Энди МакДауэлл принес фильму немало наград, а самому Гранту - "Золотой Глобус" за лучшую роль.

В 1995 году журнал Empire поместил Гранта на 43 место в списке ста самых сексуальных звезд.

image

В 1995 году, незадолго до выхода на экраны очередного фильма с Хью - римейка популярного французского фильма "Девять дней", Грант был пойман полицей в тот момент, когда он занимался оральным сексом с проституткой Дивайн Браун прямо в своей машине, припаркованной на Голливудском бульваре. Хью и Дивайн арестовали. Гранту вынесли общественное порицание, а Дивайн стала героиней многочисленных ток-шоу и смогла заключить многотысячный контракт на рекламу колготок.

Он выступил в нескольких телевизионных передачах и публично покаялся: «Все знают, что хорошо и что плохо. Я поступил плохо, и вот что вышло. Элизабет меня очень поддерживает — в противовес тому, что пишут сейчас в газетах. Она была удивительно великодушна»

Лиз говорила: "Я поддерживаю Хью. А разве вам не хотелось бы быть вместе с мужчиной, которому вы готовы простить ВСЕ?"

Вот как Хью вспоминает многолетней давности знакомство с Элизабет: "Мне пришло предложение принять участие в серьезном проекте студии BBC. Тут же появилась перспектива сняться в каком-то абсурдном испанском фильме. Я бы ни за что не согласился на это, но, когда я увидел Элизабет и узнал, что эту красотку мне хотят предложить в напарницы, я, не раздумывая, выбрал этот дурацкий испанский фильм"…

image

Спустя 13 лет отношения Хью и Элизабет полностью исчерпали себя, и в мае 2000 года они объявили о расставании. В заявлении, выпущенном их пресс-агентами, было сказано, что решение это принято по взаимному согласию и никакие третьи лица не были в это вовлечены.

image

Не стоит забывать, что Элизабет Хёрли сыграла очень большую роль в жизни и карьере Хью Гранта. За годы, проведенные вместе, они постоянно поддерживали друг друга в работе, создавали совместные проекты. Позже они даже организовали собственную кинокомпанию Simian Films.

Расставание их не было большой драмой, Лиз и Хью до сих пор остаются хорошими друзьями. Хью поддержал Лиз, когда она осталась одна с ребенком на руках, и даже стал мальчику крестным отцом.

image

Хью часто проводит отдых с Лиз и ее нынешним мужем Аруном Наяром, также в доме Лиз есть отдельная спальная комната для Хью.

Хью признается, что в определенное время года ему становится не по себе. Когда приближается Рождество, он испытывает неприятные чувства.. У всех его друзей дети есть, а он кажется себе такой грустной старой девой. "Пожалуй, я созрел для ребенка. Мне он просто необходим: возраст, знаете ли. - Вот только не нашел подходящей матери. Романов много, а настоящей любви так и нет. Если знаете хорошую кандидатуру, не стесняйтесь, обязательно сообщите." В фильме "Любовь с уведомлением" Хью Грант снимался вместе с Сандрой Баллок. На премьеру, по его словам, приехали 240 друзей и родственников со всех концов мира. Один из них отвел его в укромный уголок и настоятельно посоветовал жениться на Сандре. "Я бы женился - да она занята", - смеется актер.

Все, кто работал с Хью, называют его необыкновенным, удивительным. Джулия Робертс говорит, что Хью нельзя воспринимать только как забавного парня - он гораздо глубже.

Хью отмечал, что хотел бы поработать с Мэг Райан, Кэмерон Диас и Дженнифер Лопес.

Любимая сцена Хью в фильме «Бриджит Джонс: Грани разумного» - это постельная сцена с Рене Зеллвегер. Это когда он залезает к ней под платье и обращается к ее трусам… Актер мечтает сняться в фильме в униформе. Возможно это у него в крови, его отец был военным.

После громкого скандала в 1995 г, Хью неоднократно становился героем желтой прессы. В 2007г актер был арестован и допрошен в полицейском участке после того, как фотограф Йен Уиттакер обвинил его в нападении с использованием в качестве оружия банки с запеченной фасолью, сообщает Reuters.

image

Согласно показаниям фотографа, Грант напал на него возле своего дома. В дальнейшем в газете, где работает потерпевший, появились фотографии, на которых актер стоит с занесенной над головой консервной банкой.. Фотограф нарушал право Гранта на приватную жизнь и мешал актёру наслаждаться своим отдыхом. После нескольких предупреждений со стороны Гранта развязался конфликт, после чего Грант несколько раз ударил фотографа.

В 2007г в баре шотландского города Сэнт Эндрюс актер познакомился с несколькими студентками местного университета. Повеселившись в заведении, те пригласили знаменитого актера к себе в гости на скромную квартиру. Опубликованные в соц.сети, снимки с вечеринки стали достоянием общественности.

Что касается личной жизни, то после расставания с Лиз Херли, Хью связывали серьезные отношения с Джемаймой Хан. Дело даже дошло до помолвки в июне 2006г.

Но после 3 лет отношений пара приняла решение расстаться.

image

В Лондоне у актера четыре резиденции, каждая в полумиле от другой. Актер увлекается гольфом, он признается, что этот вид спорта перевернул всю его жизнь.

В фильмографии актера более 50 картин, самой любимой по его признанию является трагикомедия «Четыре свадьбы и одни похороны». Он любит этот фильм за нежность и искренность. Грядущий 50-летний юбилей Хью хотел бы справить тихо-мирно, без помпезности. Он старается воспринимать свой возраст всего лишь как цифру.

Подпишитесь на наш
Блоги

ХЬЮ ГРАНТ/HUGH GRANT!!!

15:51, 4 сентября 2010

Автор: asemzhan_17

Комменты 9

Аватар

Лиз говорила: "Я поддерживаю Хью. А разве вам не хотелось бы быть вместе с мужчиной, которому вы готовы простить ВСЕ?" Zdorovo skazano....

A

сильных женщин он боится, со слабыми ее не интересно, так вот и живет один

M

Хмм..А может он голубой? (в тайне от себя)? А парень, в общем, не плохой..:))

Аватар

шикарный актёр

Аватар

мне он очень нравится, обидно что у него с семьей пока ни как.

Подождите...