На Ксению Собак вновь подали в суд. На этот раз истец - советник главы МВД РФ (а в конце 90-х годов — министр внутренних дел) Анатолий Куликов. Он подал иск в Басманный суд о взыскании 1 миллиона рублей по иску о защите чести и достоинства. Поводом для разбирательства стала публикация в газете "Московский корреспондент" от 17 февраля под заголовком "Собчак о Собчаке: Папа воспитал Путина и Медведева!". К слову, Куликов также просит взыскать еще 1 миллион рублей с "Московского корреспондента" в качестве компенсации морального вреда. Крупная сумма (итого - 2 млн. рублей), по мнению возмущенного Куликова, могла бы послужить моральной компенсацией за ту роль, которую автор отвела ему в статье “Собчак о Собчаке”. Ксения рассказывала о своем отце, а также упомянула некоторых политических деятелей, в числе которых оказался Куликов. Цитата: "...Самое активное участие в травле отца приняли бывший генпрокурор Юрий Скуратов, а также Коржаков, Сосковец, Барсуков, Куликов..." Эти сведения, порочащие, по мнению истца, его честь и достоинство, являются возмутительной ложью и должны быть опровергнуты, для чего он и обратился к помощи суда. Какие именно сведения просит опровергнуть советник министра внутренних дел, пресс-служба суда пресс-службе РАПСИ (Российское агентство правовой и судебной информации) сказать затруднилась.

Ксения с отцом Анатолием Собчаком Первое слушание прошло 1 сентября. На нем представители Собчак пытались доказать, что в статье отсутствует информация, порочащая достоинство Куликова. Фото и первоисточник - РИА Новости P.S. Сплетницы, принимаю ставки)) Кто за кого?

Подпишитесь на наш
Блоги

Ксения Собчак: новый суд

16:56, 3 сентября 2010

Автор: katyanochek

Комменты 58

S

Выиграет, конечно, Куликов. Но сумма компенсации будет смехотворной, порядка пару тысяч рублей. А Ксения, думается, из всего этого действа, устроит очередную пиар-компанию.

Аватар

Ничего Куликов не докажет. А Ксюха в очередной раз попиарится!!!

Аватар

Исходя из нынешего положения Собчачки, то ее может обыграть только Бог и то это по вопросом.

Аватар

она что, людей за идиотов держит? кому она втирает про святость отца?! мне кажется, что больше всего себе.

Аватар

Ох уж эти "папа был хороший, а все остальные - нет"...

Подождите...