Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Меган Маркл извинилась вчера перед Апелляционным судом за то, что не смогла вспомнить во время процесса, что ранее она велела королевскому помощнику передать информацию авторам их с Гарри биографии "Finding Freedom".
Герцогиня Сассекская, которая ранее настаивала на том, что она и принц Гарри не сотрудничали с двумя авторами нашумевшей книги, теперь признала, что давала своему PR помощнику инструкцию о том, какую информацию следует раскрывать, "когда вы сядете с ними [авторами книги] за стол переговоров".
Вчера выяснилось, что 10 декабря 2018 года она отправила по электронной почте Джейсону Кнауфу, своему тогдашнему секретарю по коммуникациям, подробный имейл, к котором были в том числе некоторые «полезные напоминания" о ее семье, с которой она уже не общалась, и ее версия скандала с тиарой, который затронул Королеву.
Через своих адвокатов герцогиня ранее решительно отрицала, что она и Гарри передавали информацию авторам книги, которую ранее в суде назвали "безжалостно лестной" биографией.
Но ей пришлось отступить после вмешательства мистера Кнауфа, который сделал заявление в суде, в котором говорилось: "Книга несколько раз обсуждалась непосредственно с герцогиней лично и по электронной почте. Герцог и герцогиня санкционировали конкретное сотрудничество в письменной форме в декабре 2018 года.’
В ответ на это Меган в письменном заявлении сообщила судьям: "В свете информации и документов, предоставленных мистером Кнауфом, я признаю, что мистер Кнауф действительно предоставил некоторую информацию авторам книги и что он сделал это с моего ведома». И добавила, что когда ее в 2020 году попросили в суде подтвердить, что она не принимала участия в написании биографии, «у меня не было возможности увидеть эти электронные письма, и я приношу извинения суду за то, что в то время я не помнила об этих обменах информацией. У меня не было абсолютно никакого желания или намерения вводить в заблуждение ответчика или суд.’
Что же стало известно суду?
Мистер Скоби и мисс Дюран обращались во дворец и к друзьям пары, прося их помощи в написании биографии, и во дворце было несколько внутренних дискуссий о том, "взаимодействовать" с авторами или нет.
В электронном письме Меган от 30 августа своему секретарю по связям с общественностью, которое она скопировала принцу Гарри, говорилось о мистере Скоби: "Я чувствую, что его нужно как можно скорее проинформировать".
В ответном письме Кнауф сообщил, что связывать авторов с друзьями Меган было бы "не очень хорошей идеей», мотивировав это тем, что: «Нам будет важно иметь возможность сказать, положа руку на сердце, что мы не облегчали авторам доступ к информации». (То есть рассказать хотелось, но так, чтобы потом можно было все отрицать).
Кнауф предложил лично встретиться с авторами. Он написал принцу Гарри по электронной почте: "Доброе утро, сэр. Пожалуйста, ознакомьтесь с прилагаемыми темами, которые Омид и Кэролин хотят обсудить. Пожалуйста, не могли бы вы решить, хотите ли вы поделиться ими с герцогиней. Дай мне знать, что Вы думаете. Я увижусь с ними на этой неделе, чтобы помочь им с фактической точностью и контекстом.'
Гарри в ответ написал: "Я думаю, обязательно поделитесь этим с герцогиней и покажите ей те темы, которые у вас здесь есть. Она 100 % поддержит вашу идею, и я полностью согласен с тем, что мы должны иметь возможность сказать, что мы не имеем к этой книге никакого отношения".
Он добавил: «В то же время, если вы дадите им правильный контекст и детали, это поможет сделать историю правдивой. Правда просто необходима, и мы были бы рады ее обнародовать, особенно в том, что касается Маркла/ситуацией со свадьбой, но в то же время мы не можем напрямую связать авторов с ее друзьями.’
Кнауф сказал суду: "Я сказал: "Если вы согласны, я увижусь с ними позже на этой неделе, чтобы изложить фактическую основу и предоставить более свежий контекст".
"Герцогиня ответила в тот вечер, написав: "Большое вам спасибо за информацию ниже – потому что, когда вы сядете с ними за стол переговоров, может быть полезно иметь некоторые детали о прошлом, поэтому я приложила их ниже на всякий случай". В электронном письме герцогиня скопировала список вопросов и тем, которые я ей отправлял, и написала свои заметки под теми, которыми она хотела, чтобы я поделился с авторами во время моей встречи.’
В этом электронном письме на две страницы, которое было представлено суду, Меган написала: "Пожалуйста, дайте мне знать, если вы хотите, чтобы я раскрыла еще какие-либо темы».
Копия электронного письма показывает, что она добавила замечания к пяти из 19 вопросов авторов. Они включали ее "отсутствие отношений" со сводными братьями и сестрами, которые, по ее словам, включали "минимальное взаимодействие", отчасти из-за 16-летней разницы в возрасте.
На вопрос о ее отце в электронном письме Меган говорилось: "Меган поддерживала своего отца, несмотря на его затворничество… Несмотря на бесчисленные усилия поддержать его в течение последних двух лет, теперь у них больше нет отношений.'
Подробная информационная записка, которую герцогиня написала для встречи мистера Кнауфа с мистером Скоби и мисс Дюран, также включала ее версию событий о предполагаемом разногласии во время встречи, которую она провела с королевой, чтобы примерить тиару для королевской свадьбы, которая была "искажена средствами массовой информации".
Кнауф сказал суду: "В последующем обмене электронными письмами в тот же день герцог написал мне: "Кроме того, планируете ли вы дать им приблизительное представление о том, что она пережила за последние 2 года? Нападение средств массовой информации, кибер-травля в разных масштабах, кукловодство Томаса Маркла и.т.д. и.т.д. Даже если они решат не использовать эту информацию, они должны услышать, как это было, от кого-то, кто был в гуще событий. Так что, если вы не собираетесь им это рассказывать, можно я?!».
"Я ответил: "Конечно, я не собирался останавливаться!"
Бывший секретарь по коммуникациям, который сейчас работает на герцога и герцогиню Кембриджских, сказал: "Эта брифинг-встреча между мной и двумя авторами состоялась 12 декабря 2018 года и длилась почти два часа".
Эндрю Калдекотт, королевский адвокат, для The Mail в воскресенье, сказал, что доказательства показали, что Меган "не стеснялась предоставлять личную информацию авторам".
В своем свидетельском показании герцогиня сказала: "Насколько я помню, мистер Кнауф впервые обратил мое внимание на книгу примерно в начале лета 2018 года на встрече в Зале для аудиенций Кенсингтонского дворца. Он сказал мне, что авторы хотят встретиться со мной, что, как мы оба согласились, было бы неуместно.'
Герцогиня указала, что в ее информационном письме "не было ссылки на письмо», которое она отправила своему отцу, «не говоря уже о его содержании», добавив: "Если бы я хотела, чтобы мое личное письмо было опубликовано в этой книге, как ложно утверждает ответчик, это явно была бы возможность сделать это".
Она сказала: "Ничто из того, чем я поделилась с мистером Кнауфом, не было особенным или исключительным для этих авторов. Что касается моего отца, я сказала очень мало, только лишь подтвердила то, что у меня больше не было с ним отношений, о чем уже на тот момент активно писали в средствах массовой информации.'
Суд зачитал сообщения Гарри и Меган, связанные с их биографией
11:49, 11 ноября 2021
Автор: Alchymia

Комменты 241
Облажалась,мать?очередная персона ,которая думала что типа мир "дзюдонет"
Как говорил мой бывший начальник "если ТЫ что то забыла, то ты дура. А если что то забыл Я, то я просто запамятовал". Ну, запамятовала женщина, с кем не бывает ))
Может Опра уже знала, что брехливое семейство вляпалось в историю, и решила , лучше позже, но удалить интервью. С такими успехами Мымру скоро не будут пускать в приличные дома.
То есть они фактически редактировали книгу Скоби: подправляли, убирали ненужное, добавляли, что им нужно было... Сказочники и вруны
"Пожалуйста, дайте мне знать, если вы хотите, чтобы я раскрыла еще какие-либо темы». Аха-ха, Меган, как ты могла это забыть?!