Пятикратный чемпион этого турнира серии "Большого шлема" в терех сетах одолел 94-ю ракетку мира аргентинца Брайана Дабула, завершив один из розыгрышей эффектным ударом между ног.

На пресс-конференции после матча Федерер сравнил этот удар с аналогичным трюком, который он проделал в прошлогоднем полуфинале против серба Новака Джоковича, сообщает Newsru.com.

"Какой из двух ударов мне понравился больше? Надо будет их сравнить, - цитирует Роджера GoTennis.ru. - Вам больше понравился этот? Очевидно, что прошлогодний в матче с Джоковичем был важнее – тогда я не позволил Новаку заработать матчбол. Что касается непосредственно исполнения, то сегодняшний был посложнее. Мне надо было пробежать дальше и играть из глубины корта. Когда я обернулся, то не мог поверить, что попал в самый угол. Зрители были в восторге. Это было великолепно". Федерер также прокомментировал съемки в рекламе Gillette, где он подобно Вильгельму Теллю сбил мячом баночку с головы ассистента. Многие усомнились в достоверности видео, которое уже стало хитом в Интернете. "Вы говорите, что то видео для рекламы Gillette не у всех вызывает доверие? Ну, проверить это пока никто не решается, - заявил швейцарец. - Могу сказать, что выполнять удар перед глазами 22 тысяч болельщиков будет сложнее, чем то, что я сделал там. Я не могу сказать, реальное это видео или нет. Могу ли я сбить банку у человека с головы ударом между ног? Я не стал бы делать это. Сначала я попал бы ему в нос".

Подпишитесь на наш
Блоги

НУ КРАСААААВЕЦ !!!

19:21, 1 сентября 2010

Автор: laura

Комменты 11

Аватар

Дай Бог Роджеру еще много лет играть. Он король в теннисном мире.

Аватар

У меняд руг тоже умеет такой удар сделать:) С Федерором вряд ли конечно у него получилось бы:) Федя красавец бесспорно! Мастер!

A

ну не знаю, удар-то хороший, конечно, но совсем не уникальный, бывало Сафин покруче штучки проделывал и Роддик, да и Федерер, наверное, тоже

Аватар

Роджер это величайший игрок за всю историю, не понимаю как люди могут не любить его(есть знакомые)

Аватар

ну это не первый раз,он "частенько" такой удар демонстрирует,как сказал комментатор это его "фирменный удар"

Подождите...