Лейла́ Ильхам кызы Алиева (азерб. Leyla İlham qızı Əliyeva, Лејла Илһам гызы Әлиева; род. 3 июля 1986, Москва) — главный редактор журнала «Баку», Руководитель российского отделения Фонда Гейдара Алиева, старшая дочь Президента Азербайджана Ильхама Алиева и первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой, внучка Гейдара Алиева.

Лейла Алиева — дочь преподавателя (в прошлом) МГИМО Ильхама Алиева, который впоследствии станет президентом Азербайджанской Республики, родилась в Москве, выросла в Баку. Дед — Гейдар Алиев также занимал пост президента страны. Начальное и среднее образование она получила в школе № 160, затем продолжила образование в Швейцарии и Великобритании вместе со своей младшей сестрой Арзу

BULGARI Херве Пайот, Лейла Алиева, Арзу Алиева.

30 апреля 2006 года вышла замуж за азербайджанского предпринимателя и музыканта Эмина Агаларова (12.12.1979, Баку). После свадьбы пара переехала жить в Москву, где Алиева занялась общественной деятельностью. С 2006 по 2008 год Лейла училась в магистратуре МГИМО, является представителем азербайджанских студентов этого вуза. Она также возглавляет Фонд Гейдара Алиева в Москве. В декабре 2007 года Лейла Алиева презентовала московской азербайджанской диаспоре глянцевый журнал «Баку». 1 декабря 2008 года в США родила двух мальчиков-близнецов. Мальчики получили имена Али и Микаил. Более тесно свою жизнь с Москвой Лейла связала в 2006 году, уже после замужества. Семья Агаларовых, членом которой она стала, основные свои деловые операции проводит в России, их главная резиденция находится именно в Москве, так что в подобном переезде нет ничего странного. Кстати говоря, образование молодой семьи шло в соответствии с восточными патриархальными традициями. Не удивительно, что у Лейлы и её семьи были высокие требования по поводу кандидатуры будущего спутника жизни. Так что Эмину Агаларову пришлось действовать по всем правилам – не только просить у Ильхама Алиева и его супруги руки их дочери, но и спрашивать позволения на начало ухаживаний. Как бы то ни было, но в 2006 году ухаживания закономерно увенчались свадьбой, а в декабре 2008 года Лейла родила двойню. При этом Лейла умудряется совмещать в себе лучшие черты как восточной, так и западной женщины – с одной стороны, её главное внимание уделено домашнему очагу, мужу и детям, с другой, она ведёт активную общественную деятельность, являясь главой московского представительства Фонда Гейдара Алиева и Азербайджанской молодёжной организации России.

«Президентскую дочку, как правило, сопровождает целый взвод бодигардов!"

Джалал Пашаев, Соэл Датфар, Лейла Алиева

Красавицы из "Баку": Мехрибан и Лейла Алиевы.

image

Мама посередине))) Мехрибан Алиева - медик по образованию. Вышла замуж в 1984 году.

image

image

Мехрибан Алиева (Азербайджан)-самая красивая первая леди СНГ

image

image

с сестрой

image

image

image

5 интереснейших факта о ЛЕЙЛЕ АЛИЕВОЙ: 1. Эмину пришлось просить официального разрешения у ИЛЬХАМА АЛИЕВА, чтобы начать ухаживания!!!!!! с его дочерью. 2. Письмо молодоженам прислал Владимир Путин. А Джордж Буш записал целое видеопослание. 3. Режиссером торжества был известный российский художник-декоратор Борис Краснов (если кто не знает,то это автор инаугурации Владимира Путина) 4. Восемь трейлеров доставили из Великобритании мебель и посуду на свадьбу Лейлы и Эмина. Цветы (розы и орхидеи) прилетели спецрейсом из Голландии. p.s чем их не устроили цветы со складов на Киевской?!)))))))))) 5. Лейла знает наизусть все песни своего мужа))))

Подпишитесь на наш
Блоги

Лейла Алиева (Лейла́ Ильхам кызы Алиева)

16:39, 11 октября 2010

Автор: zzzoya

Комменты 60

V

Боже ,они все трое настолько вульгарны ! Ну неужели нельзя на серьезные встречи одевать что -нибудь другое , кроме мини - юбок ! Про платформы -шпильки я вообще молчу , особенно мать ,которая хоть и свежо выглядит , но все - таки под 50 лет и жена главы ,мусульманского, между прочим ,государства ... И что они все время выставляют на обозрение эти свои дряблые руки , с такими деньгами почему нельзя нанять приличного стилиста ?! А свадебное платье Лейлы ! Да у нее , я извиняюсь , грудь висит так ,как будто всем гостям хотят дать понять : муж в первую брачную ночь разочарован не будет )) а еще " просят разрешение на ухаживания " ...

Аватар

эти мегабогатые восточные диаспоры..... махровое нуворишество

P

Оставлю без комментариев клан Алиевых,в смысле их управления Азербайджаном.Лейла и Эмин мне нравятся. Мехрибан,действительно,роскошна.А то,что парень просит у отца разрешения на ухаживания за его дочерью,нет ничего удивительного.Мой муж тоже просил разрешения у моего отца,а иначе и близко не подошел бы))Восток-дело тонкое)

Аватар

мне она очень нравится!

Аватар

А если умыть милашек?

Подождите...