Творческие люди оригинальны не только в своем творчестве, но, и как оказывается в жизни. Некоторые решили соригинальничать и назвать своего ребенка необычным именем для нашего времени. Возможно, эти родители очень тщательно подошли к выбору имени своего ребенка, но каково придется детям с такими именами покажет время. Двойняшек Александра Малинина зовут Фрол и Устинья. Фрол(лат.) - "Цветок". Устинья с лат. - "справедливая".

Близнецы Маши Шукшиной. Фома и Фока. Фока с греческого означает - тюлень, морской. Фома в переводе с арамейского означает "близнец".

Сын Наташи Королевой Архип. Архип - др.греч. - "старший всадник"

Сын Насти Цветаевой носит имя Кузьма, а проще говоря Кузя. Кузьма - др.-греч. - "подвижный"

Аврора долго выбирала имя для своей дочери и в конце концов назавала в честь своего псевдонима Аврора. Аврора - др.греч. - от имени древнегреческой богини утренней зари.

Имя сына Тутты Ларсен Лука. Лука с др.-греч. означает "свет".

Дочку Тины Канделаки зовут Меланья, а сына Леонтий. Меланья - имя, пришедшее из древнегреческого языка, означает "темная", "черная". Леонтий - др. -греч. - "львиный".

Сын Ольги Будиной Наум. Наум - др.-евр. - "утешающий".

Сын Ольги Дроздовой и Дмитрия Певцова - Елисей. Елисей - др. -евр. - "спасение".

Обновлено 29/08/10 11:29: Прошу прощения за свою оплошность. Сын Дмитрия и Ольги - Елисей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Необычные имена детей

13:08, 29 августа 2010

Автор: matriona

Комменты 26

S

Из статьи вывод,что среди творческих людей нынче в моде старинные имена..изгаляются как могут..некоторые имена и впрямь красивы ,но вот уж Фокой или Архипом бы своего гипотетического сына не назвала бы точно))

Аватар

Елисей такое красивое имя!

Аватар

ну не знаю, у меня однокурсницу зовут Марцела, как сокращенно ее называют думаю догадаться несложно...))))

Аватар

а мне нравится, что люди называют своих детей необычно! сколько можно уже слышать про Насть, Кать и Елен?? на заграницей - так много интересных имен! жаль, что у нас так не получится:))

Аватар

обычные древнерусские имена, в русских народных сказках сплошь и рядом такое.

Подождите...