Биография Кейт Бекинсейл родилась 26 июля 1973 года в Англии. Там же и прошла ее юность. Мать Кейт Бекинсейл, актриса Джуди Ло снималась и продолжает сниматься в настоящее время в телевизионных постановках и сериалах. Отец, Ричард Бекинсейл, также участвовавший во многих комедийных телесериалах 70-х, трагически скончался в 1979 году в возрасте 32 лет( он умер от сердечного приступа во время съемок, когда дочери еще не исполнилось и 6 лет). Ее мать почти три года носила траур. Но жизнь продолжается, и вскоре Джуди Ло находит подходящего спутника жизни и выходит замуж за известного лондонского телережиссера по имени Рой Баттерсби. Таким образом, в девятилетнем возрасте Бэкинсейл получила отчима и четырех сводных братьев в придачу.

Кейт Бекинсейл, учась в частной лондонской школе Годольфин и Латимер , еще будучи подростком, дважды удостаивалась премии молодых писателей имени В. Смита — в первый раз за небольшой рассказ, во второй — за 3 поэмы. Уже в школе Кейт Бекинсейл увлеклась актерским ремеслом. Кейт Бекинсейл дебютировала в1991 году в телевизионной ленте, посвященной Второй Мировой Войне — «Один Против Ветра».

Кейт Бекинсейл осенью того же года поступила в Оксфордский Университет, выбрав французскую и русскую литературу в качестве основной специализации. И хотя уже тогда она твердо решила для себя стать актрисой, Кейт Бекинсейл все-таки решила расширить свой кругозор, предпочтя полноценное университетское образование обучению в школе актерского мастерства. Однако уже на первом курсе она получила роль в адаптации Шекспировского «Много Шума Из Ничего», снятого Кеннетом Бранна.

За время учебы в Оксфорде, Кейт Бекинсейл снялась еще в трех фильмах: во время пасхальных каникул в 1993 году она успела принять участие в съемках исторической драмы «Принц Джатлэнда». Летом того же года она получила более значительную роль в мистической драме «Без прикрытия».

И всё же Кейт предпочла актерскую карьеру. Так и не завершив обучения в престижном учебном заведении, весной 1994 Бэкинсейл покидает стены Оксфорда и полностью отдается актерскому искусству. Участие в телесатире «Холодная ферма» (1995) по заказу Би-Би-Си, с успехом прошедшей по экранам США и Великобритании приносит успех.

Кейт Бекинсейл 1995 год предпочла провести на театральной сцене вместо съемочной площадки — вместе с театром Тельмы Холтс она объездила всю Англию, участвуя в постановке чеховской «Чайки». Долгое время отказываясь от участия в лентах класса «В» и просто неперспективных проектах, Кейт Бекинсейл согласилась на роль в фильме «Дом Призраков».

На следующий год Кейт пригласили в экранизацию романа Джейн Остин «Эмма»

Также она снялась в комедии «Надувательство».

Настоящим прорывом для Кейт Бекинсейл стала высокобюджетная историческая драма — совместный проект Джерри Брукхаймера и Майкла Бея — «Перл Харбор», давшая сильный толчок,также карьере Джоша Хартнетта, сыгравшего наряду с Кейт Бекинсейл и Беном Аффлеком главные роли.

image

Несмотря на весьма прохладные отклики со стороны кинокритиков и весьма посредственный сценарий, фильм собрал более 200 млн долларов по всему миру, а актеры, снявшиеся в главных ролях обрели мегапопулярность и многомиллионную армию поклонников. А ведь изначально роль Эвелин была отдана Шарлиз Терон, которая, однако, отказалась от участия в этом проекте, предпочтя ему съемки в романтической драме «Сладкий Ноябрь». В 2002 году на экраны вышло 2 картины с участием Кейт Бекинсейл — романтическая комедия «Интуиция» с Джоном Кьюсаком в главной роли, а также лента «Лорел Каньон», вышедшая в ограниченный прокат и получившая средние отзывы со стороны критиков.

image

2003 год ознаменовался для актрисы большим «сольным» проектом — «Другой Мир»

На съемочной площадке «Другого Мира» разгорелся роман между Кейт Бекинсейл и режиссером ленты — Леном Уайзманом, приведший к разрыву актрисы с ее бывшим спутником, актером Майклом Шином, отцом ее ребенка — Лили, родившейся в 1999 году. Это с бывшим мужем:

А это нынешний:

image

image

image

В июле 2003 года Лен и Кейт обручились, и через год состоялась их свадьба. Торжество проходило 9 мая 2004 года в роскошном, дорогом отеле знаменитостей «Бель Эйр» в Калифорнии.Лен сделал своей девятилетней падчерице дорогой подарок – именное кольцо, на память о свадьбе ее мамы. Также в 2003 году актриса снялась в фильме"Маленькие пальчики"

Продолжая покорять Голливуд, она получает роль известной актрисы Авы Гарднер в фильме «Авиатор» «2004) с Леонардо ди Каприо в главной роли. Кейт пришлось набрать почти 5 килограмм веса, чтобы войти в образ.

image

еще фильмы 2004года: Ван Хельсинг

Клик: с пультом по жизни,

Вскоре игрой Кейт Бэкинсейл можно было насладиться в фильме «Другой мир-2: Эволюция».

( картина, отснятая также режиссером Леном Вайсманом в 2005 году. ) В третьей части этой картины играет другая актриса, внешне похожая на Кейт. Причины ясны, ведь режиссер другой, и из солидарности с мужем она в этом фильме не снималась. Однако новый режиссер Патрик Татопулос, не преминул использовать кадры с Кейт из прошлых фильмов, создав иллюзию, что актриса в съемках участвовала. Фильмы 2007 года: "Снежные ангелы"

"Вакансия на жертву"

В 2008 году Кейт снимается в фильмах: «Ничего кроме правды»

"Полет длиною в жизнь"

В 2009 году Кейт Бэкинсейл порадовала зрителя своим появлением в фильме «Белая мгла».

Также в 2009 году на экраны вышла приключенческая комедия «У них все хорошо"(2 название-Всё путём), где партнерами Кейт были Дрю Бэрримор, Сэм Рокуэлл и Роберт де Ниро.

Так Кейт Бэкинсейл недавно ворвалась в круг знаменитых актеров,но без сомнения, она еще упрочит свои позиции, так как, несомненно, обладает талантом, целеустремленностью и своим неповторимым обаянием.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кейт Бекинсейл

20:41, 28 августа 2010

Автор: krisuxa

Комменты 11

Аватар

мне нравится фильм с ее участием Интуиция, а в фильме Перл Харбор она очень красива. Только из за нее и Хартнетта смотрела

Аватар

Вот действительно красивая женщина, жаль, что последнее время мало снимается. Кстати в Другом мире 3 Кейт не должна была сниматься, потому что это приквел, т.е. предыстория, по сюжету ее героиня тогда попросту еще не родилась, там снялась Рона Митра

L

«Перл Харбор»-великолепная работа...обожаю этот фильм,настоящая драма,плакала весь фильм...и конечно же «Авиатор»

N

Обожаю фильм "Интуиция"!!!

Аватар

Ой , а я многие из её фильмов не видела...

Подождите...