Коллекции британского дизайнера Вивьен Вествуд почти четыре десятилетия вызывают неизменный интерес модной публики и массовые обсуждения в прессе. Проанализировать творческий путь модельера и вновь полюбоваться ее работами можно будет в конце августа в Лондоне — здесь на всеобщее обозрение будут выставлены почти 200 пар обуви от рыжеволосой хулиганкой.

В четверг, 26 августа, в лондонском универмаге Selfridges открылась экспозиция под названием «Выставка обуви от Вивьен Вествуд 1973-2010 гг.», которая позволит проследить эволюцию коллекций культового британского дизайнера на протяжении последних четырех десятилетий. Вниманию публики будут прдставлены не только 200 пар обуви из архива дизайнера-панка, но и вещи из ее новых коллекций, а также эксклюзивные творения Вивьен, выпущенные в содружестве с обувными брендами.

«Эта выставка показывает невероятный взлет карьеры В.Вествуд и выражает яркую творческую индивидуальность модельера, ее пренебрежение любыми нормами и условностями. Вместе с тем данная выставка подчеркивает постоянное оттачивание мастерства знаменитым дизайнером и ее внимание к деталям», - прокомментировал предстоящую выставку представитель Selfridges.

image

падениe на подиуме Наоми Кэмпбелл

....Tуфли от «королевы панка» оставили свой неповторимый след в истории высокой моды. Речь идет о падении на подиуме Наоми Кэмпбелл в 1993 году, которая дефилировала в обуви на высоких каблуках от британского дизайнера. Сама Вивьен заявляет, что высокие каблуки большинства моделей ее туфель помогают женщинам подчеркнуть их естественную красоту. «Женская обувь должна быть на высоких каблуках или платформе, чтобы возвести нашу красоту на пьедестал», - заявляет модельер.

Подпишитесь на наш
Блоги

В Лондоне откроется выставка туфель от Вивьен Вествуд...

16:52, 27 августа 2010

Автор: marishka1

Комменты 1

Аватар

всё только в Лондоне открывается,а у нас ничего((( больше понравилась пара,где под каждый пальчик ного выделен мысок,клёво)))

Подождите...