Тейлор Свифт родилась 13-го декабря 1989-го года в Пенсильвании – в семье Скота и Андреи Свифт. Ее отец работал в фондовой структуре, а мать была домохозяйкой. Кроме Тейлор в семье воспитывался и ее родной брат - Остин.

Будучи четвероклассницей, Свифт выиграла национальный поэтический конкурс «Monster In My Closet». В десять лет она начала создавать неплохие песни, стала принимать активное участие в творческих турнирах, проявляла себя на фестивалях, а также увлеклась писательством (однажды – в течение всего лишь одного лета – Тейлор удалось написать роман - в 350 страниц).

Тейлор Свифт любила петь с самого раннего возраста. Во многом этому способствовала ее бабушка, которая была профессиональной оперной певицей. И хотя опера не привлекла Тейлор в должной мере, прародительница не расстраивалась, ведь внучка отменно исполняла прочие песни, кантри в том числе.

image

Когда Тейлор исполнилось 11 лет, она впервые побывала в Нэшвилле – в надежде записать демо-диск с ее исполнением. Вернувшись в Пенсильванию, Свифт тут же получила предложение спеть гимн на открытом теннисном турнире США. Это было очень почетно, и Тейлор превосходно справилась с задачей.

В двенадцать Тейлор Свифт (Taylor Swift) стала учиться игре на 12-струнной гитаре. Тогда же она регулярно бывала в Нэшвилле и сотрудничала с тамошними авторами песен.

Как только Свифт исполнилось 14, ее семейство переехало в один из пригородов Нэшвилла и там – по прошествии некоторого времени - юная певица привлекла внимание ветерана музыкального производства – Скотта Борчетта, - который во многом помог Тейлор.

Летом 2006-го года Тейлор Свифт выпустила в свет свой первый сингл «Tim McGraw»., а в октябре того же года – альбом, занявший впоследствии отличную рейтинговую позицию. Кстати, большинство песен пластинки Тейлор написала сама (или выступила в соавторстве).

15-го мая 2007-го года певица исполнила песню «Tim McGraw» в Академии Academy of Country Music Awards, а после – выступила еще на нескольких важных мероприятиях. В 2008-ом году Свифт была номинирована на награду Грэмми – в категории Лучший Новый Артист.

В настоящее время Свифт продолжает творческую деятельность - 11-го ноября 2008-го года вышел в свет ее новый альбом – Fearless. В январе 2009 певица отправилась на гастроли.

Журнал Forbes опубликовал список ста самых влиятельных знаменитостей в мире. Тейлор Свифт занимает в нем 69 строчку, обгоняя Дениела Редклиффа и Риз Уизерспун. За год (с июня 2008 по июнь 2009) Тейлор заработала 18 млн $. Тейлор Свифт на обложках журналов:

image

image

На красной дорожке:

image

image

С друзьями и коллегами: С Майли Сайрус

image

С Хилари Дафф

С Деми Ловато

Джо Джонас (екс-бойфренд)

Тэйлор в повседневной жизни:

image

image

Последний клип Тейлор на песню "You Belong With Me"

Подпишитесь на наш
Блоги

Тейлор Свифт.

12:36, 31 июля 2009

Автор: pure-perfection

Комменты 8

Аватар

Ангелская внешность,милый голосок,но мне она совершенно не нравится! А клип,по-моему,не очень,тем избитая,причем уже давно,да и как-то она не естественно стерву играла в отстойном паричке!

T

клип напомнил аврил лавин с girlfriend

Аватар

Нравиться она мне))) Милая и песни у нее хорошие, а клипы так вообще класс)

Аватар

Спасибо за пост.Люблю новые имена и лица.Видела несколько клипов-понравились.Симпатичная,поте нциал есть.

V

я о Тейлор узнала около полугода назад)У нее отличные песни - такие девчачие)))Последний клип-суперский!

Подождите...