Перед состоявшимся накануне концертом в "Лужниках" лидер ирландской группы U2 Боно пообщался в Москве с президентом СССР Михаилом Горбачевым, журналистами "Новой газеты", а также музыкальным критиком Артемием Троицким, который написал открытое письмо к Боно в беседе с президентом Медведевым обратить внимание главы государства на то, "что в России полицейская цензура распространилась в сферу рок-музыки и экологии". На встрече присутствовал также лидер "ДДТ" Юрий Шевчук, подписавший письмо. Боно выразил сожаление, что слишком поздно узнал о письме и не задал вопросов президенту РФ. "Мы узнали о нем уже на обратном пути из Сочи, где у нас была встреча с президентом, в Москву, - сказал Боно, - Если бы Троицкий смог передать мне это письмо до встречи, я не постеснялся бы вручить его президенту Медведеву... Очень жаль, что так все вышло", - цитирует музыканта "Новая газета".

Подпишитесь на наш
Блоги

Боно спел с Юрием Шевчуком

13:36, 26 августа 2010

Автор: iva_silvestris

Комменты 15

Аватар

Да, я тоже была там! Этот дуэт получился очень органичным! Ну а по энергетике, накрывшей от этого номера - это был взрыв мозга!!!!!!

Аватар

И я там была))) Я уж точно не из поколения любителей Шевчука, но это было круто!!! Зал ревел во время их песни, это был ну очень приятный сюрприз))) ЗЫ: а когда Боно говорил про "нашего хорошего президента" - не слишком выразительные аплодисменты и одинокие крики))

L

отлично спели! Юра молодец! Боно - легенда.

Аватар

Мне кажется, лучше бы Шевчук пел по-английски...

Аватар

Шевчука после истории с Путиным очень зауважала, не боится идти наперекор !!! Ну а Боно не обсуждается-легенда !

Подождите...