Казачье крещение Диброва-младшего состоялось в старинном городе Азов, особо почитаемом всеми казаками. Несмотря на то, что воду в Дону сейчас трудно назвать кристально чистой, Дмитрий не отступился от своих намерений и окунул ребенка в реку. В честь знаменательного события потомственный казак Александр Дибров получил икону Божьей матери и форменную фуражку.

До места «крещения» семейство Дибровых добиралось на маленьком теплоходе. Как только судно причалило к берегу, Дмитрий скомандовал, чтобы ребенка сразу несли к воде. На маленького Сашеньку надели форменную фуражку, и почетный казак Дибров, подвернув штаны, на руках понес ребенка в Дон. - Вот, смотри, еще немного, и ты станешь настоящим казаком,- обратился отец к сыну. - Это важное событие в твоей жизни!

Посвящение отпраздновали с размахом. Казаки заранее приготовили настоящую донскую уху и запаслись водкой, старинный рецепт которой держится в строгой тайне. С появления Саши на свет Дмитрий мечтал о том моменте, когда он сможет назвать сына казаком. Телеведущий очень гордится своим происхождением, поэтому обойти старинную традицию посвящения не мог. Земляки с радостью помогли Дмитрию осуществить задуманное, ведь они сопровождают Диброва во время каждого значимого события в его жизни.

- Организовали все за один день,- рассказал начальник пресс-службы Всевеликого Войска Донского Владимир Воронин.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дибров посвятил сына в казаки

11:12, 26 августа 2010

Автор: Snezhinka_S

Комменты 24

Аватар

Выглядит как дедушка с внучком...беее

Y

это уже не те казаки что в царские времена, это уже клоуны какие то, пресмыкаются перед этим пингвином..стыдно за них, у самой предки казаки

Аватар

что за уродская панамка!!!???

Аватар

мне кажется, у них обоих не все дома: у него от старости, у нее от юности. но главное, чтоб малыш здоровый был и пошел бы в какого-нибудь дальнего родственника

Аватар

Мне этот мужик большую жирную муху напоминает..бе...

Подождите...