Ри Расмуссен родилась 14-го февраля 1978-го в Копенгагене, Дания. Ее красоту заметили, когда пятнадцатилетняя Ри отдыхала в Нью-Йорке. Очень скоро Расмуссен с ее оригинальной скандинавской красотой оказалась чрезвычайно востребованной как модель. Так, она занялась модельным бизнесом, приняв участие в показах таких домов мод, как 'Gucci' и 'Victoria's Secret'. Через какое-то время девушка, подобно многим супермоделям, решила совместить работу модели с актерской деятельностью.

Окончив киношколу как сценарист-режиссер, Расмуссен совершила мощный рывок в киноиндустрии благодаря съемке в роли Вероники в эротическом триллере Брайана Де Пальмы 'Роковая женщина', звездой которого была супермодель Ребекка Ромин. Кстати, Ребекку Ромин она считает и своей лучшей подругой.

В 2004-м Расмуссен появилась в двух короткометражках, при этом оба фильма она поставила сама, тем самым дебютировав в качестве режиссера и автора сценария. Одна из них – 'Платье' (Il vestito), другая – 'Естественный отбор' (Thinning the Herd). В обеих картинах она снимала Трэвиса Маршалла (Travis Marchall). Кстати, он же сыграет роль и в готовящемся проекте Расмуссен, драме 'Romance in the Dark', выход которой запланирован на 2010 год.

В 2005 году Ри снимается в фильме Люка Бессона "Ангел-а". Для этой роли ей пришлось выучить французский язык. На пресс-конференции Бессон рассказывает, как Ри ему соврала: - Она сказала, что может быстро говорить по-французски. Я ей поверил, и вот изо дня в день я с ней общаюсь, а она на все вопросы отвечает то «да», то «нет». Во время интервью Бессон предлагает другую версию: - Я сидел с актерами - Джамелем Диббузом и Ри Расмуссен - и думал, на каком языке снимать фильм. «Джамель, - спросил я, - ты можешь выучить датский?» - «Нет». - «Ри, а как ты насчет французского?» Она ответила: «О'кей»...

image

Для своего первого художественного фильма 'Вольер' Расмуссен стала как режиссером, так и сценаристом и продюсером. Фильм был выбран Берлинским Кинофестивалем 2009-го и открывал раздел 'Панорама'. Драма была снята по мотивам истории ее приемной вьетнамской сестры, которая пытается получить гражданство на фоне конфликта в Косово. Книга Ри Расмуссен об искусстве и фотографии 'Grafiske Historier' была опубликована под псевдонимом Лилли Диллон (героиня романа 'Кидалы' Джима Томсона, одного из ее любимых американских писателей). Работы Ри как фотографа были опубликованы в лучших журналах, таких, как итальянский и французский 'Vogue', а также 'Vs'.

В свое время Ри Расмуссен поработала с известнейшей мировой компанией по производству женского белья 'Victorias Secret'. Фотомодель ростом в 1.78 метра с каштановыми волосами и голубыми глазами имеет объём груди, талии и бёдер в характеристиках 86-60-86. Кстати, сама Расмуссен огрызается, когда люди называют ее моделью 'Victorias Secret': 'Я единственный раз работала для 'Victorias Secret', потому что я, как и все остальные, хотела стать чертовой супермоделью. И я это сделала! И этого было достаточно, так что это единственная конкретная причина…'.

image

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Ри Расмуссен

01:46, 26 августа 2010

Автор: duniasha

Комменты 5

Аватар

Посмотрите с ней и Ребеккой ромин фильм "Роковая женщина" там ещё Бандерас играет. Очень крутой фильм! И Ри там хороша тоже!:)

S

она везде такая разная....

L

в Ангеле А она произвела впечатление, прямо завораживала)

Подождите...