50-летний лидер группы U2 заставил московских гурманов плясать под свою дудочку: ради ужина легендарного Боно в воскресенье вечером целиком закрыли один из самых дорогих ресторанов в городе. Посетителей заведения, в котором заправляет ресторатор Новиков, за полчаса до визита титулованного рокера попросили «освободить помещение» и переместиться за барную стойку - ВИП-гость попросил, чтобы вокруг его столика не было никого лишнего. Боно с женой

- О том, что к нам приедет солист группы U2, нас предупредили буквально за двадцать минут до его прихода, - рассказал официант ресторана Сергей. - Мы думали, что они приедут всем составом, но Боно прибыл только с женой - видимо, они хотели провести романтический вечер. Нас они попросили занавесить окна, чтобы прохожие их не видели - у нас же окна в пол. Столик в ресторане «Большой» король ирландского рока заказал накануне, за день до того, как ступил на московскую землю. Заведение музыканту посоветовал... Владимир Познер, с которым Боно познакомился полтора года назад на одном из благотворительных балов в Лондоне. - 10 машин, которые предоставили коллективу, оставили ждать у входа в отель: до позднего вечера наши гости никак не могли решиться, куда поехать поужинать, - рассказала московская охрана Боно.

Несмотря на то что артисты приехали все вместе, вечер они коротали по разные стороны баррикад. Например, басист группы Адам Клейтон, который прибыл в российскую столицу вместе с семьей и детьми, в компании делегации отправился в старинный ресторан «Узбекистан», чтобы отведать национальных деликатесов. Боно в это время устроил настоящий праздник живота в ресторане Новикова. Его жена заказала бутылку красного сухого вина, а сам певец весь вечер не пил ничего крепче черного чая. На столе рокера, такого неприхотливого на вид, оказались фуа-гра с виноградом и ароматным сладким сиропом, зеленая спаржа с белыми грибами и сыром пармезан, дикий сибас, приготовленный на гриле, маринованный с лимоном и шафраном. - Общий счет составил около 12 000 рублей, но расплачивались они в долларах, - рассказали официанты в ресторане. - Боно оставил нам хорошие чаевые и отличное впечатление о себе. А еще Боно,которого в первый день московских каникул,возил по городу майор ДПС, попал в капкан, оставленный его же коллегой. 50-летнего Боно оштрафовали по дороге на причал «Киевский вокзал»: музыканты торопились на двухчасовую прогулку по Москве-реке. Второй день визита U2 в российскую столицу пошел кувырком не только для самих артистов, но и для их поклонников. Фанаты с раннего утра, политого промозглым дождем, собрались у отеля, где остановились рокеры, но англичане прошмыгнули через черный вход.

- Автомобили для гостей сначала заказали на два часа, но Боно во время завтрака попросил, чтобы транспорт подъехал пораньше, - рассказали организаторы концерта. - Пришлось обзванивать всех водителей, чтобы они к 12 были уже «у станка».

image

- Музыканты с семьями планируют посетить Третьяковскую галерею, Красную площадь, Кремль и некоторые арт-выставки, - рассказала PR-менеджер группы компаний SAV Entertainment Анна Ухмыленко.

image

Первая же из намеченных экскурсий началась с конфликта. Припарковавшись прямо у собора Василия Блаженного, гости направились топтать брусчатку Васильевского спуска. В этот момент к машинам подошли стражи дорожного правопорядка и принялись объяснять водителям и охране, что в этом месте по правилам запрещена остановка любых транспортных средств, в том числе автомашин известных делегаций. Простым предупреждением обойтись не удалось, водителям был выписан штраф в размере 2500 рублей - его оплатили на месте. Пока Боно гулял по Москве, несложно было заметить - музыкант заметно прихрамывает после недавно перенесенной операции на колене, и каждый шаг дается ему нелегко. Тем не менее поблажки для него столичные гаишники делать не стали, и рок-звезде пришлось пройти еще 200 метров, чтобы сесть в машину. После Красной площади ирландцы отправились на прогулку по Москве-реке. Специально для дорогих гостей был отведен целый элитный теплоход. Почти два часа музыканты катались вдоль живописных столичных мест: Боно рассказывали про достопримечательности Москвы, но за все время речной прогулки солист U2 так и не поднялся на верхнюю палубу судна. Все это время артист практически не вставал со стула - видимо, сказалась долгая прогулка по Красной площади.

Подпишитесь на наш
Блоги

WELCOME,Боно!!!

13:17, 25 августа 2010

Автор: zzzoya

Комменты 12

Аватар

а не много ли понтов - ради музыканта и его "романтического ужина" разгонять посетителей заведения, у которых уже еда на тарелках лежит?! это наша принимающая сторона так пронулась или он сам настолько оборзел? я в шоке

Аватар

О, нашего PR-менеджера Анюту упомянули :))) у нас в офисе сейчас ад... все приходят за билетами, звонят по поводу аккредитаций... по-скорей бы уже вечер...

Аватар

У меня подружка из перми улетела на концерт.Сумашедшая)))

Аватар

интересно куда делся предыдущий пост...

Аватар

Они должны взорвать публику. Ожидается нечто.

Подождите...