полное имя: Edward Westwick

image

дата рождения: 27 июня, 1987 место рождения: Стивенэйдж, Великобритания семья: папа Питэр – преподаватель в университете и мама Кэрол – психолог; есть два старших брата

image

в сериале Сплетница роль - Чак Басс

image

биография:

Эд провел детство в Англии, учился в школе и начал петь в рок группе. Но незадолго до окончания школы, он с семьей переезжает в Калифорнию, США, где проходят последние школьные годы Эда. В юношестве еще Эд играл в The National Youth Theatre в Лондоне, где и был замечен, и приглашен на роли в сериалах, таких как Катастрофа и Доктора.

image

Первой ролью в кино для Эда, стала роль Алекса в фильме "Дитя человеческое" с Клайвом Оуэном и Джулианой Мур, далее последовала небольшая роль в фильме Вторжение, после которой Эд и пришел на кастинг Сплетницы.

image

В 2007 году комедия Сын Рэмбо с участием Эда, о двух школьниках, которые пытаются снять дома собственную версию «Рэмбо», произвела хорошее впечатление на фестивале в Сандэнсе.

В 2008 году вышел фильм 100 Feet, где Эд снялся в месте с Фамке Янсен. В начале 2009 года на DVD вышел фильм "С. Дарко", продолжение нашумевшей картины "Донни Дарко".

image

Летом 2009 года стало известно, что Эд получил роль Хитклифа в очередной экранизации грозового перевала, Эд станет самым молодым актером исполнившим эту роль.

интересные факты: - рост 1.77 м - Обучение в старших классах начал в Англии, закончил школу в 2003 году уже в США.

- Вокалист группы "The Filthy Youth", однако сейчас съемки в Сплетнице занимают все его время, тем более что группа в основном играет в Англии. - Работал за кулисами таких фильмов как "У холмов есть глаза 2" и "Обитель зла 2: Апокалипсис"

фильмография:

Королева сноуборда / Chalet Girl (2010) ... Jonny Блудливая Калифорния / Californication (сериал) (2007-2009)... Balt С. Дарко / S. Darko (2009) ... Randy 100 Feet / 100 шагов (2008) ... Joey Сплетница / Gossip Girl (сериал) (2007) ... Chuck Bass Son of Rambow (2007) ... Lawrence Вторжение / Breaking and Entering (2006) ... Zoran Дитя человеческое / Children of Men (2006) ... Alex Afterlife (сериал) (2005 - 2007) ... Darren Doctors (сериал) (2000 - 2007) ... Holden Edwards Катастрофа / Casualty (сериал) (1986 - 2007) ... Johnny Cullin

Подпишитесь на наш
Блоги

Ed Westwick

02:00, 25 августа 2010

Автор: gossipka47

Комменты 20

Аватар

за его взгляд отдала бы всЁ!!!!!!просто АХ!

Аватар

Мне кажется роль этакого жесткого и страстно любящего Хитклифа ему вполне по зубам)один взгляд чего стоит))

Аватар

Чадовы на него похожи...

Аватар

Думаю, здешние комментаторы все смотрели ГГ. Я нет, поэтому об обаянии, харизме итд. Эда Вествика только наслышана. На фото же вижу довольно страшненького мальчика (они, по-моему, специально таких актеров в "Сплетницу" подбирали, ну, кроме хорошенькой Тейлор Момсен) с коренастеньким телосложением.

Аватар

очень яркий ОООЧЧЕЕЕНЬ))))) никогда бы не подумала, что его рост 177 см. на экране он кажется совсем невысоким.

Подождите...