Ее талант в художественной тату проявился случайно, когда Кэт сама сделала себе татуировку на лодыжке в форме готической буквы «J» - в память о давней любви. Друзья Кэт были настолько поражены красотой и четкостью линий, что посоветовали ей всерьез заняться тату.

Кэт фон Ди (настоящее имя Кэтрин фон Драхенберг) родилась 8-го марта 1982-го года в городе Монтеррей штата Нуэво-Леон, в Мексике. Ее отец, Рене фон Драхенберг, был выходцем из Германии, мать, Сильвия Галеано, имела испано-итальянские корни. Семейная пара переехала в Мексику из Аргентины.

Когда Кэт исполнилось четыре года, она (вместе с родителями, братом Майклом и сестрой Кэролин) переехала в США, в город Инланд Импаер штата Калифорния. Ее бабушка пророчила Кэи творческое будущее и потому уже в шестилетнем возрасте девочка стала брать уроки игры на фортепиано. Она очень любила классическое творчество Бетховена, однако к двенадцати годам увлеклась панк-роком.

Первые изображения Кэт фон Ди (Kat Von D) появились на ее собственной коже. Она покрыла свое тело эмблемами любимых рок-групп: HIM, Turbonegro, ZZ Top, AC/DC, Slayer и Metallica.

image

В 1998-ом году Кэт впервые занялась профессиональным тату, работая в салоне «Sin City Tattoo» недалеко от своего дома. Спустя полтора года успешной работы Кэт фон Ди (Kat Von D) переехала в Пасадену и работала в салоне «Blue Bird Tattoo». Еще через два года она уже работала в «Red Hot Tattoo» в Аркадии, а спустя еще несколько лет– в салоне «True Tattoo» в Ковине.

image

Кстати, именно там ей посчастливилось работать с такими мастерами тату, как Клэй Деккер и Крис Гарвер. Во время работы в «True Tattoo» Кэт познакомилась с большим числом клиентов, включая довольно-таки известные персоны. Среди них были рэпер Ja Rule, члены рок-группы HIM, рэпер The Game, Кэри Кинг из группы Slayer, Джесси Хьюес из Eagles of Death Metal, Леми Килмстер из Motörhead, Майк Крогер из Nickelback, певцы Дейв Наварро и Lady Gaga и многие другие. Тода же она сблизилась со своим будущим мужем, Оливер Пеком, тату художником из даллаского салона «Elm Street Tattoo». 10 июня 2010г.

image

image

image

В 2007-ом году Кэт фон Ди (Kat Von D) пригласили на телевидение. На канале TLC начала сниматься передача «Miami Ink», названная позднее «LA Ink». В этих передачах - в прямом эфире - Кэт делала татуировки, давала советы клиентам и вела уроки для начинающих художников тату.

В свое время Кэт фон Ди (Kat Von D) создала свою имидж-линию «Sephora», организовала фестиваль для любителей тату «Musink Festival».

В январе 2009-го года она выпустила книгу «High Voltage Tattoo», которая рассказывает о жизни художницы, содержит портфолио ее работ, рассказывает о работе тату художника в целом. Также в 2009-ом году был создан фильм «The Bleeding», в котором вместе с Кэт снимались Винни Джонс, Майкл Мэдсен, Майкл Мэтиас и рэпер DMX.

Вот это та самая книга.

image

image

image

image

image

А этого красавчика помните??? Из "Дикарей" по М-ТВ ))))

image

image

Команда "ЛА"

Она женщина с потрясающей энергией,кто хоть раз смотрел передачу "ЛОСАНДЖЕЛЕСКИЕ ЧЕРНИЛА" или "МАЙАМСКИЕ ЧЕРНИЛА" со мной согласятся! Это единственная женщина в Мире,которая на приёме у Папы Римского,предложила Ионнну 2 сделать тату)))) Очень смело! Кого интересует её работы можно посмотреть здесь- http://www.katvond.net/ Обновлено 24/08/10 11:57:

Эта фото должна быть на заглавной)

Подпишитесь на наш
Блоги

Кэт Вон Ди

13:48, 24 августа 2010

Автор: zzzoya

Комменты 51

Аватар

!!!

C

Kat Von D – тату дива http://spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/ 3486_pro_zvezd

Аватар

Посматриваю иногда и Miami, и LA Ink - первое нравится больше, потому что сконцентрировано в первое очередь на тату, в LA слишком много про самих татуировщиков. Хотя Кэт приятная, несмотря на ее странный стиль :)

Аватар

Спасибо за пост)))) мне Кэт очень нравится, она татуировщик от Бога....

Аватар

Ничего не имею против сплошь татуированных людей, но не люблю, когда тело как записная книжка - никакого единства стиля. Тут готика, там барокко, тут портрет, там звездочка... Видела недавно мужика, так тот как произведение искусства. Лет ему между прочим было под 60 и ничего не висело.

Подождите...