В минувшие выходные в Пермском театре оперы и балета состоялась премьера оперы "Кармен" режиссёра Константина Богомолова и дирижёра Филиппа Чижевского.

В трактовке режиссёра действие оперы происходит в 1913 году в Одессе. Кармен, еврейка-сирота по прозвищу Сонька - Золотая ручка, работает на фабрике им. Гозмана. Хозе - русский солдат родом из деревни Небезеево. Их история любви начинается очень эффектно. Кармен дарит Хозе цветок. Да-да, мы все в курсе. Но. У Богомолова этот цветок при ближайшем рассмотрении оказывается использованным тампоном. Вы, как обычно, читали Сплетник за чашечкой кофе? Простите. Творчество Константина для сильных духом, ну и желудком, естественно. Кто за себя не ручается, закройте глаза и прокрутите немного вниз.

В конце оперы Хозе расчленяет Кармен бензопилой. Ну да, маньяки сейчас в тренде. 

В Кармен по-богомоловски пение перемежается речитативом, слова которого придуманы самим Богомоловым. Арии в опере исполняются на французском языке и сопровождаются бегущей строкой, которая, по мнению создателей, должна пояснять зрителю происходящее на сцене:

Ну а что сделать, если наткнулся на группу в одноклассниках "Шутки за 100" и хочешь поделиться с общественностью?

На премьеру прилетела Ксения Собчак. Вот её отзыв:

Сам Константин тоже написал пару слов  в своей инсте:

Подпишитесь на наш
Блоги

Опера "Кармен" в постановке Константина Богомолова.

17:35, 6 апреля 2021

Автор: __________

Комменты 192

Аватар

Вредитель.

Аватар

Эпично. Пермякам как свезло.

L

И как это мимо Богомолова прошла "гениальная" пьеса "28 дней"? Уж там бы он развернулся на всю мощь своего таланта, а заодно заработал бы кучу денег на продактплейсменте тампонов и прокладок. Надо ему подкинуть идейку. Кто там на Малой Бронной завлит?

Аватар

тампоны в 1913 году?

Аватар

«Делаем новое и безумно важное для будущего»

Подождите...