Друзья,

Признаться честно, мой сегодняшний герой не всегда был пирожком. По крайней мере, я его таким вовсе не считала. До недавнего времени. Я знала, что есть такой, преимущественно сериальный актер - Джошуа Джексон, многолетний партнер Дианы Крюгер, милый, но особо не запоминающийся. 

Почему же, почему, спросите вы, я добавила его в число своих любимцев и даже решила сделать о нем пост? Ответ прост: безусловная любовь и обожание, накрывшее меня в последние пару месяцев. А виной тому стал просмотр сериала "Бухта Доусона". Если честно, я пожалела, что не посмотрела его в то время, когда он шел в эфире. На удивление, весьма неплохой сериал, один из тех, что еще при жизни окрестили культовым. К сожалению, у нас он не был особо популярным. А жаль.

Я лишь позволю себе заметить, что после просмотра я прониклась к Кэти Холмс и Мишель Уильямс и их актерскими способностями. Особенно Мишель, конечно. Ну, а химия между Джошуа и Кэти - это нечто. Даже не так, это не из этого мира. То, как он смотрел на нее.. Пресловутые "бабочки в животе" нервно курят в сторонке.

И конечно же, ярчайшим открытием этого сериала для меня стал Джошуа Джексон. Его Пейси, главный шалопай и балбес, на поверку оказался самым главным романтиком. Видимо, все эти сюжетные ходы попали на благодатную почву, так как я бесповоротно поверила его герою и стала отчаянным прихожанином секты (зачеркнуто) #командыПейси.

И как бы глупо это не звучало, с этого началось мое увлечени ДД. При всей его кажущейся обычности, этот товарищ обладает бронебойной харизмой. Возможно, он не сражает наповал своей маскулинностью, но в нем бездна обаяния и "тихой" сексуальности. Чего стоит одна его улыбка!

Я рада, что мне предстоит сделать еще много открытий, посмотреть фильмы и сериалы с участием Джошуа. 

Несколько фактов: 

·       Родился в Ванкувере, Канаде в 1978г. Также, как и Райан Рейнольдс (они ходили в одну школу), Хайден Кристенсен, Сет Роген и многие другие. Вообще, Канада подарила Голливуду столько талантов - это заслуживает отдельного поста. Кстати, в каком-то из инстаграм-постов, Джошуа добродушно пошутил, что он первый открыл аккаунт vancityjax (Vancity ласково-уменьшительное от Vancouver), а Райан сделал тоже самое, но позже (vancityreynolds).

·       Во время съемок "Бухты Доусона" вместе с другом спас тонувшую женщину (в некоторых источниках, двух девушек).

·       Ненавидит пауков. 

·       Первым концертом, который он посетил, было выступление Bee Gees. 

·       Пел в хоре мальчиков в Сан-Франциско.

·       Встречался с Кэти Холмс и Росарио Доусон.

·       Начался сниматься в рекламных роликах в возрасте 9 лет.

Что касается его личной жизни, то я рада за него и Джоди. Они подходят друг другу, как мне кажется. На одной волне. А еще она была влюблена в его Пейси, когда училась в школе. Мечты сбываются)

Верю, что он еще выстрелит и порадует нас своими новыми и интересными проектами.

А сейчас, давайте посмотрим на Джошуа в разные периоды его жизни. 

Канадский лесоруб

Несколько гифок:

https://b.radikal.ru/b12/2104/18/f245c418c617.gif
https://a.radikal.ru/a07/2104/2b/11a3b89c90c4.gif
https://a.radikal.ru/a35/2104/43/d8d220d5b158.gif
https://b.radikal.ru/b29/2104/76/b36b89aa1b0f.gif

Спасибо за внимание и огромная благодарность JustJulianna

Подпишитесь на наш
Блоги

Пирожковый флешмоб: Джошуа Джексон

20:09, 4 апреля 2021

Автор: 3_Para

Комменты 79

Ю

А жаль, со второго сезона его намного больше, он раскрывается как персонаж и растет. Со второго сезона все интересное только начинается. Сцены с его Коулом искрят. Все остальное, конечно, меркнет. Плюс ко всему там ДД невообразимо красив. Боже, эта борода, этот рост, то, как он держится в седле. Отвал башки.

Ю

Кстати, смотрю все с ним только в оригинале, потому что дубляж забивает его прекрасный тембр, уничтожае интонации. Он филигранно владеет голосом, у него отличная дикция. При среднем уровне владения английским я без проблем смотрю фильмы с субтитрами.

Ю

Посмотрела "Бухту" полностью только сейчас. Мне 37. В юности смотрела первый сезон с локализованным названием "Лето наших надежд". Лицо Джоша я помню с тех времен. Да, сериал замечательный, отлично подходит для рефлексии о своей юности, помогает залечить старые раны, переплавить боль в ресурс. Очень качественная работа, смотрела не отрываясь. Для меня этот фильм стал образовательной программой по развитию эмоционального интеллекта. И тоже очаровалась Джошуа Джексоном. Тонкий, глубокий, умный актер, очень недооцененный. Уже посмотрела с ним "The Affair", сейчас смотрю нашумевший "The Fringe". Филигранно сделанные роли, верю безусловно! Мне жаль, что его мало на экранах, я хочу видеть его чаще в серьезных работах. Есть такое мнение, что увлеченность какой-то личностью, например, актером, это неосознаваемая попытка добрать что-то в свою жизнь, что-то, чего в ней не хватает. Я росла с закрытым, отстраненным отцом, у мужа тоже есть трудности с уязвимостью и эмоцмональным сближением. А у меня такая потребность в этом! Через Джошуа я ее как-то удовлетворяю. Его герои не боятся быть уязвимыми, идут в чувства, даже если это страшно. Это так целительно для меня! Еще нравится, что в нем нет этой навязанной выхолощенной маскулинности. Он не качок, не метросексуал. Он выглядит как обычный парень, как наши мужья. При этом в нем столько обаяния, теплоты, живости, гибкости. Он всем собой как будто говорит, что мужчине можно быть чутким, можно быть уязвимым, можно плакать. И можно уважать женщин, не теряя себя. В общем, автор, разделяю вашу увлеченность. Я сейчас напитываюсь энергией Питера Бишопа, пошла смотреть 5 сезон.

Аватар

Ну не буду оригинальной, тоже рассмотрела его только в "Любовниках" ) До этого вообще как интересного мужчину не воспринимала.

Аватар

Как же я любила его в Бухте Доусона. Кстати когда у него начались отношения с Кети Холмс в 3 что-ли сезоне (или 4, точно не помню уже), в жизни они как раз расстались(. В Грани он очень хорош, да. Спасибо за пост и фото (пересмотреть что-ли Бухту :D )

Подождите...