Мне немного неудобно делать уже *не будем деликатно считать который* пост про Мортена Харкета, но когда на Сплетнике кинули клич насчет нового флешмоба, рука сама потянулась к клавиатуре - ну камон, как это такой флешмоб и без Мортена? Когда у меня в загашнике столько чудесных гифок, а повод теперь уже даже и есть))) Поэтому  - да - те же, там же, тогда же. 
Я не буду затягивать с предисловием, более подробно про Мортена и a-ha можно почитать тут или тут или даже тут (а посмотреть и послушать еще и туттут и из совсем свежего маски-шоу тут). 

Вкратце - родился 14 сентября 1959 года (вероятно, станет самым возрастным мужчиной в этом флешмобе), бессменный вокалист норвежской группы a-ha, а также имеет весьма успешную сольную карьеру. Обладатель широчайшего вокального диапазона - от красивых низких баритональных нот до яркого фальцета. С годами в основном предпочитает фальцет по понятным причинам, но красоту голоса сохранил. Характер, как вы понимаете, нордический))))  

Стоически выносит нездоровое женское обожание уже более 35 лет (человек, знаете ли, ко всему привыкает))). Несмотря на то, что моногамным Мортена никак не назовешь (5 детей от 3 разных женщин + краткосрочные и в основном не слишком медийные романы, тут всех его дам посчитали), в сети нет нигде отзывов девушек, которые могли бы поделиться экспертным мнением о размерах, умениях и тому подобном, а у жен или спутниц хватает такта на эту тему не откровенничать)))), поэтому, увы, без жареного. 

Хотя фотографии, намекающие на то, что у норвежца все в порядке с финансовым обеспечением, конечно,  есть))) Ну типа такого:

Мортен несколько смущен, но в целом доволен

Поскольку все остальные темы были раскрыты в прошлых постах, просто обойдемся лирикой с детским возрастным рейтингом) У Мортена довольно хорошая репутация среди тех, кому они нравятся с точки зрения отношения к ним. Хотя он, очевидно, и немного словил звезду еще в самом начале карьеры, нордический характер и строгое воспитание родителей как-то помогли  вести себя в этом дурдоме в целом нормально).

Так, в сети есть видео, когда он искренне извиняется перед аудиторией за неожиданный перенос концерта из-за его проблем с голосом (аудитория орет: да ты просто стой на сцене, можно не петь))))) Или как его просят на концерте подписать постер по случают первого дня рождения дочки поклонника - и он, прежде чем сделать это, спрашивает у публики, не против ли они, если он сделает это сейчас в качестве исключения. Он также в интервью неоднократно говорил, что ему не нравится слово "фанаты" будто это какая-то обезличенная масса - ему хочется думать, что это просто люди, которые мыслят с ним в одном направлении. 

Оставим в стороне экологическую и околополитическую деятельность мистера Харкета (продвижение электромобилей и борьба за освобождение Восточного Тимора), а то как-то все получится слишком благостно. И перейдем к слайдам, поскольку флешмоб во многом все же про это  (если что, про своеобразный стиль Мортена я делала отдельный пост). 

Руки Мортена достойны отдельного поста, но обойдемся пока этим

Это он любя на самом деле

В общем понятно, уносят нас))))

Чуть не забыла  - он еще и поет)))

Всем хорошего дня и спасибо JustJulianna за флешмоб)

Подпишитесь на наш
Блоги

Пирожковый флешмоб. Мортен Харкет

15:44, 24 марта 2021

Автор: Misa

Комменты 96

Аватар

Боже, Misa, у меня было такое тяжелое утро, а тут такой подарок! Спасибо! Весь негатив как рукой сняло! Работать сегодня я категорически отказываюсь, вот так)))

Аватар

Нет, Misa, самым возрастным пирожочком будет мой Гэри Олдман))) А Мортена как-то язык не поворачивается возрастным назвать, выглядит до сих пор свежо и молодо. Красивый мужчина. Богически! И этот голос, особенно фальцетом. Ах)) Да нам даже подробности пикантные не нужны, его штаны сами за себя говорят, хехе)

Аватар

Обожаю этот голос с самого детства и клип forever not yours до сих пор кажется лучшим из когда-либо снятых! Спасибо большое за пост

Аватар

Мне тоже он очень нравится!!! Харизма зашкаливает! Красавчик)

Аватар

Боженька!

Подождите...