HBO Max анонсировал двухсерийный документальный фильм о покойной актрисе Бриттани Мёрфи.

Как сообщает Deadline, пока безымянный проект подробно расскажет о ее жизни, карьере и внезапной смерти в 2009 году. Режиссером фильма станет Синтия Хилл, получившая в 2014 году номинацию на «Эмми» за ленту о домашнем насилии "Private Violence". Спродюсируют фильм Blumhouse Television и Pyramid Productions.

Бриттани Мёрфи родилась в 1977 году, сниматься начала еще в детстве и стала восходящей звездой в 1990-х после роли в сериале «Бестолковые». За ними последовало еще множество успешных проектов: «Шоссе» «Прерванная жизнь», «Не говори ни слова», «Молодожены», «8 миля», «Мальчишник», «Дедлайн».

К 32 годам актриса снялась в 64 проектах и была на пике карьеры, когда потеряла сознание в ванной своего дома в Лос-Анджелесе и умерла 20 декабря 2009 года. Несколько месяцев спустя ее 40-летний муж Саймон Монджек, сценарист и режиссер, был найден мертвым в том же доме. Как выяснилось позднее, причиной смерти обоих супругов стала грибковая инфекция, вызвавшая анемию и пневмонию.

Бриттани Мёрфи с мужем Саймоном Монджеком

Но причудливые обстоятельства их гибели вызвали шквал теорий заговора и сплетен в таблоидах. Документальный фильм направлен на то, чтобы исправить положение и подойти к ее жизни и смерти с более уважительной и уравновешенной точки зрения.

«Создание обоснованного рассказа о жизненных трудностях и внезапной кончине Бриттани Мёрфи сопряжено с большой ответственностью, и мы сотрудничаем с талантливой творческой командой, чтобы провести вдумчивое исследование трагедии, которая долгое время была поводом для спекуляций», - говорит Дженнифер О'Коннелл, исполнительный вице-президент HBO Max по документальной и семейной программе.

В официальном синопсисе HBO обещает, что «фильм выйдет за рамки теорий заговора и заголовков, в нем будут представлены новые интервью ближайших к Бриттани людей и новые архивные кадры».

В своем заявлении Синтия Хилл подчеркнула, насколько важно для нее использовать проект, чтобы подчеркнуть успешную карьеру Мёрфи, а не просто увеличить масштаб ее загадочной смерти.

Источник: Deadline.com

Блоги

Документальный фильм о жизни и смерти Бриттани Мёрфи

22:38, 20 марта 2021

Автор: Minor

Комменты 87

Аватар

Очень люблю фильм "Любовь и другие катастрофы". Жалко Бриттани((

Аватар

Аспергилла очень опасный грибок, помимо легких может поражать нервную систему, вызывать депрессии, панические атаки, даже шизофренические расстройства. Если в доме плесень завелась, то поможет только огонь. Очень трудно ее вывести. Можно попробовать, конечно, уксусом, белизной. Но она всегда возвращается. В зоне риска последние этажи домов (часто подтекает с крыши), и под обоями плесень начинает цвести, иногда даже незаметно. Иногда плесень можно найти в стиральных машинах (под резинкой), в блендерах зачастую, в сушилке для посуды (вода стекает же). Короче, хозяйки, будьте бдительны.

S

Блин, я не то что в танке, в бункере. Я не знала, что она умерла...

C

А кому-то будет интересно про нее смотреть? )))

T

Черная плесень очень опасна, там весь дом потом снесли чтобы от нее насовсем избавиться. Грибок заходит в легкие и размножается, потом пневмония и если не съехать, может быть и летальный исход. Теории об ее смерти были так как не обычная смерть Голливуда (передоз) , и ходили слухи, что муж ее убил, но потом ведь и он умер, с тем же диагнозом. Берегитесь плесени, особенно черной

Подождите...