В 2003 году образуется очередная «эпоха», состав, который называют «Золотым составом». Действительно, такое определение по отношению к Надежде, Анне и Вере вполне аргументировано. Этот год становится очень плодотворным, в плане творчества коллектива. Группа начала активные репетиции с Верой, а также Анна Седокова снялась в главной роли в клипе Валерия Меладзе на песню «Я не могу без тебя». Снимается видеоклип на сингл «Не оставляй меня, любимый!», считающийся одним из лучших синглов за всю историю группы. 14 апреля выходит второй альбом группы, «Стоп! Снято!». Второй студийный альбом группы скорее можно назвать макси-синглом, поскольку ремиксов здесь больше, чем самих песен, а сами песни по большей части уже были известны к моменту релиза альбома. Это единственный русскоязычный альбом группы, для которого уже вышедшие песни были перепеты новым составом. За первые 6 месяцев было проданно свыше 500.000 копий альбома.

image

Летом появляется видео «Убей мою подругу».

Группа выходит на вершину славы. Она уже готова покорять своим творчеством страны Европы и Азии. Выходит англоязычный клип «Stop! Stop! Stop!», а также англоязычный альбом коллектива с одноимённым названием под псевдонимом «Nu Virgos» (в переводе — «Обнажённые девы»). Первый релиз состоялся в Японии. «ВИА Гра» как ураган проносится по стране восходящего солнца, выступив в Токио, приняв участие в различных программах на канале «MTV Asia» и «Fuji TV». Осуществляются съёмки для японского журнала «Playboy». Осенью этого же года выходит альбом «Биология».

image

Формируется дуэт — «ВИА Гра» и Валерий Меладзе. Совместная работа за конец 2003 — начало 2004 годов, давшая плоды в виде песен «Океан и три реки» и «Притяженья больше нет», а также снятых на них видеоклипов. Всё развивалось стремительно, «ВИА Гра» выставляла на суд всё новые и новые синглы и видеоклипы.

image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image
image

2004—2005 В 2004 году, по причине беременности, из группы уходит Анна Седокова. В экстренном порядке ей ищут замену, которую находят в лице Светланы Лободы, однако замена получилась не равнозначной.

image

4 июня 2004 «ВИА Гра» побеждает на премии «Муз-ТВ 2004». Снимается видеоклип на сингл «Биология», вызвавший довольно неоднозначную реакцию среди зрителей.

image

Всё же, Светлану «не принимают» поклонники, сразу проводящие аналогии между ней и Анной Седоковой, а также критикуя её поведение.

image

Группа продолжает выступать в различных телевизионных программах, в частности в «Тотальном шоу», а также в третьем мюзикле со своим участием, который называется «Сорочинская ярмарка». Позже песня из этого мюзикла выходит как полноценный сингл одного из альбомов группы.

image

В это же время бывшая солистка группы Анна Седокова дает несколько интервью, в которых весьма нелицеприятно высказывается о новой солистке — Светлане. В этом же году состоялся общеевропейский релиз альбома Stop! Stop! Stop!. Несмотря на это, лёгкое недовольство Светланой нарастало и было принято решение с ней расстаться. В настоящее время Светлана занимается сольной карьерой. На место Лободы берут Альбину Джанабаеву, долгое время проработавшую на бэк-вокале у Валерия Меладзе и, как позже выясняется, имеющую с ним общего ребенка, попавшую в группу по его рекомендации.

image

Группа получает награду на церемонии RMA-04, за песню «Притяженья больше нет», исполненную с Валерием Меладзе. Выходит клип «Мир, о котором я не знала до тебя».

image

2005 год начался с неприятности. Вера Брежнева, катаясь на горных лыжах, получила травму позвоночника. Однако осложнений у Веры не было. На общественное обозрение предстаёт ещё одна дуэтная работа — с популярной на Украине рэп-командой «ТНМК». Клип называется «Нет ничего хуже». По-прежнему, выходят программы с участием «ВИА Гры». Например, показанный по Первому каналу «Розыгрыш» с Верой, «В субботу вечером», «Полный контакт», на котором с огромным перевесом в музыкальной битве была повержена группа «Блестящие», «Большая премьера» и многие, многие другие. «ВИА Гра» продолжает будоражить средства массовой информации: съёмки в журналах «Maxim», «7 дней», публикации в «Молотке» и «Комсомольской правде».

Подпишитесь на наш
Блоги

ВИА Гра "Золотой состав"

13:30, 21 августа 2010

Автор: KIRA29

Комменты 10

Аватар

На фото Нади: "Я самокритична к себе и группе")))

Аватар

На фото с "бомжами" тот, который в очках, Костюк! Хочу меховую шапку как у Нади!

Аватар

по-моему в Полном контакте они каких-то Шпилек победили, и что-то вроде этого... а не Блестящих.... хотя какая разница)))) все одно)))

F

очень-очень нравится внешность Веры Брежневой.

Аватар

Джанабаева лучше Лободы, но намного хуже Седаковой, ИМХО

Подождите...