Трусова или Щербакова? А может, Туктамышева? Кто победит на чемпионате мира по фигурному катанию?

У России отличные медальные шансы во всех четырех видах.

• Девушки, кажется, вернутся с золотом. Щербакова и Трусова прыгают четверные, а Туктамышева делает ставку на тройной аксель. Помешать могут только японки Рика Кихира, Каори Сакамото, Сатоко Мияхара или американка Брэди Теннелл.

Олимпийская чемпионка Сочи по фигурному катанию Аделина Сотникова поделилась ожиданиями от выступлений соотечественниц на чемпионате мира 2021 года в Стокгольме.

«Интрига на чемпионате мира сведётся к борьбе между Анной Щербаковой, Александрой Трусовой и Елизаветой Туктамышевой. Полагаю, все они будут в призёрах. А уж в какой последовательности — одному Богу известно. На таких соревнованиях на первый план выходит не только мастерство, но и психологическая устойчивость. Кто лучше справится с нервами, тот и победит», — приводит слова Сотниковой Спорт-Экспресс.

Она отметила, что составить конкуренцию тройке россиянок может лишь японская фигуристка Рика Кихира.

«Набор элементов в её арсенале позволяет бороться с нашими девочками. И всё-таки сомневаюсь, что японка доберётся до пьедестала. Кто-то из американок или китаянок — тем более», — добавила Сотникова.

▪️А я считаю что Кихира едет за золотом. 

Подпишитесь на наш
Блоги

За кого будем болеть?

17:06, 17 марта 2021

Автор: -Lite-

Комменты 147

Аватар

За всех !! наших

Аватар

Буду болеть за Анну Щербакову. В Трусову особо не верится, не стабильная она. Да и чтобы обойти Щербакову она будет рисковать. Вставит в произвольную четыре квада. Дай бог хоть два откатает. Она после травмы, которую заработала у Плющенко. Были проблемы с реберными прыжками, а когда пыталась сделать 3А сильно болела нога. В какой форме - не понятно. Лиза может и хорошо откататься. Рика свой контент не выкатывает. На ЧЯ она прыгала только два трикселя. По одному в каждой программе. И все они были недокручены. Четверной сальхов она прыгнула так же в недокрут, который ей не поставили. Думаю. 1 - Анна Щербакова, 2 - Рика Кихира 3 -Саша Трусова или Елизавета Туктамышева.

Аватар

Болеть ни за кого не буду, никто из наших фигуристок не нравится... Поддерживать буду Сашу, за характер.

Аватар

Думаю у Ани больше шансов на первое место. Пожелаю удачи и Саше и Лизе. Будет круто, если они возьмут весь пьедестал.

S

Буду болеть за Туктика. Она супер, прекрасное женское катание. Трусова как была нестабильна с прыжками, так и осталась. Но думаю, что победит в итоге Щербакова. Она удивительным образом умеет концентрироваться и собираться. Сильная девочка.

Подождите...