Новость из серии "Я узнал что-то, чего не знал раньше, Мегарики познавательные!":))

https://i.pinimg.com/originals/1e/32/4d/1e324d9129b7e38f00a586e972efee19.gif

После выхода интервью с Меган Маркл и принцем Гарри социальные сети наводнили мемы с реакциями Опры Уинфри. Некоммерческая организация The Slow Factory Foundation (американская организация, которая борется с расизмом) опубликовала в своём инстаграме предупреждение: использование подобных мемов нечернокожими людьми недопустимо!

Далее перевод белых табличек на красном фоне

Цифровой Блэкфейс - онлайн феномен, когда белые или нечернокожие люди делятся гифками или фото чернокожих с целью выразить эмоцию или реакцию на что-либо, происходящее в интернете. Кажущаяся на первый взгляд безвредной, проблема цифрового блэкфейса заключается в том, что она часто подкрепляет такие негативные стереотипы о чернокожих, как их агрессивность, шумность, дерзкость и просто то, что они здесь для вашего потребления и развлечения. Это также случай, когда люди используют культуру и идентичность чернокожего, не испытывая при этом на себе все каждодневные трудности, которые испытывают чернокожие.

Ещё не так давно белые артисты раскрашивали свои лица в чёрный для развлечения масс, часто играя с идеей, что афроамериканцы примитивны и жестоки, женщин при этом гиперсексуализируя. Те случаи, когда белые и нечернокожие вовлекаются в цифровой блэкфейс, кажутся очень похожими на те старые шоу.

Например, в свете недавнего интервью Меган Маркл и принца Гарри с Опрой Уинфри, социальные сети наводнили гифки с реакциями Опры, а также картинки "Какая Опра ты сегодня?". Эти изображения бездушно используются нечернокожими пользователями.

"Какая Опра ты сегодня на летучке в отделе?"

Использование чернокожих, в реальной жизни или онлайн - неприемлемая форма выражения реакции или неудовлетворённости, особенно в обмен на лайки и ретвиты.

Ответ на сообщение с использованием такой картинки - цифровой блэкфейс. Не делайте так. 

Термин "Цифровой блэкфейс" известен уже несколько лет, но был популяризирован в 2017 в статье "We Need to Talk About Digital Blackface in Reaction GIFs". 

Всем добра!

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Slow Factory

Подпишитесь на наш
Блоги

Цифровой блэкфейс, интервью мегариков и Опра

21:57, 16 марта 2021

Автор: Zenitsu98

Комменты 110

R

Да не вопрос) пусть не используют гифки с белыми

Аватар

Тот случай, когда радуешься, что живёшь не в Штатах.

Аватар

Ну тогда, справедливости ради, запретить африканцам использовать мемы с белыми...

Аватар

Черные реально потеряли разум, они просто одержимы расизмом, а белые леваки их всячески поддерживают. Дошло уже до дурдома, у них все виноваты. В Гамбии сожгли китайскую фабрику потому что сенегальский рабочий с фабрики (черный) зарезал в драке гамбийца (черного), врачи в больнице (черные) не приняли потерпевшего и он умер, сенегалец сбежал. Разъяренные жители пошли и сожгли фабрику... а потому что китаец расист!

Y

Вот и расизм как он есть

Подождите...