Девочки, привет!

Прежде всего, спасибо JustJulianna за идею и организацию мужицкого флэшмоба! Радуемся и любуемся, любуемся и радуемся:))

Мой герой сегодня - человек, фамилия которого не случайно созвучна со словом "брутал", крутой и правильный во всех отношениях мужчина, актер Джон Бернтал. 

Джонатан Эдвард Бернтал родился в Вашингтоне в еврейской семье, 20го сентября 1976го года. Единственный из трех братьев, пошедший по творческому пути. Ребята между собой очень похожи.

Справа от Джона его папа и двое братьев

Я долго размышляла, каким образом построить свой пост, и решила не использовать схему "родился-вырос-где снимался", а пойти другим путем. Насколько я помню, задача флэшмоба "прорекламировать" пирожка ярко и вкусно так, чтобы появилось желание надкусить)) Поэтому, хоть мужчина и не отель/коньяк, но я присудила Джону 5 звезд, и про каждую из звезд расскажу отдельным пунктом. Поехали!

1) Звезда первая: Шейн Уолш.

Вы помните Шейна Уолша? Конечно, помните, если смотрели  "Ходячих мертвецов"! Это персонаж, образ которого воплотил на экране Джон Бернтал. "Ходячие" уже много лет не торт, но были времена, когда сериал заставлял прилипнуть к телевизору, ждать каждый эпизод, и все было в порядке со сценарием и прописанными героями. Шейн был одним из центровых, лучший друг ГГ, любовник его жены, зачинщик основной сюжетной драмы первых двух сезонов. Пожалуй, самый неоднозначный персонаж. Бескомпромиссный, сильный, решительный лидер. Со своими грехами и тараканами, далеко не ангел, но смелый и надежный союзник. Для меня - один из самых интересных и сложносочиненных персонажей, когда либо живших в тв вселенной, и скажу честно: случись вдруг зомби-апокалипсис, Шейну я без сомнения доверила бы свою жизнь. В "Ходячих" я впервые увидела Джона Бернтала и запала навсегда как на актера, так и на его персонажа. Поэтому моя первая звезда ему за эту роль.

2) Звезда вторая: семья

Джон Бернтал - примерный семьянин, ни разу не уличенный в интригах и скандалах. Часто используемый актером киношный образ грубого мужлана не имеет ничего общего с реальным положением вещей, его инстаграм наполнен теплыми снимками жены и детей. Джон и Эрин вместе уже 11 лет, у них двое сыновей и дочка. На груди Джона красуется татуировка, посвященная жене, Lila Bird - ее нежное прозвище. Вторая звезда за любящее и преданное сердце.

3) Звезда третья: собаки

В моей системе координат любовь мужчины к собакам представляется прямо-таки суперсилой. Например, фотки Тома Харди, волонтерствующего в собачьем приюте - просто мой личный сорт героина. Джон Бернтал тоже отчаянный собаколюб и защитник прав животных. Он уже много лет является активным членом общества помощи питбулям. В его семье три пита, каждый из них в прошлом приютский. Фотосессии Джона Бернтала с его собаками - отдельный вид искусства.

Конечно же, третья звезда за любовь к мокрым носам!

4) Звезда третья: эхо Москвы.

Это я про учебу во МХАТЕ, конечно)) Время, проведенное в России, Джон вспоминает с большой теплотой, говорят, даже жил актер здесь очень просто и делил съемную  квартиру  с русскими друзьями. А  еще он очень мило говорит "Спасибо большое", жаль, не нашла видео, но можете поверить мне на слово:)

Кстати, Джон также окончил Гарвард, у него ученая степень магистра искусств. 

Третья звезда за душевную близость к нам, россиянам))

5) Звезда четвертая: подлец.

Подлец - не потому что человек плохой, а потому что всё к лицу:) Густая борода или усы "фу манчу", кудри или лысина, бейсболка или смокинг, - любым прекрасен Джон Бернтал! Прекрасен даже его не единожды переломанный нос (хотя его жаль, конечно). Мне нравится, что он неидеален. Точнее, идеален в своей неидеальности. Пятая звезда за.. ну вот это всё, вот там ниже, на фотках увидите)))

Приятного просмотра!

Вот такой Джонни:) Всем спасибо за посты и за то, что зашли в мой!

ПЫСЫ: кому так же, как и мне нравится Джон Бернтал, ооочень рекомендую к просмотру мини-сериал "Город гангстеров"(Mob city) Фрэнка Дарабонта (кто не в курсе, это режиссер "Зеленой мили" и "Побега из Шоушенка", а также создатель начальных сезонов сериала "Ходячие мертвецы"). Джон там прямо ооо и ааа)) Кстати, есть версия, что персонажа Бернтала в Ходячих убили не случайно. Будто бы он сам попросился на выход, так как не хотел работать в проекте без Дарабонта. Такие дела.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пирожковый флэшмоб: Jon Bernthal

12:38, 3 апреля 2021

Автор: Neomasa

Комменты 61

Аватар

хорош, чертяка!!!!!!!!!

Аватар

Мои глаза познали любовь. Автор, спасибо!

Аватар

Всегда говорила, что наши еврейские мущщины ещё качественней швейцарских) Хороший персонаж был, плюс мульон

Аватар

Я впервые увидела его тоже в Ходячих. Нейтрально отношусь, но он талантлив и красив безусловно. Вот благодаря вам узнала новую инфу. Два случайных эпизода, виденных мной, прекрасно вписываются в вашу атмосферу восхищения и уважения им :) ну на мой взгляд. В одном из late night show он говорил, его брат всегда считал себя красивее него. и сейчас, в пору известности последнего, говорит, что у Джонни все было бы еще лучше, if he got his looks) и в Несгибаемой Кимми Шмидт забавный и милый у него эпизод. Когда Тайтус получил мини-роль в небезызвестном Daredevil :)

Комментарий был удален

Подождите...