Вуди Аллен, американский режиссёр, чьи картины я могу пересматривать по несколько раз, всегда славился своим искромётным юмором. Его выражения, многие из которых стали крылатыми, я уверена, вам знакомы. Но никогда не лишне почитать их снова. Особенно когда за окном пасмурно. Итак: Единственный способ быть счастливым – это любить страдания. Если вы хотите, чтобы Бог рассмеялся, расскажите ему о своих планах. (лично я думала, что это пословица или что-то в этом роде) Когда я увидел, что этот парень помял мне крыло, я сказал ему, чтобы он плодился и размножался. Но только другими словами. Когда до моих родителей наконец дошло, что меня похитили, они не медлили ни минуты и сразу же сдали внаем мою комнату .

image

Мозг — мой второй любимый орган. Сам я практикующий гетеросексуал, но бисексуальность вдвое увеличивает ваши шансы на знакомство в субботу вечером. Человечество стоит на распутье между смертельным отчаянием и полным вымиранием. Господи, даруй нам мудрость сделать правильный выбор! Это великолепные золотые часы на цепочке. Я горжусь ими. Их продал мне мой дедушка, когда лежал на смертном одре. (это моя любимая цитата)

image

Если бы только Бог дал мне какой-нибудь ясный знак! Например, открыл счет на мое имя в швейцарском банке. В Лос-Анджелесе мусор уже не выбрасывают. Его перерабатывают в телевизионные шоу. (это можно сказать и современном российском кино, в большинстве случаев) Успех брака не столько в том, чтобы найти идеального партнера, сколько в том, чтобы самому быть идеальным партнером. Что если мир — иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер.

Я потому такой хороший любовник, что много тренируюсь на себе. Я верю во всевидящее око, которое сверху наблюдает за нами. К сожалению, это правительство. Не пренебрегайте мастурбацией, ибо это секс с тем, кого вы любите. Я прошёл курс быстрого чтения и прочитал «Войну и мир» за 20 минут. Там про Россию.

image

Самые прекрасные в мире слова — это доброкачественная опухоль. Последний раз я проникал в женщину, когда ходил на экскурсию в статую Свободы.

И немного от себя. Вуди Аллен очень не любит давать интервью. Но если всё-таки такое случается, то журналист не застрахован от саркастических замечаний актёра. Так в одном интервью, журналист спросил Вуди, почему он так любит работать со Скарлетт Йоханссен. Может, это личная симпатия актёра? На что Вуди Аллен заявил: "Скарлетт прекрасная актриса, а я вообще-то женат," - и через секунду спокойно добавил, - "если это вам о чём-то говорит!".

Вуди Аллен очень не любит Голливуд, а Голливуд его боготворит. Актёр игнорирует всякого рода кинопремии, особенно не жалует Оскар, хотя выиграл за свою карьеру не одну статуэтку. Иногда всё-таки кинобоссам удаётся вытащить его на церемонию. Однажды Вуди Аллен вручал приз лучшему режиссёру и свою речь начал так: "Мне позвонили организаторы премии и сказали, что хотели бы меня видеть. Сначала я подумал, что они собираются отобрать все мои стауэтки. Но они сказали, что хотели бы, чтобы я вручал награду. Я сразу расслабился."

image

Вот такой он, Вуди Аллен. Мне его юмор определёно по душе. Надеюсь, вам тоже. Go, go, Woody!

Подпишитесь на наш
Блоги

Посмеёмся?

20:45, 20 августа 2010

Автор: yadviga

Комменты 13

Аватар

"Это великолепные золотые часы на цепочке. Я горжусь ими. Их продал мне мой дедушка, когда лежал на смертном одре" это выражение знала как еврейский анекдот.

Аватар

"Я никогда не занимаюсь аэробикой. Невроз заменяет мне упражнения. И я занимаюсь им каждый день." "Я никогда не хотел детей. Что это за жизнь? Мучаешься, растишь их, заботишься. А они выростают и винят тебя в том, что у тебя Альцгеймер."

Аватар

,,Я потому такой хороший любовник, что много тренируюсь на себе,, насмешил Вуди!

Аватар

"Если бы только Бог дал мне какой-нибудь ясный знак! Например, открыл счет на мое имя в швейцарском банке." Согласна! это было бы реально здорово!!!

А

очень нестандартно и интеллектуально. нравятся люди, которые так видят и чувствуют жизнь.

Подождите...