Фотографу Еве Арнольд не так давно стукнуло 98 лет. Она, однако, весьма крепка и бодра. Недавно она нашла в архивах фотографии Мэрилин Монро, сделанные около полувека назад на съемках фильма “Неприкаянные”. Актриса выглядит расслабленной и отдохнувшей – если не знать, то по этим картинкам трудно догадаться, что роль в “Неприкаянных” стала для нее последней, она покончила с собой через год после премьеры.

image

Мэрилин то болтает с партнером по фильму Монтгомери Клифтом (который пережил ее всего на несколько лет), то позирует Арнольду в белой рубашке. Арнольд сейчас вспоминает: “Ей нравились мои фотографии, и Мэрилин была достаточно умна, чтобы понимать: это был свежий взгляд на нее. Более свободный, более глубокий. Она-то привыкла позировать для студийных постановочных портретов. “Между нами прямо какие-то узы возникли… Встреча с Мэрилин была очень важной для моей карьеры, и, думаю, ей я тоже оказалась полезна”.

image

Подпишитесь на наш
Блоги

Неизвестные фото Мэрилин Монро

02:58, 20 августа 2010

Автор: Skella

Комменты 12

Аватар

смешные есть)

Аватар

В биографической книге Д. Спото читала, что ей в этом фильме специально делали "стареющий" макияж, так что в жизни она выглядела конечно же лучше и моложе)

V

а что в пакете на последней фотографии?)

I

По моему фото с косичками очень неудачное(

*

как - то 3. фото мне не очень... люблю мэрилин очень, но на этом она похожа на женщину в летах, которая строит из себя маленькую девочку...Хотя, может быть это просто не очень удачно отретушировано. Убрать контрастики и всё чики - пуки :) моги избалованные фотошопам глаза сопротивляются воспринимать переизбыток красного

Подождите...