Ему всё равно стоять ли на улице в драных джинсах и простой футболке и радовать слух мимо проходящих людей звуками своей скрипки Cтрадивари - или на сцене лондонского Роял Альберт Холл. Ведь он музыкант без «позы» и чувствует себя комфортно везде...

Дэвид родился в Германии (А́ахен) 4 сентября 1980 года. Его мать - американка, а отец - немец. Играть на скрипке начал в 4 года, когда его отец принес скрипку для его старшего брата. В семилетнем возрасте он уже выступал перед публикой. В 13 лет записал свой первый диск и впервые появился на телевидении.

Игре на скрипке обучался у Итцака Перлмана, Исака Штерна, Захара Брона и Дороти Делай, в музыкальной академии в г. Любек, а впоследствии в американской Juilliard School of Music, которую он закончил в 2004 году. Был занесен в книгу рекордов Гиннеса за виртуозное исполнение Полета шмеля Н.И. Римского-Корсакова за 1 мин. 6,56 секунд, 13 нот - за одну секунду.

Его первый студийный альбом "Free" вышел в 2007 году. Затем последовал Virtuoso (2007), Encore (2008), David Garrett (2009), Classic Romance (2009) и самый новый Rock Symphonies (2010)...

Со своей девушкой Tatjana Gellert

С Евой Мендес

Хотя на него лучше не только смотреть, но и слушать) Особенно рекомендую найти и посмотреть его концерт Live (In Concert) 2009 года :)

И несколько видеоклипов... David Garrett - Smooth Criminal (песня Майкла Джексона)

Air 2008 (von Johann Sebastian Bach, mit Holiday on Ice)

Ну и одна из моих самых любимых композиций Rock Prelude

Подпишитесь на наш
Блоги

Дэвид Гаррет (David Garrett) - рок-звезда классической музыки

00:12, 20 августа 2010

Автор: eat_me_raw

Комменты 7

M

Да не важно, какая внешность, главное то, что он виртуоз!

L

Огромное спасибо автору за пост!!!!!Это мой любимый скрипач))) Стесняюсь спросить, а в чем заключается его провинциальность? Очень талантливый музыкант, который традиционную классику делает популярной, а современные песни делает классикой. И нет этого ужасного академизма, который умертвляет музыку. Да и хорррош, паршивец!))))

Аватар

симпатичный) приятно слушать было, надо бы альбом заиметь. спасибо за пост!

Аватар

Дааааа!!! Завараживает! Он стал для меня открытием. Спосибо за пост

Аватар

где то обаятелен,где то провинциален,хочется думать что очень талантлив

Подождите...