Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Канцлер Германии озвучила итоги саммита ЕС о борьбе с пандемией

Все согласны с необходимостью введения цифровых сертификатов о вакцинации. Европейской комиссии нужно около трех месяцев, чтобы проработать технические вопросы.

Меркель заявила, что Германия уже приняла решение ввести у себя национальный сертификат вакцинированных. Подобные документы внедрят у себя и другие страны ЕС, после чего Еврокомиссия сделает их совместимыми.

Пока неясно, будет ли сертификат о вакцинации обязательным условием для поездок. «Таким образом станут возможны поездки внутри ЕС, а также, возможно, это станет основанием для въезда в ЕС из третьих стран», — сказала Меркель.

Больше других на введении сертификатов настаивали южные страны Европы. Они рассчитывают таким образом спасти туристический сезон.

Блоги

Итоги саммита ЕС о борьбе с пандемией

04:03, 26 февраля 2021

Автор: Gopi

Комменты 282

K

4 г

У меня вся семья привилась Спутником.

K

4 г

Европа опять за дискриминацию под соусом заботы и с улыбкой, кто бы сомневался.

Аватар

4 г

поясните кто-нибудь пжл, это что значит, что в ЕС прививка от ковида будет обязаловкой? а если человек не захочет себе это колоть и соответственно не будет иметь этого паспорта, что тогда? есть кто в теме?

Аватар

4 г

В Европе еще выросла преступность против азиатов на 300%, в Сша на 1900%. С этим они как будут бороться?

M

4 г

ожидаемо. Надеюсь, прививка Спутником будет приниматься)

Подождите...