В судебном иске к Джеймсу Франко было достигнуто предварительное соглашение. Обе стороны (Джеймс со стороны ответчика и две девушки со стороны истцов - иск коллективный) 11 февраля подали документ в Верховный суд Лос-Анжелеса, об этом стало известно вчера. 
Предыстория на всякий случай: в 2019 году против Джеймса был подан коллективный иск от пяти актрис из числа бывших студенток школы его школы. Сейчас две из пяти студенток -  Сара Титер-Каплан и Тони Гаал - согласились отказаться от своих индивидуальных претензий по соглашению, говорится в материалах суда. В их иске говорилось, что Франко подталкивал своих учеников к участию во все более откровенных сексуальных сценах на камеру в «обстановке типа оргии», которая выходила далеко за рамки приемлемых для голливудских съемок. Обе стороны вели переговоры об урегулировании в течение нескольких месяцев. В документах суда не раскрывается сумма «сделки»)))
С момента подачи иска Джеймс приостановил все свои проекты (на стадии пре- и пост-продакшена), ушёл в «тень» и представил общественности первую за долгое время девушку - ТВ-редактора Изабель Пакзад. 

У меня двоякие чувства по этому поводу. С одной стороны, Франко очень талантлив, обаятелен, и, учитывая это, сложно верить обвинениям без неопровержимых доказательств. Кроме того, в последнее время мы достаточно наблюдали навешивание клейма «харассмент» на каждое неуместное телодвижение. Цитируя Шэрон Стоун: «...Не думаю, что в этот момент он пытается меня домогаться, просто он глуп и неуклюж. В таком случае я попрошу больше не звать меня на свидание, но не стану разрушать его жизнь из-за его же невероятной недалекости». 

С другой стороны - неизвестно, как далеко действительно заходят эти обвиняемые, как неизвестны реальные мотивы обвиняющих. Очень тонкая тема. Будете следить за ним, если вернётся, или cancel?

Подпишитесь на наш
Блоги

Урегулировал

01:15, 24 февраля 2021

Автор: stan_level_infinity

Комменты 83

S

Я даже фильмы с ним не могу смотреть, он кажется каким-то отталкивающим и мерзким, хотя даже не сказать почему, формально очень привлекателен.

O

"С одной стороны, Франко очень талантлив, обаятелен, и, учитывая это, сложно верить обвинениям без неопровержимых доказательств. "- больше читайте, узнавайте, интересуйтесь. По статистике, маньяки и извращенцы в массе своей обаяшки. Это уже всем, по-моему, известно. Так вот телочки и ведутся на таких "красавчиков", которые этим пользуются

Аватар

А я задумалась о том, что вероятно сейчас большинство мужчин станут себя приличнее вести, но это не значит, что перверты изменятся. Франко предъявил публике новую девушку, но кто знает, чем он на самом деле живёт.

Аватар

Франко мерзкий, я давно это увидела. Мне он не интересен, как актёр, фильммейкер, кто угодно. Уверена, переходит личные границы женщин ради своих целей.

Аватар

Теперь ещё и сниматься потихоньку начнет. Фу

Подождите...