Вышел фильм "Бритни Спирс под прицелом" (Framing Britney Spears). Я советую посмотреть его не только фанатам певицы. Бритни олицетворяла собой целую эпоху в шоу-бизнесе, и помимо красивой картинки была крайне неприглядная сторона. 

Фильм охватывает большой период в жизни Бритни, от начала карьеры до краха. Я раньше не сильно задумывалась о том, как все происходило. Видела фотографии обезумевшей Спирс, и не понимала что случилось. У меня были предположения, что ее достало давление со стороны, папарацци и послеродовая депрессия... Но это еще не все. В фильме звучит слово "женоненавистничество, мизогиния". И очень к месту.

Меня поразило, что оказывается Бритни обвиняли в разрыве с Джастином Тимберлейком, ее разговор с ведущей и реакция Америки на это убийственны совершенно... Я всего этого не помню, посольку тогда была очень молодой и не вникала в детали. Нашла то самое интервью. Про Джастина с 22:00 мин. Раз Джастин снял клип на песню Cry Me А River с намеком, значит так все и было, он бел и пушист, а Бритни предательница, разбила сердце хорошему мальчику, "матери всей Америки ее ненавидят" и т.д. Говоря об этих отношениях, Бритни звучит гораздо более здраво, чем ведущая. "Может, мы были просто очень молодыми?". Джастина в другой передаче радостно спрашивали: "Did you f*ck Britney Spears?!" и это считалось нормальным вопросом. Я не удивлюсь, если у девушки отсюда появился комплекс плохой женщины и стали возможны отношения с типом вроде Кевина. Она очень боялась снова оказаться виноватой. 

Жуткие кадры, как фотографы толпой чуть ли не залезают к ней в машину, когда она идет с маленьким ребенком на руках. Потом печатали фото в газетах и обсасывали, какая Бритни плохая мать, вот-вот уронит малыша. Это полное днище. Отношения с Кевином отдельная тема. По-моему, в какой-то момент Бритни стала очень уязвимой. Она захотела скрыться от всего в семейном кругу, с любящим мужем и детьми. Возможно, последствия предыдущих отношений с Тимберлейком дали о себе знать и потому она выбрала Кевина... Верю, что она любит своих мальчиков, и нормальная мать. Произошел какой-то надлом, Бритни не смогла справиться со стрессом и произошел нервный срыв. Тем более, что вокруг нее было полно "добрых" людей, готовых "помочь" с помощью алкоголя и наркотиков. Бритни Спирс не единственная, кто так сломал себе жизнь. В Голливуде это повальная болезнь... И что страшно, над ней буквально смеялись. Человек сходил с ума, а над ним смеются... 

После развода, когда Брит уже обрила себе голову, приехала к Кевину и он не дал ей увидеться с детьми, она заехала на заправку с двоюродной сестрой. И туда же приехали два фотографа. Они начали ее фоткать прямо в машине и говорили "Бритни, мы так беспокоимся за тебя!" и продолжали освещать вспышками ее лицо. На этом моменте я чуть не плакала, это какое-то издевательство! Днище... Человеку плохо, почему вы лезете??? Но папарацци не отстали, они так и ездили за ней. Тогда Брит и схватила зонт. А потом ее выставили чокнутой... В фильме есть интервью с папарацци, ноль стыда и совести.

Так же, я изменила свое мнение по поводу опекунства ее отца. С этим явно что-то не так и опеки куда больше, чем следовало бы, не говоря уже о том, сколько лет прошло. Причем, от опеку очень сложно снять, в фильме есть интервью с адвокатами и рассказано о движении #FreeBritney. По свидетельству близких людей, Бритни не была близка с отцом, который стал ее опекуном. Он имеет право на процент от ее дохода. И он может единолично решить абсолютно все, не спрашивая дочь. Даже положить ее в клинику.

Простите за сумбурное изложение мыслей, просто меня фильм очень впечатлил. Надеюсь, у Бритни все будет хорошо. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Framing Britney Spears. Мой отзыв и эмоции

18:32, 20 февраля 2021

Автор: Morella

Комменты 173

L

Бритни было чудо как хороша,но слушая ее интервью,понимаешь,что она тупая как пробка... Так что кто угодно мог обвести ее вокруг пальца,к сожалению.

Аватар

Просто уничтожили человека. Особенно большой позор ее семье и близким. Они же видели, что происходит. Но деньги видимо важнее дочери. Про Джастина честно не помню историю...помню этот кошмар с отпиранием детей у неё и прилюдный срыв. Как человека ее искренне жаль. Пусть у неё все будет хорошо. Я не знаю... в такой ситуации только каким-то образом натырить деньги и сбежать ей остаётся (инсценировав свою смерть) только так наверное...очень жаль человека.

Аватар

Где посмотреть???

Аватар

Не смотрела фильм, но папарацци проследует всех известных людей, но не все же сума сходят из за этого. Опеку она не может снять потому что там диагноз не позволяет Болезнь не выбирает людей по популярности или материальному состоянию, может прийти к любому в любом возрасте

Аватар

Такие отзывы ОЧЕНЬ здорово читать, спасибо. Я была бы ещё более благодарна, если бы в конце не было "простите за". Какой-то общий комплекс очень частый, надо извиняться ни за что. Часто так читаешь, а потом вот это - повиниться :) Сразу грусть охватывает, что за вина такая на ровном месте...

Подождите...