Так уж получилось, что я долгое время работала в хоккее. И несколько лет "ночевала" на разных аренах и в будни, и в праздники - работа такая. Интервью, микст-зона, раздевалки - было все. Даже как-то раз голые хоккеисты в раздевалке.

Тут как-то был пост про красавчиков и мне стало немного обидно - в Лиге есть такие парни, что закачаешься. Высокие, крепкие (if u know what i mean). Таких, кстати, я интервьюировала. А в том посте были только известные. 

1. Дмитрий Кугрышев
Очаровательный рыжий парень, который начинал в МХК ЦСКА, а затем и во взрослом ЦСКА. Но по возрасту ему доставалось место в последней пятерке по квоте, что было непрестижно. Кстати, он из Балаково. Трудолюбивый. Играл в золотом составе ЦСКА времен Радулова.
Обладатель «Мишель Бержерон Трофи» — лучшему атакующему новичку юниорской лиги Квебека (2008-09).


Раскрылся после перехода в ХК Сибирь. Затем уже на правах лидера вернулся в ЦСКА. Потом перешел в "Авангард" (Омск) и сейчас играет в уфимском "Салавате".
Женат на Яне Кудрявцевой и имеет двоих детишек.

По общению - очень порядочный парень.

2. Никита Задоров

Вряд ли его кто помнит, потому что он ушел из молодежного состава ЦСКА (Красная Армия)и поехал за мечтой в Канаду. И затем он перешел в Баффало. Никиту приглашали пару раз в сборную. Сейчас он играет в НХЛ.
Женат, имеет двоих детей.
Вообще, он очень высокий (108 см), с чувством юмора и видно, что озорной и дерзкий. Защитник. Прижимает соперников на льду так, что борта трещат.


3.  Никита Филатов
Талантливый парень, который из-за нарушения режима переходил из одной команды в другую. В 2020 официально завершил карьеру. 

4.  Александр Печурский
Вратарь из Хабаровска, ХК "Амур"


5. Максим Мамин
Игрок, который когда-то был молодой звездой, выросшей в ЦСКА. Обладатель кубка Гаранина в КХЛ. Сейчас играет в НХЛ.
Рост Мамина - 188 см



6. Илья Сорокин
Талантливый вратарь, который вырос в Новокузнецке, стал там звездой, а затем перешел в ЦСКА.  В тот же период стал играть в сборной. Чемпион олимпийских игр 2018 года.  В 2020 году наконец-то уехал играть в НХЛ: ему все пророчили звездное будущее, а парень оставался в ЦСКА. 
Скромный. С чувством юмора. Не светит личной жизнь. Очень усердно работает над собой.


 



7. Дарюс Каспарайтис
Он же - дружелюбное привидение. Защитник. Знаменит силовыми приемами (посмотрите подбору на YouTube - это повышает настроение).
Давно не играет, но у него такая тонна обаяния, дикая харизма, что если вы хоть раз сталкивались с ним, то попадали под чары.
Многодетный папа, который с радостью постит все семейство в соцсетях

7. Евгений Артюхин
Начинал карьеру в "Витязе" времен, когда команда устраивала побоища на льду.
Отец и брат Евгения - борцы.

 Его называли русским тафгаем, что он опровергал. Ну габариты у него такие, что поделать.  При это Евгений любил приложить соперников на льду, за что получал много штрафных минут. Иногда он прямо ездил с ними в обнимку (не хочу представлять, что чувствовал другой игрок).

Играл в США. Вернулся в 2010 году в РФ, перешел в СКА, а затем начал гулять по непопулярным командам нижней строчки. 

Единственный хоккеист в истории КХЛ, получивший более 1000 штрафных минут за карьеру (с) Википедия

197 см, 105 кг веса. Играет в "Витязе".  При этом Евгений очень вежлив в обычной жизни.
 

8. Сандис Озолиньш
Обаятельный Озо - как любители его звать в Мытищах.
Уже не играет в хоккей. Но работает с латвийской командой (вроде)

Мораль: ходите на хоккей, в том числе на молодежный. Там много красивых симпатичных парней, которые обожают лед и клюшки. Классных парней там гораздо больше, чем можно представить.

Надеюсь, открыла вам пару новых имен. Повторюсь, как отошла от хоккея, перестала следить - уверена, там много новых лиц. Короче, не Ковальчуком и Буре единым!

И хочу обратить внимание. КХЛ считается вышкой для парней с клюшками в России. И чтобы попасть в число 900 хоккеистов (в статистике считают тех, кто хотя бы раз отыграл в КХЛ и не завершил карьеру), они проходят жесткий отбор. В 5-6 лет парни ездят на каток рано утром, работают с клюшкой до посинения. Если повезет - юношеская команда, если еще повезет - молодежка. Есть совсем - МХЛ. А дальше ВХЛ (для менее удачливых) или КХЛ (топчик). Но очень много парней заканчивает карьеру лет в 15-16, потому что конкуренция высокая.  И я считаю, это достойно уважения. 

Подпишитесь на наш
Блоги

Красивые русские хоккеисты КХЛ и НХЛ. Моя версия

18:10, 19 февраля 2021

Автор: Arrrrrrr

Комменты 28

J

Автор, +1000. Красавчиков много. Сын в хоккее, вратарь. Они трудяги, с детства. Тяжелый вид спорта

Аватар

Кугрышев - тот самый хоккеист, который в интервью в перерыве сказал "Никто не хочет про***бать борьбу"...

Аватар

Ребята - на улице не заметишь, может там рост и фактура только цепляют. В юности моей хоккеисты были полубрэдпитты. И в набедренном полотенце щеголяли по дворцу спорта) а с умишком все же не так радужно

R

Ооо, Даричка, совсем забыла, как же он мне нравился на льду!

Аватар

Максим Мамин как минимум последние 2 сезона играет за ЦСКА :)

Подождите...