После того, как британский суд признал Джонни Деппа виновным в насилии над Эмбер Херд, у актера начались проблемы на работе: продюсеры перестали предлагать новые роли, уже предложенные были заменены на других актеров. В числе работодателей был французский бренд Диор, лицом парфюма которого является Депп. Модный дом прокомментировал, что продолжит сотрудничество с актером в рамках рекламной кампании. 

Однако, реальность оказалась несколько странной. В недавней рекламе, Депп так и не появился, актера оставили читать текст за кадром. На видео руки в браслетах, похожие на образ Джонни Деппа управляются с новым флаконом парфюма – но это руки Джонни или чьи-то еще? Если это его руки, то вряд ли актер ехал на съемки только ради того, чтобы показать свои руки. Скорее всего это руки модели стилизованные под образ Деппа.  На этом странности такого сотрудничества не прекращаются.

У модного дома есть главный рупор для связи с поклонниками – это Инстаграм-аккаунт. В этом аккаунте выкладываются все самые актуальные новости и рекламные сюжеты, к примеру Роберт Патиссон рекламирует парфюм, его фотографии выкладывают по 3-4 штуки разом. Такая же ситуация обстоит с актрисами Натали Портман и Шарлиз Терон, а также с моделью Карой Делевинь. Однако, как дело доходит до рекламы самого популярного парфюма дома – то он рекламируется строго без образа актера: только упаковка аромата и различные вдохновляющие подписи. 

Некоторые поклонники актера, заявляют о том, что на билбордах и плакатах в магазинах актер присутствует, но нужно понимать, что такими видами рекламы занимаются третьи лица, продавцы-посредники, которые используют все виды рекламы, на которые они получили права от модного дома. По факту – это просто старые образцы рекламы. В новой рекламе зрители только видели руки в браслетах и голос, похожий на голос Джонни Деппа.

Подпишитесь на наш
Блоги

Dior прекратил работать с Джонни Деппом?

01:16, 21 января 2021

Автор: very_inconvenient_truth

Комменты 77

Аватар

Какая ахинея )))

Аватар

Ахахах ха, когда обиделась и побежала строчить гневную статейку :D Боже, люди, не ведитесь вы на этот цирк, Диор не разрывал с ним контракт и они это подтвердили ещё несколько месяцев назад. Плюс ко всему, они все ещё используют его лицо на своём ОФИЦИАЛЬНОМ сайте и в профиле инстаграм. Любой человек, который хотя бы близко понимает, как работают модные бренды, также понимает, что они не имели бы права использовать его лицо после увольнения. Руки и голос в том числе. Просто автор статьи очень сильно бесится из-за того, что его желание выкинуть Деппа из Диор не соответствует действительности. Автор, как бы вы не мечтали об этом, это всё ещё не более, чем ваши фантазии, успокойтесь уже)))

Аватар

Паттинсон же)

Аватар

"британский суд признал Джонни Деппа виновным в насилии над Эмбер Херд". Его разве признали виновным? Там контекст разбирательств несколько иной был.

Аватар

Автор вы правы. Он есть только на сайте Диор, это да. Но его абсолютно нигде нет в социальных акаутах Диор. 2020 точно. Ни в твитере, ни на ФБ ни в инстаграме. Делвинь, Терон , Патисон полно.. Его нету да водички как таковой не много.. Последняя живая реклама Саважа от 10 Августа 2020 с другим актером: Sakua Kambong) На тюбе найдете под шапкой The Scent of Summer. Но в вебсайт продолжает его там держать. На долго ли, время покажет) Пока фанаты покупают или лайкают) Маркетинг такое дело Водичка не из дешевых устанут скоро) Поэтому вы правы насчет социальных.

Подождите...