Сальма, почти три года назад вы стали мамой. Что изменилось с тех пор? Когда женщина становится матерью, она понимает, что ребенок — это то, о чем она мечтала всю жизнь. Ты можешь об этом даже не подозревать, но, когда это происходит, ты понимаешь: да, вот оно счастье. Я смотрю на свою дочку и понимаю, что хочу еще детей. (Смеется.) Валентина прекрасна в любое время дня и ночи, в любом настроении, даже когда капризничает. Она просто лучший на свете ребенок. Несмотря на то что я для нее наставник, воспитатель, я сама учусь у дочери, как будто заново открываю для себя мир. Материнство — это целая вселенная. А как же работа? Вы готовы пожертвовать успехом ради семьи? Успех в личной жизни важнее. Вообще природа успеха проста: надо любить жизнь. И тогда, за что бы ты ни брался, все будет получаться. Мне очень нравятся простые, обыденные вещи. Например, когда просыпаюсь по утрам и начинаю заниматься домашними делами.

Вы говорите как типичная домохозяйка... Непривычно видеть вас в таком амплуа. Вы знаете, я никогда не была светской львицей. У меня и раньше было мало свободного времени, а сейчас его еще меньше. Я не из тех, кто пытается успеть везде — и с детьми дома поиграть, и потусоваться. Поэтому ваши слова про амплуа не совсем справедливы. Да, теперь я больше домосед, чем светский персонаж, почти не общаюсь с малознакомыми людьми, но ничуть не страдаю от этого. Любой родитель скажет вам, что дети отнимают много времени, но ни один не пожалуется на это. Раньше светская жизнь была частью работы, сейчас я могу позволить себе сделать выбор в пользу семьи. Вы замужем за французом и живете по большей части во Франции. Вы легко адаптировались? Пришлось что-то менять в быту, например? До сих пор не могу привыкнуть к тому, что у нас традиции разные. Здесь, например, на Рождество едят устрицы, а я привыкла, что у нас на столе индейка. И все же вы не отказались от работы совсем. В прокат вышел фильм «Одноклассники», в котором вы сыграли с Адамом Сэндлером. Что вас заинтересовало в этом проекте? Я всегда была фанатом Сэндлера, и мне очень понравился сценарий. И еще на выбор фильма повлиял мой семейный статус. Пусть это прозвучит банально, но, когда появляются дети, меняется всё.

Что это значит? Например, начинаешь сниматься только в тех фильмах, на которые ты могла бы пойти со своей трехлетней дочерью. Мне понравилось работать над «Одноклассниками». Жду не дождусь, когда Валентина сможет их посмотреть. То есть теперь в вашем репертуаре будут исключительно фильмы для Валентины? Больше никакой Фриды? Нет-нет, не волнуйтесь. (Улыбается.) У меня в проекте работа с Эмиром Кустурицей и Джонни Деппом. Первый — мой любимый режиссер, второй — потрясающий актер, которым невозможно не восхищаться. У меня невероятная героиня, мечта любой актрисы. Еще я планирую сняться в комедии с Кевином Джеймсом. А сейчас озвучиваю роль Китти — возлюбленной Кота в сапогах из «Шрека», который говорит голосом Антонио Бандераса. В общем, уверяю вас, в моем творчестве найдется место для любого жанра. В титрах к «Одноклассникам» вы значитесь как Сальма Хайек-Пино. С чего вдруг? Это дело рук Валентины. Когда мы начинали снимать, она пришла на площадку и увидела мой стул с надписью «Сальма Хайек». «Что здесь написано?» — спросила Валентина. Я ответила. «А где же Пино?» — последовал вопрос. Дочь привыкла, что во Франции я мадам Пино, а не мисс Хайек, — муж гораздо более популярен во Франции, чем я. Так что пришлось исправить «ошибку» и везде написать «Сальма Хайек-Пино». Как дочь на это отреагировала? Поверьте, она знала, что я рано или поздно так и поступлю. (Улыбается.) А вы часто берете Валентину на съемки? Так делают все актрисы, у которых есть дети. Мы все приводим малышей на съемки. Главное — создать условия, чтобы дети чувствовали себя комфортно и не мешали съемочному процессу. Сэндлер постарался на славу: на площадке были игрушки, развивающие игры, да и он сам так здорово развлекал детей, что, возвратившись домой без задних ног, они тут же засыпали и не нужно было ломать голову, чем их занять.

image

Адам Сэндлер активно занимается продюсированием. А вы хотели бы попробовать себя в новом качестве? Очень! Я хотела бы снять фильм. Но не сейчас, у меня маленький ребенок. А вы часто бываете на природе? Конечно! Я деревенская девушка, природа мне необходима: свежий воздух, зеленые луга, запах свежескошенной травы на рассвете... У нас есть ранчо, так вот это мое любимое место в мире. И даже когда мы живем в Париже, мы стараемся каждые выходные выезжать за город. А на природе можно выглядеть модно? Или модницы исключительно жительницы больших городов? Я вам так скажу: знаменитости только кажутся модными. Мы такие на глазах у прессы, и это доставляет массу неудобств: когда ты позируешь в купальном костюме на глазах у десятка посторонних людей... приходится напрягаться. (Смеется.)

Подпишитесь на наш
Блоги

Сальма Хайек для ОК!

18:10, 17 августа 2010

Автор: Agafia

Комменты 3

Аватар

Во всём чувствуется ощущение материнского счастья , искренности...

Аватар

Посмотрела "Одноклассники", очень веселый фидьм...смеялась даже через боль

Подождите...