Чтобы описать все самое прекрасное в мире – не нужны слова – Нино Катамадзе поет без слов. Она родилась 21 августа 1972 в Грузии.

image

Является автором большинства исполняемых произведений. Эйсид-джазовая вокалистка Нино Катамадзе со своей группой Insight выпустив альбомы «Black» и «White» покорила сердца настоящих гурманов.

image

Она поет о том, что чувствует сама, а в итоге получается песня о том, что чувствует каждый из нас. В ее мелодии присутствуют ноты ностальгии. Откуда это? Почему кажется, что ее музыка тебе знакома с детства, что ты ее уже слышал в колыбельной песни мамы, в шуме листвы деревьев, в пении птиц и в шуршании морского прибоя? Словно ее музыка из светлого детства, где все было ярким, теплым, безмерным, бесценным, бесконечным…

image

Кажется, что Нино Катамадзе видит тонкие нити, которые связывают всех людей, весь мир… Ее песни в каждом из нас вызывают свои эмоции, опирающиеся на пережитое, эмоциональное… Ведь всем нам свойственно любить, плакать, смеяться, мечтать…

image

Сама Нино – автор оригинальной музыки почти всех своих песен. Она буквально живет созданием новых музыкальных тем, деля эту радость с музыкантами группы Insight.

Фактура пения у Нино уникальна. Не надо понимать по-грузински, чтобы слушать эти песни, они идут поверх слов. Нино поет не слова, а чувства.

Музыка Insight не укладывается ни в какой стиль. Это не World Music, не «третье направление», не какой-то новый авангард — просто хорошая музыка. С одной стороны, это серьезный джаз. Но Нино как-то умудрилась сделать из него что-то очень простое. Полное ощущение, что она «поет себя». В ней есть то сочетание непосредственности и точности попадания, которое дает продукт, способный удовлетворить самые разные вкусы.

«Я нашла себя в музыке, потому что могу петь, играть, выступать с концертами и делиться частичкой себя с людьми»

image

Источники: www.nino-katamadze.com http://terpsihora.org Обновлено 17/08/10 15:01: Обновлено 17/08/10 15:03: Обновлено 17/08/10 15:05: http://www.youtube.com/watch?v=q0q00Hg9geM&feature=watch_response http://www.youtube.com/watch?v=NmTIIi8AaEY&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=fZjeH3OuqrM http://www.youtube.com/watch?v=tfYY2z3PpFw Обновлено 17/08/10 15:26:

Обновлено 17/08/10 15:28:

Подпишитесь на наш
Блоги

Нино Катамадзе

16:52, 17 августа 2010

Автор: ero

Комменты 16

Аватар

Она просто волшебная. Тоже люблю ее.Спасибо за пост )

V

все хорошо,но только она уже 5 лет подряд дает одни и те же без изменений и чего-то нового концерты!

Аватар

Девочки, почитала все комменты и села слушать песни ее. Знала о ней, но не слушала никогда

Аватар

впервые для себя я открыла Нино Катамадзе после фильма Инди...этот момент меня пробрал до мурашек..в конце, когда муж главной героини застрелился и под песню Insight из окна вылетают шарики..сейчас вспоминаю и дрожь по телу..тогда я и не знала о существовании такого прекрасного исполнения, как Нино... под ее голос я погружаюсь в свои мечты..

Аватар

Once in the street самая волшебная её вещь....и перевод песни очень красивый) Однажды на улице, Знакомый ветер принес Мне запах волос, Это был твой запах, Такой знакомый и многоцветный. Неужели где-то есть Сияние твоих синих глаз...

Подождите...