Я изначально готовлюсь к огромному количеству минусов и негативных комментариев в мою сторону, но все же хочу высказать свою точку зрения. Не знаю есть ли какой-то синдром у людей которые создают сначала что-то, а потом от этого их же и коробит. Не взвалю на себя право считаться первой и единственной,кто начал обсырания на Сплетнике. Долго думала чем заменить это слово. Обсырания. Но вот оно такое колоритное, подходящее именно к данной ситуации. Решила написать, потому что мой пост на первом месте в рейтинге. Сначала я страшно гордилась тем,что я вот такая умничка завоевала такое огромное количество восхищений моей скромной заметкой. А потом подумала: а в чем там собственно моя заслуга? Я не хочу ни в коем разе осуждать читательниц данного сайта в ограниченности. Но порой у меня создается такое впечатление,что все именно так как кажется. И я вхожу в это число. Последней каплей стал пост входящий сейчас в топ-5 за неделю. "То,что уже надоело". Все показалось слишком заезженным. Все те же брови Онастасеи, Ольга Бузова и ужасающая прическа Валерии. Сплетницы, ну вы же сами подталкиваете наших "великих звезд" к тому,что о нас пишут и говорят. На твиттере,на интервью или где-либо еще. Я согласна,что сайт одноименный. И тут надо обсуждать. Но может хватит? Вокруг столько всего интересного. Легендарного,захватывающего,вдохновляющего. Но тут это не катит. Я хочу заходить на Сплетник и находить новое. И спрашивать людей о новом. А не видеть в очередной раз в какие несуразные тряпки вырядилась великая балерина. Не то, что даже не видеть. Просто не понимаю почему эти статьи набирают такую огромную популярность. Ваши мысли интересны, ваши статьи порой захватывают, ваши поиски информации заслуживают уважения. Так не направить ли их в нужное русло? Например, какие фильмы заставили вас задуматься о жизни и по-другому на нее взглянуть. Какая книга заставила вас сутки на пролет не выходить на улицу. Какая знаменитость вызвала у вас уважение и восхищение, а не смех и презрение. И даже если этот пост будет моим провалом,я буду знать,что обратилась и попыталась. А если кого-то заинтересует, то начну прямо здесь и сейчас. С того,что в последнее время вызвало меня на эмоции. Только положительные и человечные. Что заставило улыбаться в душе и двигаться вперед и только вперед :) Например, книга Есть,Молиться,Любить. Трейлер фильма впечатлил разве что составом актеров и красочностью. Я и думать не думала,что книга поможет пересмотреть свои взгляды на все. Я даже поняла почему Джулия Робертс поменяла религию после этого фильма! Я научилась как отпустить человека которого любила долгие года. И стараюсь учиться не злиться на людей. Поняла одну истину: не всегда верно подавлять в себе плохое и твердить,что ты так не думала. Правильно принять эти мысли и понять почему они возникли,тогда и учишься быть действительно духовным человеком.

image

"Бог живет в тебе. Бог и есть ты" "Верить — значит идти навстречу тьме быстрым шагом, с высоко поднятой головой."

image

"Человек никогда не присутствует там, где он на самом деле находится. Он вечно копается в прошлом или заглядывает в будущее, а просто спокойно побыть в настоящем — такая редкость." Великим человеком произведшим на меня неизгладимое впечатление стала Фаина Раневская. Посмотрела историю ее жизни и впечатлилась ее стойкостью, силой и... одиночеством.

* Жещина, конечно, умнее.Вы когда нибудь слышали о женщине,которая бы потеряла голову только от того,что у мужчины красивые ноги? * Как я завидую безмозглым! * В общем у меня нет недостатков.Правда, у меня большая жопа и я иногда немножко привираю! * Трудно быть гением среди козявок * Женщина, чтобы преуспеть в жизни, должна обладать двумя качествами. Она должна быть достаточно умна, чтобы нравиться глупым мужчинам, и достаточно глупа, чтобы нравиться мужчинам умным * У меня хватило ума прожить жизнь глупо Фильм который заставляет взять себя в руки и набраться сил это - "Жизнь прекрасна". Начинала его смотреть несколько раз,но постоянно обрывалась. Хотя фильм действительно великий. Пусть где-то наивный,но вместе с тем истинно жизненный. Глядя на эту историю, осознаешь мелочность своих иллюзорных проблем. То,что твое нытье порой жалкие сопли в сравнении с проблемами других людей. Людей,которые при этом действительно сильны. Оптимистично сильны. Улыбаясь, преодолевать проблемы - верх человеческой силы.

image

Вот пока и все. Творите,сплетницы. Живите. Делитесь. Ведь я уверенна, ваши мысли стоят многого. Точно больше чем брови Оностасии) Обновлено 18/08/10 04:08: Спасибо всем кто поддержал. Правда, мне приятно. И я как-то удивилась таким жестоким комментариям. Мне казалось, что вы совсем не прочитали мой пост. Не увидели то, что я вам говорила в нем. Начали писать о моих крайностях, глупости, что мне 15 лет. Обидно стало. Вот честно. И мне бы очень хотелось,чтоб вы сейчас взглянули на это трезвым взглядом. Я по натуре максималист и революционер. Может это называется 15-летием. Но когда начали писать: ооо,она прочитала умную книжку и решила поделиться. Не понимаю одного: откуда столько яда? Я магистр философии и политологии, работаю журналистом и училась в лучшем университете страны. Но я это говорю уже только потому,что меня начали оскорблять. Ум ведь часто не заключается в образовании. Да и в жизненных вопросах глупой себя не считаю и скажу больше, таковой не являюсь) Я не писала,что сплетницы глупые и ничего не понимают. Посмотрите,ведь четко написано: вы правда крутые. Ваши мысли крутые. Комментарии заслуживают отдельных постов. И я хочу,чтоб этот сайт содержал ваши крутые посты! Я пытаюсь вам сказать: эй,пишите свои мысли, чтоб каждый день сюда хотелось заходить и читать. Пусть даже насмешки звезд. Просто напишите об этом интересно. Вам правда нравится заходить на энный пост и видеть очередное фото Баскова и Федоровой которое даже не сопровождается подписью. Потому что сейчас даже не считают нужным стараться. Я как раз не гонюсь за рейтингом. Мне кажется гонятся те,кто так делают, думая: а я знаю,что у сплетниц пользуется успехом. вставлю пару фоточек и сразу будет круто. Я вам говорю: давайте делать посты смешные,клевые,а не тяп-ляп и готово. А вы как будто просто пытаетесь действовать на зло и пишет такие комментарии со смыслом: а мы не хотим интересное, нам нравятся картинки одни и те же каждый день. Я не собиралась привлекать к себе внимание, получать огромный рейтинг. Я просто правда надеялась вы хотите интересных изменений. Но ощущение,что нет.

Подпишитесь на наш
Блоги

То,что уже надоело на Сплетнике.

06:36, 17 августа 2010

Автор: tinkerbell

Комменты 102

_

Так что ж анонимно? Боитесь минусов, неодобрения? Так вы сами же сказали, что больше не пишете, а минусы это всего лишь минусы. Почему из-за них так страдать непонятно. Совсем недавно читала здесь очень интересные блоги про масонов, иллюминати, реверсивную речь (да люблю мистику)). Были познавательные посты про жизнь в других странах. Поэтому не все так плохо как вам кажется=)

Аватар

tinkerbell странно, что понимания и обсуждения того, что Вас потрясло и вдохновило Вы ищете на Сплетнике. Личностный рост это прекрасно, но не формат Сплетника. Зачем свое самое дорогое и интимное выносить на обсуждение в пост Сплетника? Для этого есть другие формы коммуникации, тот же ЖЖ. Сплетник и сплетницы прекрасны как они есть, честно! Обсуждение бровей Волочковой лично меня заставило передумать делать татуаж, и это заслуга Сплетника! Спасибо, Сплетник и сплетницы!

Аватар

я не согласна.для выкладывания умных мыслей есть другие сайты,а на этот люди заходят как раз для того чтоб посмотреть "в какие несуразные тряпки вырядилась великая балерина"

Аватар

В посте за апломбом не видно содержания. А вот это просто прекрасно: "Я магистр философии и политологии, работаю журналистом и училась в лучшем университете страны"(с) Если журналист настолько не ощущает текста и не контролирует свои интонации... "Учиться, учиться и учиться", как завещал великий итд....

Аватар

прочитав пост я подумала, что tinkerbell добрый милый человек. прочитав комментарии, поняла что ошиблась. это раз. а два то, что чем больше будет таких постов как Ваш тем скучнее будет этот сайт. здесь я люблю расслабиться и не думать. на Сноб.Ру, например, я захожу чтобы увидеть и прочесть что-то злободневное и подумать. чтобы узнать что достойных книгах фильмах и музыке. Ваша идея - занудство. ИМХО.

Подождите...