Совершенно случайно узнала, что у Анны Ковальчук есть сестра, у них очень непростая семейная история, но интересно, что обе достаточно успешные актрисы русских и СНГ сериалов.

Анну я люблю не только за любимый в детстве сериал и роль Марии Швецовой, но и за театральные постановки, часто, когда в Питере, то хожу на ее спектакли.

Считаю ее красивой и достойной женщиной, и можете закидать помидорами, но обожаю Мастера и Маргариту с ошеломляющей музыкой Корнилюка...

Ну что-то я отвлеклась) Пост про сестру Анны - Катерину, я никогда не видела ее на экране, знаю только по недавней новости в контексте с Харламовым (напомню, говорят, что у них роман).

До 18 лет девушка прожила в двух маленьких комнатах общежития в городе Сыктывкаре, где родилась в 1993 году, с мамой и сестрой.

Мама поднимала двоих детей одна, было вечное безденежье, маленькой Кате приходилось донашивать вещи за сестрой. 

В школьные годы Екатерина была редактором школьной газеты, увлекалась поэзией и сама писала стихи. Планировала стать журналисткой, но и актерская профессия ей тоже нравилась.

В 17 лет девушка приехала в Санкт-Петербург и разыскала своего биологического отца, который оказался отец другой знаменитой актрисы, звезды "Тайн следствия" Анны Ковальчук. В молодости у него был роман с мамой Екатерины, в результате этих отношений и родилась внебрачная дочь Катя.

Недавно Анна Ковальчук в своем интервью рассказала, что лишь 5 лет узнала о существовании единокровной сестры. "Я счастлива, что обрела сестру. Мы стали близкими подругами. Конечно, моей маме поначалу было не по себе. Но теперь все хорошо. Она смогла простить отца" , - признавалась Анна Ковальчук. Екатерина поступила на факультет журналистики Санкт-Петербургского института гуманитарного образования, но проучившись месяц и поняв, что это не ее, перевелась на актерский факультет на курс Ивана Краско.

На 4-м курсе после студенческого спектакля к ней подошел человек (прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете), и впечатленный ее игрой на сцене, сказал, что ее место в Голливуде. Оказалось, что это режиссер, учившийся в США. Он помог ей раскрутить фэйсбук, сделать сайт с портфолио.

И однажды с ней связались из США, записали видеопробы и Екатерина была утверждена на главную роль в короткометражке "Рядовой".

Она сыграла русскую эмигрантку из России, работавшую медсестрой в годы гражданской войны. Так ее первым шагом в карьере сразу стал Голливуд.

Следующим этапом в карьере стало утверждение на роль в украинском масштабном историческом проекте "Крепостная", который уже прошел на родине, в странах СНГ и Польше с невероятным успехом.

Девушка была выбрана их 100 претенденток на роль, и стала настоящей звездой сериала. Кроме этого сейчас завершаются съемки с ее участием в многосерийной социальной драме "Министерство", где ее партнерами стали такие звезды нашего кино, как Кирилл Сафронов, Иван Оганесян.

"... сейчас я могу себе позволить все, что хочу. Например, съездить на пару дней в Европу просто потому, что настроение такое. Финансовая свобода - это важно...", - говорит актриса.

Мечта Екатерины - по-настоящему покорить Голливуд и она целеустремленно идет к своей цели. В данный момент она снимается в США в фантастическом боевике Рой, где сыграет роль девушки-андроида.

Подпишитесь на наш
Блоги

Екатерина Ковальчук

14:10, 11 ноября 2020

Автор: ksyunya

Комменты 164

A

У нее такие огроменные зубы , прям бросается в глаза только оскал

T

Какая красавица!

P

Для меня совершеннейшая новость, что они сёстры, пусть и сводные. Анна очень красива, у сестры гораздо скромнее внешние данные. «Крепостная» очень впечатляет рекламой, но попадала на фрагменты, когда она шла по России - кажется, не стоит просмотра.

R

Старшая сестра красавица.но они такие разные...в жизни б не поверила что близкие родственники

Аватар

А писали что она копия Асмус. Вот вобще я ровно к Асмус, но она хоть запоминающаяся внешне, а эту я пока этот текст печатала уже забыла))) Неужели она и правда с Харламовым?

Подождите...