Девочки, капец! :((((

На 91-м году жизни скончался Шон Коннери.

Коннери снялся более чем в 70 фильмах, среди которых семь экранизаций произведений Яна Флеминга, где сэр Шон исполнил главную роль — Джеймса Бонда. За создание образа Джима Мэлоуна в гангстерской драме «Неприкасаемые» Коннери удостоился премий «Оскар» и «Золотой глобус».

Обновлено 31/10/20 18:47:

В одном из Телеграм-каналов опубликовали очень душевный текст о Шоне Коннери - не смогла пройти мимо.

"Не стало Шона Коннери. Его ироничной улыбки, насмешливого взгляда, раскованной походки, больших рук, небрежно засунутых в карманы. Да. Бонд, Джеймс Бонд. Ушла вместе с ним эпоха элегантных машин, узких стильных костюмов.

Если бы Коннери продолжал играть Бонда, он бы все равно остался звездой. Но он имел силы выпорхнуть из «золотой клетки» и подарить нам другие, яркие образы – в «Марни», «Имени Розы», «Неприкасаемых», «Охоте за «Красным Октябрем», «Горце», «Индиане Джонсе», «Скале».

Многие сегодня вечером пересмотрят фильмы с Шоном Коннери.

У актеров своя судьба. Они остаются не только в памяти, но они всегда присутствуют физически – на экране. Входя с него, как сквозь дверь, в современность, принося с собой цвета, запахи, слова прежней нашей жизни. Напоминая нам, кем мы когда-то были – о наших мечтах, надеждах.

Небрежно присев на капот машины, смотрят на нас глазами Шона Коннери шестидесятые. Горная дорога убегает он него за поворот, вьется, истончается вдали...

Подпишитесь на наш
Блоги

На 91-м году жизни скончался Шон Коннери

17:38, 31 октября 2020

Автор: Vacilek

Комменты 71

E

Один из самых любимых актёров. RIP...

Аватар

Ох, вот и еще один хороший актер ушёл. Светлая память.

Аватар

Кстати у нас в России вышла его книга, это не автобиография, хотя там есть глава, где он о себе. А книга про Шотландию. Очень интересная, рекомендую.

Аватар

Чудесный! Один из любимейших актеров. Эх, вот только в этом году отмечали юбилей - 90 лет. Понятно, что возраст, здоровье, то се... Надеялась, что лет до 100 проживет (хотелось, чтобы было так). Легенда! В начале 2000-х открыла про него сайт в рунете, один из первых. Сайт существует до сих пор. Сейчас нет времени обновлять, но там много материалов о фильмах Коннери. Обожаю его "Имя розы", "Человек, который хотел быть королем", "Холм", "Робин и Мэриан", "Индиану Джонса", Скалу", Бондиану, "Неприкасаемые", "Убийство в Восточном экспрессе", "Семейный бизнес" и много других фильмов. Светлая память, Легенда. Дэниэл Крэйг почтил память Шона Коннери: «С такой печалью я услышал о кончине одного из великих в истории кино, — сказал Крейг в своем заявлении. — Сэра Шона Коннери будут помнить как Бонда, как и многие другие его образы. Он определил эпоху и стиль. Остроумие и обаяние, которые он изображал на экране, можно было измерить в мегаваттах; он помог создать современный блокбастер. Он будет продолжать оказывать влияние на актёров и режиссёров в течение многих лет. Мои мысли с его семьей и близкими. Где бы он ни был, я надеюсь, что там есть поле для гольфа».

Аватар

Я почему-то больше всего люблю его в Западне. Пересмотрю, пожалуй, в память о хорошем актере и роскошном мужчине

Подождите...