Я не особенно люблю шоу, которые ведет Иван Ургант. Интервьюер он так себе, хотя и считается одним из лучших на российском телевидении. Если и есть что интересное в его «Вечернем Урганте» - так это зарубежные знаменитые гости, которые вот уже несколько лет исправно посещают передачу. Ради них я смотрю некоторые выпуски.

Включаю – и стараюсь не попасть на эту участницу передачи, или быстро прокрутить. Вроде и симпатичная девушка, но непереносимы ее голос и манера разговора.

Ургант – не Ларри Кинг, не Киммел, не Фэллон, не Кольбер, не Конан, не Леттерман, не Нортон (или кому еще он подражает) и, само собой разумеется, не может «раскрыть» и сделать интересную остроумную беседу с пришедшими к нему знаменитостями. Он не умеет их «расшевелить», «разговорить» и прочее. Это не шоу «Вечерний Ургант», а шоу «Я, Иван Ургант, великий и прекрасный, и какие-то люди, на 15 минут зашедшие в студию и севшие на диван рядом с великим и прекрасным мной и иногда подыгрывающие мне в моих невероятно остроумных шутках». На это невозможно смотреть. Всё время перебивает, не дает слова сказать, несмешно шутит… Когда уже дойдет, что зарубежные певцы и актеры не понимают его специфический юмор? Потому что всё другое – язык, менталитет, да и возвращаемся к тому, что шутить Ургант если и умел раньше, то это умение утратил.

Все чаще у меня при просмотре большинства передач российского телевидения (не только с Ургантом) возникает чувство «кто-то позорится, а стыдно мне».

Странно подумать, но я полжизни назад даже фанатела от него и считала, что шутить он ещё как умеет (но тогда и трава была зеленее). Ургант явно самовлюблен и слышит только себя; я клянусь, мне часто было жаль его гостей. Единственно, что наверное, им неплохо платят, как говорится, «пятнадцать минут позора и ты звезда…»

Да ладно, самовлюблен или шутки уровня Комеди Клаб, это не самое страшное. При всей претенциозности и даже харизме Иван как ведущий средний. Скучная подача шоу, такие же вопросы, неуместные конкурсы. Слава Богу, голливудские небожители, которых я у него видела, в основном оказывались если не совсем няшами (что не обязательно), то вполне адекватными людьми и не давали выпуску совсем скатиться в УГ. Сильно агрессивных или недовольных я не припомню, из тех выпусков, что видела. Кто-то спасал ситуацию как мог из чувства такта (ну, мне так видится), кто-то вежливо и грустно сидел, ничего не понимая, но делая вид, что понимает. А кто-то даже умудрился влюбить в себя зрителей.))

Нет, я не живу на розовых облаках с единорогами, и в курсе, что эта мимишность, приветливость и доброжелательность актеров – часто лишь маска, образ. И что некоторые из них (но точно не все) в реальной жизни не только не лапочки, но даже вполне себе «редиски». Но это их дело. Я всегда буду говорить, что их жизнь вне съёмок, после слов «Стоп! Снято!» никого не касается. Они нам ничего не должны. Они дарят нам свои фильмы или песни – и ладно.

И как бы то ни было, но зарубежные знаменитости в большинстве оставляют лучшее впечатление, чем российские звёзды.

Рэйф Файнс за последние годы уже несколько раз бывал на шоу Урганта. Оставил о себе хорошее впечатление. Актер, сыгравший много отрицательных ролей, показался добрым и приятным человеком. В одном из выпусков заметно растрогался при упоминании о Вере Глаголевой, в фильме которой он сыграл.

В прошлом году шоу посетили Джеймс Макэвой и Джессика Честейн. Я никогда не была поклонницей Джеймса, но он реально ми-ми-ми. Обаятельный, с чувством юмора. Джессика не так запомнилась, была и ладно.

Майкл Фассбендер. Вы не поверите, тоже приятный гость. Адекватный, а не высокомерный сноб, каким я его почему-то считала. Спокойный мужик

Появляется с 10-й минуты.

Райан Рейнольдс. Раньше ничего о нем не знала, кроме того, что он жил со Скарлетт Йоханссон, а сейчас живёт со «сплетницей». Казался занудой. Но поменяла мнение. Вполне веселый парень с немного абсурдным чувством юмора.)

Джейсон Стэтхэм. Мне нравится) Засмущал немного ведущего. Даже моментами напугал. Почему-то мне было смешно. (Приходит на 7-й минуте.)

Том Холланд. Не знаю этого «подростка» (ну выглядит он как подросток) и не интересуюсь, но решила посмотреть. И тут уже ведущий засмущал гостя. И вообще Иван вел себя не очень, казался каким-то возбужденным, делал намеки. Странный Иван.

Джастин Тимберлейк. Неплохо, но и не огонь. Опять же казалось, что будет высокомерным снобом, но нет. Хотя такое выражение «что я тут делаю?» у него иногда бывает. (Примерно с 13-й минуты.)

Мадс Миккельсен. Конечно, ирония и самоирония - это очень круто. Такое же приятное впечатление, как от Файнса.

Роберт де Ниро. Был два раза – в 2012 и 2015 году.

Тут я сказала. Ургант. Чувак. Ты хоть понимаешь? К тебе, ёжкинкот, пришел сам. Настоящий. Офигенный. Суперкрутой (даже несмотря на «Дедушку» и «Факеров») как крутость. Де Ниро. В твоем шоу. Ты давай не подведи.

Пафосно прозвучит, но это как боги Олимпа сходят на землю на очень короткое время. А сам он вообще без пафоса. Но мне так грустно стало, он старенький такой уже (пишу, как будто Америку открыла).

Или мне показалось, или Ургант все-таки заволновался при первой встрече, значит, не все потеряно. И, чтобы скрыть смущение, вел себя так же панибратски, как и со всеми.

С 28-й минуты.

Уилл Смит с сыном. Уилл Смит – пафосная добродушная звезда, укравшая шоу у ведущего. Так Урганту и надо. С 19-й минуты.

Арми Хаммер. Позитивный, но в то же время как немного отсутствует. На меня произвел впечатление доброго человека. Тоже на разочаровал. 

Единственный из голливудских знаменитостей, кто произвел неприятное впечатление – Джеймс Франко. Часть передачи почти спал, не шутил, другую часть плохо скрывал раздражение. Казался не столько высокомерным, сколько очень себе на уме и от этого было плохое впечатление. Его коллега Мила Кунис – другое дело. В комментах на ютубе предположили, что Франко и Ургант с первого взгляда невзлюбили друг друга как два альфа-самца и конкурента за внимание спутницы гостя передачи)) И какое-то напряжение между ведущим и актером как будто чувствовалось… А вы видели выпуск? Согласны с этим?)

А Мила – молодец. Правильно себя вела, сглаживая углы, стреляя глазками в сторону обоих, успокаивая недовольного Джеймса, заинтересованно поглядывая в сторону Ванечки…) Но действительно, она была единственная милашка в интервью. Чего не скажешь о Франко. Что он там нарисовал на листе в подарок Урганту? Нефритовый стержень? Не круто. Почти с 12-й минуты появляются.

Милла Йовович – коллега и приятельница Урганта (они снимались в фильме «Выкрутасы»). Типичная Милла, как и в других интервью. Я не в негативном смысле. Мне одной показалось, что именно здесь Ваня искренне смеялся и улыбался, и она ему симпатична? И я его понимаю.

Каст «Мстителей» аж в 2012 году – Том Хиддлстон, Крис Хэмсворт, Джереми Реннер. Ну, в этом выпуске больше других проявил себя Том, настолько, что другим стало грустно. Несколько лет назад Том был «зажигалкой», не то, что сейчас.  С 12-й минуты приходят мстить. 

А самыми позитивными, приятными и обаятельными гостями из зарубежных знаменитостей оказались Хью Джекман и Сигурни Уивер, которые вместе посетили передачу в 2015 году. Особенно он.

Хью не в первый раз встречается с Ургантом на российском телевизионном шоу. Да, именно он в 2011 году сломал некоторым из нас мозг, поцеловавшись в губы с Иваном на программе ПрожекторПэрисХилтон.

Мы в курсе, что такое фансервис, но от этого не легче.))

Да, почему кое-кто с 2009 по 2015 годы бывал на российских шоу чаще других знаменитостей? Потому что кое-кто кое-кому запал в душу, - скажут увлеченные шипперские и слэшерские умы, атаковавшие фикбук в те годы, и фантазирующие, как горячий австралиец мотается к зазнобе в холодную Россию. И наоборот.))

И, продолжая эту историю, Росомаха, придя в студию, первым делом сказал: «Иван, ты мне после того поцелуя даже ни разу не позвонил… Это ничтожно, так ничтожно…»))

Невиновные так руками не закрываются, Иван…

Я не поклонница Джекмана как актера, но он очень обаятелен как человек. Были бы наши знаменитости такими… Лучше бы Джекман вел Оскар в 2011 году, а не Франко. Тут и чувство юмора, и речь, и талант шоумена, и харизма.

На передаче были и многие другие знаменитости. Да пол-Голливуда перебывало в "Урганте". 

Всех не перечислить.

Я не упомянула, что многие из них были на ПрожекторПэрисХилтон, одним из ведущих которого был тот же Ургант. Но там шоу спасал Светлаков, и иногда знаменитости (помню Микки Рурка который включил Микки Рурка)

Всё ждала, что к Урганту придет Харди, который был в Москве два года назад, рекламируя фильм «Веном». Но потом прочитала, что вроде его приглашали, а он отказался, так как не любит подобные шоу. Ну и правильно. Что ему там делать? Эти полчаса были бы для него подобны казни. Это я утрирую…

Или пробудили бы в нем не самые лучшие стороны…

Но всё-таки есть у Вани и обаяние. Иначе почему многие из пришедших к нему знаменитостей строят ему глазки, хихикают и флиртуют – от Веры Брежневой до Цискаридзе и Киркорова? А Джекман-то, Джекман?..

Шалуны.

А вы смотрите «Вечерний Ургант»? А ППХ смотрели? Кто из гостей понравился?))

Подпишитесь на наш
Блоги

Голливудские знаменитости в "Вечернем Урганте"

08:30, 31 октября 2020

Автор: fghj

Комменты 139

Аватар

Автор! Спасибо Вам большое за интересный пост! Благодаря ему, я наконец-то поняла, почему никогда не могу достотреть шоу Урганта до конца - на первом плане ЯЯЯЯВАНЯ Я Я Я Я, а не гость, который не раскрывается и потухает в сияющей тени Вани) Грэм Нортон бесподобен - но у него натуральная харизма и потрясающее чувство юмора и такта, которое не присуще многим ведущим и камеди мэнам, кмк! На месте Урганта... в сравнении с Фэллоном и Нортоном, я бы не выпендривалась.. пишу это, потому что видно как он делает свое шоу с претензией.

Аватар

Вы совершенно правы, он абсолютно не умеет общаться с иностранными гостями, никак не адаптируется под языковую разницу и не не используют те возможсноти, что ему открываются. А они к нему приходят, потому что он единственный в РФ и выбра нет.

Аватар

лучший выпуск ВУ был с Сухоруковым, хоть это и не голливудская знаменитость. единственный, кто посадил его на жопу.

Аватар

Ах, да ещё с Фассбендером, когда Иван начал шутки про рыжих загонять, было неудобно немного.

Аватар

Это самые любимые выпуски Урганта. Но есть один минус, не всегда западные звезды понимают наш юмор. Лишь некоторые въезжают. Понравились Уилл Смит, Мила Кунис, где она с Франко была, смешной выпуск, жаль было Франко, видно как ему было неуютно, ну Мила понятное дело молодец. С Билли Айлиш и Оливией Калпо была жесть конечно. А вообще это лучше шоу на первом. Из наших звёзд, самые смешные выпуски с Гагариной, Петровым, и Биковичием. Ну с Полиной прям вообще ржач)))

Подождите...