Да, предвкушая комментарии, их серии "да сколько можно?!", могу сказать лишь одно "можно", мне интересна тема, да я и уверена, что не только мне :)

Пыталась найти что-то наименее часто цитируемое, так как большая часть цитат на Сплетнике кочует из поста в пост.

Сравним два промо 1996-1998 и 2008-2009

Начнем с "Дороги перемен"

Лео отвечает на вопрос о том, что нового он увидел в Кейт:

"Ты знаешь, что особенно интересно в ней, она такая профессиональная замечательная актриса, и кроме того она олицетворяет собой образ недосягаемо идеальной девушки, и, да, она на самом деле такая, но вместе с тем,  она осталась одним из самых земных людей в моем окружении. Это было удивительно найти в ней это после всех этих лет"

2008 год

Кейт о Лео:

Это удивительно, но прошло 12 лет, и мне 32 года, а Лео все еще 21. Да, он стал еще милее, еще добрее и еще смешнее, если такое возможно, но, в целом, это всё тот же ребячливый Лео. И надо сказать, что он так и не хочет до конца принять тот факт, что от меня той осталось уже не так много. И, честно говоря, я горжусь этими изменениями в себе (улыбается). Но Лео немного грустит по той девочке, которая бесконечно лила слезы на его плече.

2008 год

Лео о Кейт:

Она очень приземленный человек. Абсолютно честная со всеми и сама с собой. Она прекрасно знает какие у нее недостатки и в чем она хороша. Она просто замечательная. Настоящая. Это все, мне кажется, благодаря тому, что в ней ей что-то аристократическое, едва заметное, что делает ее чертовски талантливой. Но она самая, что ни на есть приземленная, реальная девушка, которую я когда-либо встречал. Она потрясающий человек. Не могу подобрать слов, чтобы описать ее. Замечательный человек.

2007 год

Кейт о Лео:

"Я ненавижу  разговоры, которые начинаются со слов "А ты помнишь?". Я не из тех кто грустит о своей юности. И определенно я не хотела бы туда вернуться. Но наши общие воспоминания с Лео, это что-то светлое, я не хочу забывать это.  Он принимал меня полностью, помог мне избавиться от  страхов, что были у меня в то время. Есть ситуации, есть эпизоды моей жизни, которые знает только он. Сейчас я понимаю, что мы были не так уж и долго знакомы в то время, и от этого особенно странно то, что ему я могла рассказывать ему то, что до этого не осмелилась бы сказать ни одной живой душе. Он всегда был понимающим и терпеливым и наше доверию друг к другу было  абсолютным".

2009 год

Лео о съемках любовных сцен в "Дороге перемен":

Мы просто делали свою работу, работу которую мы делали миллион раз до, это не было новым опытом (улыбается). Мы делали то, что должно были. Я эгоистично не думал о том, что чувствует Сэм Мендес, как муж, или, что чувствует она, оказавшись в середине этого треугольника. Для меня это было комфортно, это действие, которое не было новым.

2008 год

Кейт  о Лео (год не установлен, видео удалили с ютоба, но это было до ДП)

В прошлый раз ты говорила мне, что Лео ''BigGirl'sBlouse'' (Прим.авт.- BigGirl'sBlouse - это слабый, трусливый мужчина, который ведет себя, как женщина)

- Я так говорила? Я не говорила этого.

- Говорила, говорила...Я могу показать тебе видео.

- Ну я была так глупа тогда, ты знаешь. Это даже к лучшему, я могла бы и влюбиться в него, если бы в полной мере осознавала насколько он классный. И он совершенно не ''BigGirl'sBlouse''. Он мужчина, он настоящий мужчина. И он никогда не делал ничего на показ и для того, чтобы ему кто-то сказал спасибо, он просто это делал, то есть я сейчас понимаю, что я могла бы говорить ''спасибо'' ему чаще тогда...Я была такой стервой, еще и глупой стервой.


© Кейт Уинслет, "The View"

Лео просят что-то сказать о Кейт:

Она красавица. Она  нежный и цельный человек, который очевидно не будет разменивать себя на что-то случайное. Она живет той жизнью, которую выбирает сама, не подстраиваясь под условности нашей среды.

2009 год

Кейт:

В какой-то момент Сэм решил, что нам с Лео не хватает эффекта неожиданности в партнерстве. Мы долго репетировали, и когда все было отлажено, перед съемкой, Сэм подошел к каждому из  нас с предложением: "Сделай не так, как репетировали, а вот так-то и так, но не предупреждай егоее". Но все-равно эффекта неожиданности не получилось (улыбается). Мы сделали "по-новому", но каждый из нас был настолько готов принять "любое действие" от другого, что Сэм только  и мог развести руки

Лео просят назвать основные черты характера Кейт:

Это скромность, чувство юмора, ну и немного драмы, конечно же (улыбается)

Год 2011 (вроде бы)

Переходим к "Титанику"

Лео о Кейт:

Кейт идеальная. Идеальная. Лучшая.

Кейт о Лео:

На "Титанике" мне очень хотелось иметь бойфренда. Я часто говорила Лео: "Я хочу, чтобы кто-то заботился обо мне", а он отвечал: "Ах, нет,  ты не хочешь этого".

Йоан Гриффит о съёмках:

Он хороший парень, не из тех кто задирает нос и путает жизнь со съемочной площадкой. Ходили  слухи, что он то и дело  устраивает погромы в барах,  лезет в драки, напивается и  не очень адекватен. Мне же он показался спокойным, с устойчивой нервной системой, без склонности к драме и нарциссизму. Лео  никогда не позиционировал себя, как вип-персону. Он привез с собой кучу видео-игр, настольный хоккей и баскетбол. Он всех тащил в свой трейлер, где проходили состязания. Но, был один способ попасть в "черный список" Лео, он всегда напрягался, если кто-то пытался заигрывать с Кейт (Уинслет) или просто смотрел на нее с повышенной интенсивностью. Ему так очевидно не нравилось это. Я не удивлюсь, если в личных беседах он читал ей нотации в стиле "Им от тебя нужно только одно".

Тина Эршоу (гример):

P.S. Странная женщина Тина, в том смысле, что сложно получить работы при такой болтливости.

Я много времени проводила с Кейт тогда, и, определенно, он был центром ее вселенной в то время. Не скажу, что она была влюблена в него именно как в мужчину, я не знаю этого. Но ее привязанность к Лео явно выходила за стандартные рамки. Так грудной ребенок может быть привязан к матери. Привязанность на грани зависимости. Даже если она и не была влюблена, я уверена, что он мог бы получить от нее все что  мужчина  может получить от женщины, просто потому на моей памяти не так уж часто возражала ему.

Рей Санчини:

Есть сцены,  в которых есть Лео, но никто об этом и не подозревает. Это крупные планы Кейт под водой. Эти сцены для нас были большой проблемой. Она наотрез отказывалась делать дубли. Это все было безопасно. Но ей было страшно. Лео был там в качестве человека, который, который был с Кейт под водой, держал ее за руку и гарантировал ей ее безопасность.  Увидев его в тот день, Джим с притворным возмущением стал интересоваться кто и с какой целью пустил "постороннего" на съемки, он тогда усиленно иронизировал,  говоря, что надеется на то, что Лео будет эффективнее, чем команда профессиональных спасателей, которым не доверяла Кейт.

Крейг Келли :

- О, я прекрасно помню те времена. На площадке мы конечно же в основном общались с Кейт и Лео, они отличные люди! С Лео мы часто играли в покер. Кстати говоря, он до сих пор должен мне 30 долларов. Хотя нет, это было тогда, сейчас уже все 30000! Думаю, это будет справедливо, и я уверен, что он свяжется со мной в ближайшее время. (смеётся)

Рей Санчини:

После съёмок сцены Кейт требовалось время на восстановление, и чем эмоциональнее была сцена, тем сильнее она на неё действовала. А вот Лео с лёгкостью перевоплощался и быстро выходил из образа. Даже когда снимали мощную сцену, где он умирает. "Снято. Всё. Я живой. Всё отлично." Так что они очень по-разному работали со своим талантом, но оба играли просто потрясающе и были при этом близкими друзьями.
 

Дэнни Нуччи (Фабрицио):

«Я, Билли Зейн, несколько других парней: актёров и членов съёмочной группы, мы собирались и устраивали длинные посиделки. Билли брал свою гитару, а я брал свою гитару, а Лео входил и начинал, допустим, петь во весь голос, чтобы помешать нам. Но я всё-таки улавливал аккорды ''Я буду жить'', а он пел своим высоким голосом. Потом приходила Кейт и начинала высмеивать всех нас. Кейт и пыталась бы прекратить смеяться. Но если Лео замечал это, это была её смерть. Он начинал делать это снова и снова».

А вот это мой топ:

Смотреть с 0/19

Подпишитесь на наш
Блоги

Кейт и Лео. Цитаты. Без баянов :)

21:18, 28 октября 2020

Автор: AlinaEr

Комменты 47

Аватар

Я просто без ума от их тандема в "Дороге перемен". Просто филигранная работа обоих по отдельности и вместе, невероятное что-то. "Титаник" нежно люблю, но там как будто тренировка, а в "Дороге" - уже вышка.

Аватар

Автор, спасибо за такой пост! Кейт и Лео одна из действительно культовый и великих пар в кинематографе, а их личные отношения как своеобразная изюминка. Плюс они отличные актёры, это было понятно ещё в Титанике, но как они играли в Дороге перемен - это высший пилотаж, сейчас эти двое уже точно могут никому ничего не доказывать.

Аватар

Ну бывает химия между людьми, мэтч, совпадение, энергии в одном потоке. Родственные души не имеют пола и возраста. Классно, если у них так, но жениться же необязательно

Аватар

Где писюн Лео, все не так как в прошлом посте. Обескуражена.

Аватар

В комментах опять 25- Кейт толстая и стерва. Да, стерва, истеричка и манипуляторша высшего левела, и похоже единственная женщина, которая не просто что - то значила для Лео, а так и осталась него единственной. Все остальные просто череда. Роковуха и ведьма.

Подождите...